Vai al contenuto

Carrefour a Bologna

60 offerte su vino, birra e liquori da Carrefour a Bologna, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 32

-60%

Market

Barbera Piemonte DOC 750 ml

1,99 €4,99 €

2,65 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-37%

Market

Bianco o Rosso IGP Terre di Sava 750 ml

2,49 €3,96 €

3,32 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-40%

Express

Spumante Muller Thurgau Brut Millesimato

2,49 €4,23 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-60%

Express

Linea Vini La Calenzana 750 ml

2,49 €6,24 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-40%

Express

Spumante Muller Thurgau Irriverente 750 ml

2,49 €4,23 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

spinelli Val di Fara Terre di Chieti I.G.T. Pecorino 750 ml

2,69 €4,34 €

3,59 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-32%

Market

Pinot Grigio Rosato Frizzante o Chardonnay Frizzante 750 ml

2,69 €3,96 €

3,59 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

Pecorino o Montepulciano DOC Spinelli 750 ml

2,69 €4,34 €

3,59 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-29%

Market

Spumante Brut o Dolce o Rosè Rocca dei Forti 750 ml

2,79 €3,94 €

3,72 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

Express

BONARDA OP DOC LE CASCI

2,89 €6,03 €

3,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Market

Spumante Cuvèe Extra Dry Porta dei Dogi 750 ml

2,89 €5,78 €

3,85 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

Express

Bonarda DOC o Bonarda Amabile DOC o Barbera DOC Le Cascine 750 ml

2,89 €6,03 €

3,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-22%

Market

EST! EST!! EST!!! DOC Amabile Vescovo Cantina di Montefiascone 750 ml

2,99 €3,84 €

3,99 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-25%

Express

Cantine Maschio Chardonnay Veneto IGT Vino Frizzante 75 cl

2,99 €3,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-45%

Market

Linea Vini La Calenzana 750 ml

2,99 €5,45 €

3,99 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-25%

Express

Vini Frizzanti Maschio 750 ml

2,99 €3,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Market

Orvieto DOC o Chianti DOCG Poggio Al Sale 750 ml

2,99 €5,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-47%

Market

Barbera Asti DOCG Capetta 750 ml

3,49 €6,59 €

4,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Market

Pignoletto Emilia Romagna DOP Frizzante Colleverde 750 ml

3,99 €

5,32 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

Express

Chianti Riserva DOCG o Chianti Governo DOCG o Orvieto Classico Collezione Oro Piccini 750 ml

3,99 €8,15 €

5,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

Raim Rosato o Vermentino o Cannonau o Torbato DOC Sella & Mosca 750 ml

4,39 €6,98 €

5,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

Raìm Rosato DOC

4,39 €6,98 €

5,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-30%

Express

Prosecco di Treviso DOC Porta dei Dogi 750 ml

4,49 €6,51 €

5,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-40%

Market

Prosecco Superiore Brut DOCG Conegliano Valdobbiadene Malpasso 750 ml

4,99 €8,33 €

6,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-21%

Market

Moscato d’Asti DOCG Terre d’Italia 750 ml

4,99 €6,32 €

6,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-23%

Express

Santa Margherita Pinot Grigio Valdadige DOC 75 cl

6,79 €8,83 €

9,05 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-23%

Express

Pinot Grigio Valdadige DOC Santa Margherita 750 ml

6,79 €8,83 €

9,05 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Nebbiolo d’Alba DOC Duchessa Lia 750 ml

6,99 €9,21 €

9,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Terre d'Italia Colle dei Bugni Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Dry 75 cl

8,19 €10,50 €

10,92 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Terre d’Italia 750 ml

8,19 €10,50 €

10,92 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Franciacorta DOCG Millesimato Brut Filari del Lago Terre d’Italia 750 ml

14,80 €18,50 €

19,73 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Terre d'Italia filari del Lago Franciacorta Millesimato Brut DOCG 75 cl

14,80 €18,50 €

19,73 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Birra 24

-45%

Express

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-33%

Market

Heineken 660 ml

0,99 €1,48 €

1,50 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-45%

Express

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-30%

Market

Lattina Bavaria Premium Beer 500 ml

0,79 €1,13 €

1,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-45%

Express

Birra Beck’s Conf. 3 pz da 330 ml 990 ml

1,89 €3,44 €

1,91 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Market

Beck’s Conf. 3 pezzi 330 ml Cad. 990 ml

1,89 €3,79 €

1,91 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-45%

Market

Beck’s Lattina 440 ml

0,85 €1,55 €

1,93 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-31%

Market

Birra Warsteiner 660 ml

1,29 €1,88 €

1,95 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-33%

Market

Birra Peroni o Peroni Chill Lemon Conf. 3 pezzi 330 ml Cad. 990 ml

1,99 €2,98 €

2,01 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

Market

Birra Moretti Conf. 6 pezzi 330 ml Cad. 1,98 l

3,99 €7,99 €

2,02 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

Market

Peroni Nastro Azzurro Stile Capri 330 ml

0,69 €1,39 €

2,09 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-33%

Express

FRANZISKANER Premium Birra weisse bavarese 5% alcool bottiglia 500ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-33%

Express

Birra Franziskaner 500 ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Market

Birra Lowenbrau Oktoberfestbier 500 ml

1,29 €1,62 €

2,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-30%

Express

Birra Bavaria 8.6 Gusti Assortiti 500 ml

1,29 €1,90 €

2,58 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-26%

Market

Hofbräu Original 500 ml

1,35 €1,83 €

2,70 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-26%

Market

Ceres Strong Ale 500 ml

1,39 €1,88 €

2,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-25%

Market

Hofbräu München Weisse 500 ml

1,39 €1,86 €

2,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Market

Riedenburger Brauhaus Helles Biologica 50 cl

1,99 €

3,98 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Market

Tennent’s Super 355 ml

1,49 €1,87 €

4,20 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Market

Augustiner Helles 500 ml

2,29 €2,87 €

4,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Birra Brewdog Punk Ipa Lattina 440 ml

2,49 €3,12 €

5,66 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Market

La Chouffe Blonde 750 ml

4,49 €

5,99 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Market

Birra Ronzani Helles 330 ml

1,99 €2,49 €

6,03 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Liquori 4

-22%

Market

Aperol Spritz 3 x 20 cl

4,29 €5,50 €

7,15 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Market

Grappa Invecchiata Faled 700 ml

6,49 €

9,27 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Market

Whitley Neill Gin Distiller's Cut London Dry Gin 700 ml

19,90 €

28,43 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta