Vai al contenuto

Offerte a Firenze

407 offerte su vino, birra e liquori nei supermercati di Firenze, ordinate dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 251 vedi tutte →

-18%

Eurospin

VINO ROSATO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-18%

Eurospin

VINO BIANCO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-33%

Esselunga

Piccini Rosso Toscana IGT 1,5 l

2,75 €4,13 €

1,84 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

Lidl

CASALE AI CAMPI Merlot Veneto IGP

4x 0.75 l

5,67 €7,56 €

circa 1,89 €/l

  • 3+1
  • 1 pezzo senza promo 1,89 €
  • solo in negozio

dal 1 ott al 7 ott

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

VINO FRESCHELLO 75 cl - rosso, bianco

1,52 €

2,03 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta
-20%

Lidl

Cerasuolo d'Abruzzo DOC

0.75 l bottiglia

1,59 €1,99 €

circa 2,12 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Le Chiantigiane Ghibellino Rosso Toscana IGT 1,5 L

3,18 €5,30 €

2,12 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Le Chiantigiane Ghibellino Bianco Toscana IGT 1,5 L

3,18 €5,30 €

2,12 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Piccini Bianco Toscana IGT 1,5 l

3,21 €4,59 €

2,14 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

VINO TAVERNELLO

bianco o rosso cl 25 x 3

1,69 €

2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Birra 90 vedi tutte →

-13%

Eurospin

BIRRA LAGER

1 l

0,99 €1,15 €

0,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-20%

Eurospin

BIRRA

330 ml

0,39 €0,49 €

1,19 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-26%

Eurospin

BIRRA PREMIUM STRONG DOPPIO MALTO

500 ml

0,65 €0,89 €

1,30 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,33 €

1,50 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA TUBORG

cl 66

0,99 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

CarrefourMarket

Heineken 660 ml

0,99 €1,48 €

1,50 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopUnicoop Firenze

BIRRA L'ORIGINALE 4 LUPPOLI BIRRIFICIO ANGELO PORETTI 3x33 cl - luppolo coltivato in Italia

1,54 €1,96 €

1,56 €/l

  • solo in 3 negozi su 14
  • volantino pag. 14

fino al 30 set

rilevata presso FIRENZE VIA CARACCIOLO

vedi l'offerta

Liquori 65 vedi tutte →

-26%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

8,14 €11,14 €

16,28 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-22%

CarrefourMarket

Aperol Spritz 3 x 20 cl

4,29 €5,50 €

7,15 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Trambusti Badiolo il Santo della Croce 75 cl

3,92 €4,90 €

5,23 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

7,19 €8,69 €

10,28 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Candolini Grappa Bianca 70 cl

7,80 €9,30 €

11,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

10,00 €12,00 €

14,29 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Gordon's London Dry Gin 70 cl

8,29 €9,79 €

11,85 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Baileys Chocolate 500 ml

10,90 €12,90 €

21,80 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Jack Daniel's Tennessee Apple 70 Cl

18,40 €21,40 €

26,29 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Pampero Ron Añejo Especial 70 cl

9,25 €10,75 €

13,22 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

Altri alcolici 1

Pam Panorama

APERITIVO BELLINI

cl 75

4,99 €

6,65 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Per catena