Vai al contenuto

Offerte a Genova

355 offerte su vino, birra e liquori nei supermercati di Genova, ordinate dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 234 vedi tutte →

-18%

Eurospin

VINO ROSATO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-18%

Eurospin

VINO BIANCO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-25%

Lidl

CASALE AI CAMPI Merlot Veneto IGP

4x 0.75 l

5,67 €7,56 €

circa 1,89 €/l

  • 3+1
  • 1 pezzo senza promo 1,89 €
  • solo in negozio

dal 1 ott al 7 ott

vedi l'offerta

CoopLiguria

FRESCHELLO, rosso, bianco o rosato, 750 ml

1,49 €

1,99 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta
-20%

Lidl

Cerasuolo d'Abruzzo DOC

0.75 l bottiglia

1,59 €1,99 €

circa 2,12 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta
-22%

Lidl

Custoza DOC

0.75 l bottiglia

1,69 €2,19 €

circa 2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

VINO TAVERNELLO

bianco o rosso cl 25 x 3

1,69 €

2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Lidl

CORTE AURELIO Nero d'Avola Sicilia DOC

0.75 l bottiglia

1,79 €2,29 €

circa 2,39 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-25%

Lidl

GIULIO PASOTTI Bardolino DOC

4x 0.75 l

7,17 €9,56 €

circa 2,39 €/l

  • 3+1
  • 1 pezzo senza promo 2,39 €
  • solo in negozio

dal 1 ott al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Cantina Valpolicella Negrar Rosso veronese 1,5 L

3,59 €5,99 €

2,40 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Birra 64 vedi tutte →

-13%

Eurospin

BIRRA LAGER

1 l

0,99 €1,15 €

0,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-20%

Eurospin

BIRRA

330 ml

0,39 €0,49 €

1,19 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-26%

Eurospin

BIRRA PREMIUM STRONG DOPPIO MALTO

500 ml

0,65 €0,89 €

1,30 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta

CoopLiguria

BIRRA ICHNUSA, anima sarda, 660 ml

0,95 €

1,44 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA TUBORG

cl 66

0,99 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,65 €

1,50 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Lidl

Peroni Birra

0.5 l lattina

0,79 €

circa 1,58 €/l

  • solo in negozio

date non indicate

vedi l'offerta

Liquori 56 vedi tutte →

-24%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

9,49 €12,49 €

18,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Candolini Grappa Bianca 70 cl

8,40 €9,90 €

12,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

10,90 €12,90 €

15,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Baileys Chocolate 500 ml

10,99 €12,99 €

21,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

8,70 €10,20 €

12,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Amaro Ausano Ramazzotti 70 cl

9,19 €10,69 €

13,13 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Gordon's, London Dry Gin 70 cl

9,35 €10,85 €

13,36 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Gordon's London Dry Gin 70 cl

9,39 €10,89 €

13,42 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Flli Branca Distillerie Stravecchio Branca Brandy Riserva Speciale 70 cl

9,40 €10,90 €

13,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Pampero Ron Añejo Especial 70 cl

9,40 €10,90 €

13,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

Altri alcolici 1

Pam Panorama

APERITIVO BELLINI

cl 75

4,99 €

6,65 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Per catena