Vai al contenuto

Birra in offerta a Genova

64 offerte su birre nei supermercati di Genova, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

-13%

Eurospin

BIRRA LAGER

1 l

0,99 €1,15 €

0,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-20%

Eurospin

BIRRA

330 ml

0,39 €0,49 €

1,19 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-26%

Eurospin

BIRRA PREMIUM STRONG DOPPIO MALTO

500 ml

0,65 €0,89 €

1,30 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta

CoopLiguria

BIRRA ICHNUSA, anima sarda, 660 ml

0,95 €

1,44 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA TUBORG

cl 66

0,99 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,65 €

1,50 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Lidl

Peroni Birra

0.5 l lattina

0,79 €

circa 1,58 €/l

  • solo in negozio

date non indicate

vedi l'offerta

Penny

Birra peroni

0.5 l

0,79 €

1,58 €/l

  • Sottoprezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopLiguria

BIRRA TUBORG, 660 ml

1,05 €

1,59 €/l

  • con carta o app
  • solo in 4 negozi su 12

fino al 30 set

rilevata presso Gastaldi

vedi l'offerta
-15,50%

Conad

BIRRA BAVARIA 660 ml

1,09 €1,29 €

1,66 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15,50%

ConadCity

BIRRA MORETTI ricetta originale 660 ml

1,09 €1,29 €

1,66 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 11

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

BECK'S Birra pilsner tedesca bottiglia grafica FIFA 6x33cl

3,29 €6,59 €

1,67 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Beck’s Conf. 3 pz da 330 ml 990 ml

1,89 €3,44 €

1,91 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-24%

Esselunga

Birrificio Angelo Poretti l'Originale 4 Luppoli 3 x 33 cl

1,89 €2,49 €

1,91 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “KRONEN” FORST

cl 66

1,29 €

1,95 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

FORST Premium CAN 0,50 l

0,99 €1,15 €

1,98 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

Esselunga

Bud Birra lager internazionale bottiglia 50 cl

0,99 €1,49 €

1,98 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

Esselunga

MENABREA Original OW 3 x 0,33 l

1,99 €2,69 €

2,02 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23%

Esselunga

FORST V.I.P. Pils CAN 3 x 0,33 l

1,99 €2,59 €

2,02 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA PERONI

cl 33 x 2

1,39 €

2,11 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12,50%

Conad

BIRRA 11 PARALLELI CONAD bionda conf. 330 ml x 3 pezzi

2,10 €2,40 €

2,13 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-29%

Esselunga

Paulaner Weissbier 0,5 l

1,09 €1,55 €

2,18 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA HEINEKEN

cl 50

1,09 €

2,18 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA NON FILTRATA ICHNUSA

cl 44

1,00 €

2,27 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopLiguria

BIRRA BUD, 3 x 330 ml

2,29 €

2,31 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta
-33%

CarrefourExpress

FRANZISKANER Premium Birra weisse bavarese 5% alcool bottiglia 500ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

CoopLiguria

BIRRA PAULANER, tipi vari, 500 ml

1,19 €

2,38 €/l

  • con carta o app
  • solo in 7 negozi su 12

fino al 30 set

rilevata presso Negro

vedi l'offerta
-33%

CarrefourExpress

Birra Franziskaner 500 ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

CoopLiguria

BIRRA BAVARIA 8.6, tipi vari, lattina. esempio: original. 500 ml

1,19 €

2,38 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

CoopLiguria

BIRRA CERES, strong ale, lattina, 500 ml

1,29 €

2,58 €/l

  • solo in 4 negozi su 12

fino al 30 set

rilevata presso Gastaldi

vedi l'offerta
-30%

CarrefourExpress

Birra Bavaria 8.6 Gusti Assortiti 500 ml

1,29 €1,90 €

2,58 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

CoopLiguria

BIRRA RAFFO, tipi e formati vari. esempio: grezza, 450 ml

1,19 €

2,64 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA 6 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

2,69 €

2,72 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “WEISS” FRANZISKANER

cl 50

1,39 €

2,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23,20%

ConadCity

BIRRA 8.6 BAVARIA vari tipi 500 ml

1,39 €1,81 €

2,78 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “CRISTALLI DI SALE” MESSINA

cl 50

1,39 €

2,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23%

Esselunga

FORST Kronen OW 0,33 l

0,99 €1,29 €

3,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

Raffo Lavorazione Grezza Birra 3 x 33 cl

2,99 €3,99 €

3,03 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Corona Extra Birra lager internazionale bottiglia 6X33 cl

5,99 €8,56 €

3,03 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA 9 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

3,29 €

3,32 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

TENNENT'S SUPER Birra strong lager doppio malto lattina 44cl

1,49 €1,88 €

3,39 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA STRONG ALE CERES

cl 50

1,79 €

3,58 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-28%

Esselunga

Ceres Strong Ale 7,7 50 cl

1,79 €2,49 €

3,58 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA CORONA

cero o extra cl 33

1,19 €

3,61 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Guinness Draught Stout 330 ml

1,30 €1,50 €

3,94 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

In's Mercato

Birra Pale Ale 100% italiana 5,2°

500 ml

1,99 €

3,98 €/l

date non indicate

vedi l'offerta
-31%

Esselunga

LEFFE ROUGE Birra rossa belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €4,39 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

Esselunga

LEFFE BLONDE Birra bionda belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €4,49 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Esselunga

LEFFE Winter, Birra Speciale Stagionale, bottiglia 75cl

2,99 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23%

Esselunga

Blanche de Namur 75 cl

2,99 €3,90 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-34%

Esselunga

LEFFE AMBRÈE Birra ambrata belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €4,59 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-19%

Esselunga

Augustinerbräu München Lagerbier Hell 50 cl

2,09 €2,59 €

4,18 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-29%

Esselunga

Grimbergen Blanche 33 cl

1,39 €1,97 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-29%

Esselunga

Grimbergen Double Ambrée 33 cl

1,39 €1,97 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-29%

Esselunga

Grimbergen Blonde 33 cl

1,39 €1,97 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

In's Mercato

Birra artigianale IPA 6,1°/ APA 5,6°/ Blanche Ale

330 ml

1,49 €

4,52 €/l

date non indicate

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA SUPER TENNENT’S

cl 27,5 x 3

3,79 €

4,62 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-27%

Esselunga

Damm 2020 Complot Ipa Mediterranean India Pale Ale 33 CL

1,59 €2,19 €

4,82 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

La Chouffe Blonde 750 ml

3,69 €4,69 €

4,92 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourExpress

Birra Brewdog Punk Ipa Lattina 440 ml

2,49 €3,12 €

5,66 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

CoopLiguria

BIRRA BECK’S, lattina, 440 ml

1,48 €

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta