Vai al contenuto

Liquori in offerta nei supermercati

Amari, aperitivi, gin, vodka, rum, whisky, grappe e creme in offerta. 249 offerte questa settimana in 10 città. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Gli sconti più forti

-27%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

8,06 €11,06 €

16,12 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

Milano

vedi l'offerta
-26%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

8,14 €11,14 €

16,28 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

Firenze

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

8,99 €11,99 €

17,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

Bologna

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

AMARO QUINTESSENTIA NONINO, 700 ml

13,90 €19,70 €

19,86 €/l

fino al 7 ott

Venezia, Bologna, Bari

vedi l'offerta
-24%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

9,49 €12,49 €

18,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

Torino, Genova

vedi l'offerta
-22%

CarrefourMarket

Aperol Spritz 3 x 20 cl

4,29 €5,50 €

7,15 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

Bologna, Firenze

vedi l'offerta
-21%

CarrefourIper

Limoncello Pallini 500 ml

6,99 €8,86 €

13,98 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

Roma

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Trambusti Badiolo il Santo della Croce 75 cl

3,92 €4,90 €

5,23 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

Firenze, Roma

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

AMARO PUGLIESE FIUME, 700 ml

5,99 €7,70 €

8,56 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

Venezia, Bologna, Bari

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-18%

ConadSpazio Conad

SPRITZ APEROL 20 cl x3

4,49 €5,49 €

  • volantino pag. 7

dal 1 ott al 14 ott

Venezia

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

7,19 €8,69 €

10,28 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

Firenze

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

7,28 €8,78 €

10,40 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

Torino

vedi l'offerta

Torino 72 vedi tutte →

-24%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

9,49 €12,49 €

18,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

7,28 €8,78 €

10,40 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Candolini Grappa Bianca 70 cl

7,28 €8,78 €

10,40 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Gordon's London Dry Gin 70 cl

7,79 €9,29 €

11,13 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

10,29 €12,29 €

14,70 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Milano 66 vedi tutte →

-27%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

8,06 €11,06 €

16,12 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

9,20 €11,20 €

13,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Candolini Grappa Bianca 70 cl

7,49 €8,99 €

10,70 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Amaro Ausano Ramazzotti 70 cl

8,30 €9,80 €

11,86 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

8,40 €9,90 €

12,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

Venezia 10 vedi tutte →

-20%

CoopAlleanza 3.0

AMARO PUGLIESE FIUME, 700 ml

5,99 €7,70 €

8,56 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

AMARO QUINTESSENTIA NONINO, 700 ml

13,90 €18,00 €

19,86 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-18%

ConadSpazio Conad

SPRITZ APEROL 20 cl x3

4,49 €5,49 €

  • volantino pag. 7

dal 1 ott al 14 ott

vedi l'offerta
-13%

ConadSpazio Conad

GIN NORDÉS 70 cl

25,90 €29,90 €

37,00 €/l

  • volantino pag. 7

dal 1 ott al 14 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

MIRTO ZEDDA PIRAS 50 cl

6,59 €

13,18 €/l

  • volantino pag. 13

fino al 30 set

vedi l'offerta

Genova 56 vedi tutte →

-24%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

9,49 €12,49 €

18,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Candolini Grappa Bianca 70 cl

8,40 €9,90 €

12,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

10,90 €12,90 €

15,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Baileys Chocolate 500 ml

10,99 €12,99 €

21,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

8,70 €10,20 €

12,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

Bologna 68 vedi tutte →

-25%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

8,99 €11,99 €

17,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

AMARO QUINTESSENTIA NONINO, 700 ml

13,90 €18,60 €

19,86 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-22%

CarrefourMarket

Aperol Spritz 3 x 20 cl

4,29 €5,50 €

7,15 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

AMARO PUGLIESE FIUME, 700 ml

5,99 €7,60 €

8,56 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

9,40 €11,40 €

13,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Firenze 65 vedi tutte →

-26%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

8,14 €11,14 €

16,28 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-22%

CarrefourMarket

Aperol Spritz 3 x 20 cl

4,29 €5,50 €

7,15 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Trambusti Badiolo il Santo della Croce 75 cl

3,92 €4,90 €

5,23 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

7,19 €8,69 €

10,28 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Candolini Grappa Bianca 70 cl

7,80 €9,30 €

11,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

Roma 80 vedi tutte →

-21%

CarrefourIper

Limoncello Pallini 500 ml

6,99 €8,86 €

13,98 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Trambusti Badiolo il Santo della Croce 75 cl

3,92 €4,90 €

5,23 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15,96%

Conad

BRANDY ORIGINAL STOCK 84 700 ml

7,90 €9,40 €

11,29 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

8,49 €9,99 €

12,13 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-14,76%

ConadCity

CYNAR 700 ml

8,95 €10,50 €

12,79 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Napoli 3 vedi tutte →

Todis

APERITIVO SPRITZ

3x200 ml

2,90 €

4,83 €/l

  • Bassi e bloccati

fino al 14 ott

vedi l'offerta

Todis

VINO LIQUOROSO MOSCATO 16° TERRE SICILIANE IGT

50 cl

4,80 €

9,60 €/l

  • Bassi e bloccati

fino al 14 ott

vedi l'offerta

Todis

SAMBUCA CLASSICA 38°

70 cl

5,49 €

7,84 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta

Bari 9 vedi tutte →

-25%

CoopAlleanza 3.0

AMARO QUINTESSENTIA NONINO, 700 ml

13,90 €19,70 €

19,86 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

AMARO PUGLIESE FIUME, 700 ml

5,99 €7,55 €

8,56 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Todis

APERITIVO SPRITZ

3X 200 ml

2,90 €

4,83 €/l

  • Bassi e bloccati

fino al 14 ott

vedi l'offerta

Todis

SAMBUCA CLASSICA 38°

70 cl

5,49 €

7,84 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta

CoopMaster Coop Alleanza 3.0

MEDITERRANEO, AMARO 1 LITRO

9,49 €

circa 9,49 €/l

  • solo in 17 negozi su 21

fino al 5 ott

rilevata presso COOP – Master Coop Alleanza 3.0 – Bari – Coop

vedi l'offerta

Palermo 20 vedi tutte →

Todis

APERITIVO SPRITZ

3x200 ml

2,90 €

4,83 €/l

  • Bassi e bloccati

fino al 14 ott

vedi l'offerta

Todis

VINO LIQUOROSO MOSCATO 16° TERRE SICILIANE IGT

50 cl

4,80 €

9,60 €/l

  • Bassi e bloccati

fino al 14 ott

vedi l'offerta

Despar

APEROL SPRITZ CL.20X3

4,99 €

fino al 1 ott

rilevata presso Despar Via Dante, 92

vedi l'offerta

Despar

CAMPARI SODA CL.9.8X5

5,49 €

fino al 1 ott

rilevata presso Despar Via Dante, 92

vedi l'offerta

Todis

SAMBUCA CLASSICA 38°

70 cl

5,99 €

8,56 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta