Vai al contenuto

Offerte a Venezia

175 offerte su vino, birra e liquori nei supermercati di Venezia, ordinate dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 98 vedi tutte →

-18%

Eurospin

VINO BIANCO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-18%

Eurospin

VINO ROSATO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

SANGRIA DON SIMON 1,5 l

2,00 €

1,34 €/l

  • volantino pag. 3

fino al 30 set

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

VINO DA TAVOLA SAN CRISPINO RONCO, bianco o rosso, 1 litro

1,49 €

circa 1,49 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-25%

Lidl

CASALE AI CAMPI Merlot Veneto IGP

4x 0.75 l

5,67 €7,56 €

circa 1,89 €/l

  • 3+1
  • 1 pezzo senza promo 1,89 €
  • solo in negozio

dal 1 ott al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Lidl

Cerasuolo d'Abruzzo DOC

0.75 l bottiglia

1,59 €1,99 €

circa 2,12 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

VINO TAVERNELLO

bianco o rosso cl 25 x 3

1,69 €

2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22%

Lidl

Custoza DOC

0.75 l bottiglia

1,69 €2,19 €

circa 2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta
-10%

CoopAlleanza 3.0

VINO LAZIO IGT BIANCO COOP, 1,5 litri

3,50 €

2,33 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-10%

CoopAlleanza 3.0

VINO LAZIO IGT BIANCO COOP, 1,5 litri

3,55 €

2,37 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Montenero

vedi l'offerta

Birra 66 vedi tutte →

-13%

Eurospin

BIRRA LAGER

1 l

0,99 €1,15 €

0,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-20%

Eurospin

BIRRA

330 ml

0,39 €0,49 €

1,19 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-26%

Eurospin

BIRRA PREMIUM STRONG DOPPIO MALTO

500 ml

0,65 €0,89 €

1,30 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-10%

ConadSpazio Conad

BIRRA BIONDA CLASSICA 11 PARALLELI 66 cl

0,89 €0,99 €

1,35 €/l

  • volantino pag. 7

dal 1 ott al 14 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA HEINEKEN 66 cl

0,89 €

1,35 €/l

  • volantino pag. 8

fino al 30 set

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BIRRA TUBORG, 660 ml

0,93 €

1,41 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Carpenedo

vedi l'offerta
-33%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA ICHNUSA, 660 ml

0,99 €1,48 €

1,50 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA TUBORG

cl 66

0,99 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA MORETTI

cl 66

1,00 €

1,51 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Liquori 10 vedi tutte →

-20%

CoopAlleanza 3.0

AMARO PUGLIESE FIUME, 700 ml

5,99 €7,70 €

8,56 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

AMARO QUINTESSENTIA NONINO, 700 ml

13,90 €18,00 €

19,86 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-18%

ConadSpazio Conad

SPRITZ APEROL 20 cl x3

4,49 €5,49 €

  • volantino pag. 7

dal 1 ott al 14 ott

vedi l'offerta
-13%

ConadSpazio Conad

GIN NORDÉS 70 cl

25,90 €29,90 €

37,00 €/l

  • volantino pag. 7

dal 1 ott al 14 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

MIRTO ZEDDA PIRAS 50 cl

6,59 €

13,18 €/l

  • volantino pag. 13

fino al 30 set

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BRANDY STRAVECCHIO BRANCA, 700 ml

8,90 €

12,71 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Pam Panorama

APERITIVO SELECT

cl 70

8,90 €

12,71 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

WHISKY J&B 70 cl

9,95 €

14,22 €/l

  • volantino pag. 13

fino al 30 set

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

WHISKY BALLANTINE'S FINEST, 700 ml

9,99 €

14,27 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Pam Panorama

DRY GIN DOLCE VITA

cl 70

14,90 €

21,28 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Altri alcolici 1

Pam Panorama

APERITIVO BELLINI

cl 75

4,99 €

6,65 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Per catena