Vai al contenuto

Offerte a Bologna

521 offerte su vino, birra e liquori nei supermercati di Bologna, ordinate dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 320 vedi tutte →

-18%

Eurospin

VINO BIANCO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-18%

Eurospin

VINO ROSATO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO DA TAVOLA SAN CRISPINO RONCO, bianco o rosso, 1 litro

1,49 €2,03 €

circa 1,49 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-25%

Lidl

CASALE AI CAMPI Merlot Veneto IGP

4x 0.75 l

5,67 €7,56 €

circa 1,89 €/l

  • 3+1
  • 1 pezzo senza promo 1,89 €
  • solo in negozio

dal 1 ott al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Lidl

Cerasuolo d'Abruzzo DOC

0.75 l bottiglia

1,59 €1,99 €

circa 2,12 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO BIANCO GARZELLINO IGT CIV&CIV, secco o amabile, 1,5 litri

3,29 €

2,19 €/l

  • con carta o app
  • solo in 2 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-22%

Lidl

Custoza DOC

0.75 l bottiglia

1,69 €2,19 €

circa 2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

VINO TAVERNELLO

bianco o rosso cl 25 x 3

1,69 €

2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10%

CoopAlleanza 3.0

VINO LAZIO IGT BIANCO COOP, 1,5 litri

3,50 €

2,33 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-21%

Lidl

CORTE AURELIO Nero d'Avola Sicilia DOC

0.75 l bottiglia

1,79 €2,29 €

circa 2,39 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta

Birra 132 vedi tutte →

-13%

Eurospin

BIRRA LAGER

1 l

0,99 €1,15 €

0,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-20%

Eurospin

BIRRA

330 ml

0,39 €0,49 €

1,19 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-26%

Eurospin

BIRRA PREMIUM STRONG DOPPIO MALTO

500 ml

0,65 €0,89 €

1,30 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-31,82%

ConadSpazio Conad

BIRRA BAVARIA conf. 330 ml x 24 pezzi

10,80 €15,84 €

1,37 €/l

  • volantino pag. 37

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-33%

CarrefourMarket

Heineken 660 ml

0,99 €1,48 €

1,50 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA ICHNUSA, 660 ml

0,99 €1,47 €

1,50 €/l

  • con carta o app
  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA TUBORG

cl 66

0,99 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-28%

Esselunga

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,39 €

1,50 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Liquori 68 vedi tutte →

-25%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

8,99 €11,99 €

17,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

AMARO QUINTESSENTIA NONINO, 700 ml

13,90 €18,60 €

19,86 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-22%

CarrefourMarket

Aperol Spritz 3 x 20 cl

4,29 €5,50 €

7,15 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

AMARO PUGLIESE FIUME, 700 ml

5,99 €7,60 €

8,56 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

9,40 €11,40 €

13,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Candolini Grappa Bianca 70 cl

7,69 €9,19 €

10,99 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15,05%

ConadSuperstore

BRANDY ORIGINAL STOCK 84 700 ml

7,90 €9,30 €

11,29 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 19

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Gordon's London Dry Gin 70 cl

7,90 €9,40 €

11,29 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Amaro Ausano Ramazzotti 70 cl

7,95 €9,45 €

11,36 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

8,40 €9,90 €

12,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

Altri alcolici 1

Pam Panorama

APERITIVO BELLINI

cl 75

4,99 €

6,65 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Per catena