Vai al contenuto

Vino in offerta a Bologna

320 offerte su vini nei supermercati di Bologna, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

-18%

Eurospin

VINO BIANCO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-18%

Eurospin

VINO ROSATO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO DA TAVOLA SAN CRISPINO RONCO, bianco o rosso, 1 litro

1,49 €2,03 €

circa 1,49 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-25%

Lidl

CASALE AI CAMPI Merlot Veneto IGP

4x 0.75 l

5,67 €7,56 €

circa 1,89 €/l

  • 3+1
  • 1 pezzo senza promo 1,89 €
  • solo in negozio

dal 1 ott al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Lidl

Cerasuolo d'Abruzzo DOC

0.75 l bottiglia

1,59 €1,99 €

circa 2,12 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO BIANCO GARZELLINO IGT CIV&CIV, secco o amabile, 1,5 litri

3,29 €

2,19 €/l

  • con carta o app
  • solo in 2 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-22%

Lidl

Custoza DOC

0.75 l bottiglia

1,69 €2,19 €

circa 2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

VINO TAVERNELLO

bianco o rosso cl 25 x 3

1,69 €

2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10%

CoopAlleanza 3.0

VINO LAZIO IGT BIANCO COOP, 1,5 litri

3,50 €

2,33 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-21%

Lidl

CORTE AURELIO Nero d'Avola Sicilia DOC

0.75 l bottiglia

1,79 €2,29 €

circa 2,39 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-35,84%

ConadSuperstore

VINO D’ITALIA BOTTE BUONA rosso, bianco 750 ml

1,79 €2,79 €

2,39 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 5

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10%

CoopAlleanza 3.0

VINO LAZIO IGT BIANCO COOP, 1,5 litri

3,59 €

2,39 €/l

  • con carta o app
  • solo in 7 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-25%

Lidl

GIULIO PASOTTI Bardolino DOC

4x 0.75 l

7,17 €9,56 €

circa 2,39 €/l

  • 3+1
  • 1 pezzo senza promo 2,39 €
  • solo in negozio

dal 1 ott al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Cantina Valpolicella Negrar Rosso veronese 1,5 L

3,59 €5,99 €

2,40 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-27%

Eurospin

PRIMITIVO SALENTO IGP

750 ml

1,89 €2,59 €

2,52 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Cantina di Soave Predom Rosato Veneto IGT 750 ml

1,95 €3,90 €

2,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Cantina di Soave Predom Müller Thurgau Garganega Veneto IGT 750 ml

1,95 €3,90 €

2,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Lidl

Salice Salentino DOC

0.75 l bottiglia

1,99 €2,49 €

circa 2,65 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta

Lidl

Libertario Tempranillo tinto La Mancha DO

0,75 l bottiglia

1,99 €

circa 2,65 €/l

  • solo in negozio

date non indicate

vedi l'offerta

Penny

Salice salentino DOC

75 cl 0.75 l

1,99 €

2,65 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

VERMENTINO TERRE SICILIANE IGT COLLE DEL SOLE

cl 75

1,99 €

2,65 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

In's Mercato

Nero d’Avola Sicilia DOC

750 ml

1,99 €

2,65 €/l

date non indicate

vedi l'offerta
-60%

CarrefourMarket

Barbera Piemonte DOC 750 ml

1,99 €4,99 €

2,65 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-33%

Eurospin

PASSERINA TERRE D'ABRUZZO IGT

750 ml

1,99 €2,99 €

2,66 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-33%

Eurospin

PECORINO TERRE DI CHIETI IGT

750 ml

1,99 €2,99 €

2,66 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

4Valli Gutturnio dell'Angelo DOC Frizzante 150 cl

3,99 €4,99 €

2,66 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

SPUMANTE BLANC DE BLANCS LE CALLESELLE

cl 75

2,00 €

2,67 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

VINI D’ABRUZZO DOC “TERRAMARE” CITRA

montepulciano, trebbiano o cerasuolo cl 75

2,00 €

2,67 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10%

CoopAlleanza 3.0

VINO ROSSO TOSCANA IGT COOP, 1,5 litri

4,04 €

2,69 €/l

  • con carta o app
  • solo in 5 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-10%

CoopAlleanza 3.0

VINO ROSSO TOSCANA IGT COOP, 1,5 litri

4,15 €

2,77 €/l

  • con carta o app
  • solo in 2 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Bologna - Saffi

vedi l'offerta
-26,76%

ConadSuperstore

LAMBRUSCO GRASPAROSSA DI CASTELVETRO DOP SECCO, AMABILE, LAMBRUSCO DI SORBARA DOP SECCO SETTECANI 750 ml

2,19 €2,99 €

2,92 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 5

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO NERO D'AVOLA SICILIA LA CACCIATORA, 750 ml

2,19 €2,93 €

2,92 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Cantina Clavesana Dogliani DOCG 1,5 L

4,54 €6,49 €

3,03 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Due Palme Tenuta Chipuru Salento IGP Negroamaro Rosso 750 ml

2,34 €4,69 €

3,12 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

In's Mercato

Bonarda dell'Oltrepo Pavese DOP

750 ml

2,35 €

3,13 €/l

date non indicate

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

VINO PORTALE SAN SEVERO DOP L'ANTICA CANTINA SAN SEVERO, bianco, rosso o rosato, 750 ml

2,39 €3,50 €

3,19 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-37%

CarrefourMarket

Bianco o Rosso IGP Terre di Sava 750 ml

2,49 €3,96 €

3,32 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-40%

CarrefourExpress

Spumante Muller Thurgau Brut Millesimato

2,49 €4,23 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Penny

Salice salentino DOC

75 cl 0.75 l

2,49 €

3,32 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-60%

CarrefourExpress

Linea Vini La Calenzana 750 ml

2,49 €6,24 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-40%

CoopAlleanza 3.0

VINO LAMBRUSCO REGGIANO DOC RIUNITE, secco o amabile, 750 ml

2,49 €4,47 €

3,32 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

In's Mercato

Falanghina beneventana IGT

750 ml

2,49 €

3,32 €/l

date non indicate

vedi l'offerta
-40%

CarrefourExpress

Spumante Muller Thurgau Irriverente 750 ml

2,49 €4,23 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Busna Spumante Extra Dry 750 ml

2,64 €5,29 €

3,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Poderi Riccagioia Bonarda dell'Oltrepò Pavese D.O.P. 75 cl

2,64 €5,29 €

3,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-35%

CarrefourExpress

spinelli Val di Fara Terre di Chieti I.G.T. Pecorino 750 ml

2,69 €4,34 €

3,59 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

In's Mercato

Barbera d’Asti DOCG

750 ml

2,69 €

3,59 €/l

date non indicate

vedi l'offerta
-32%

CarrefourMarket

Pinot Grigio Rosato Frizzante o Chardonnay Frizzante 750 ml

2,69 €3,96 €

3,59 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-35%

CarrefourExpress

Pecorino o Montepulciano DOC Spinelli 750 ml

2,69 €4,34 €

3,59 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Bolla Cuvée 1883 Vino Spumante Brut 750 ml

2,74 €5,49 €

3,66 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-28%

Eurospin

PROSECCO DOC FRIZZANTE

750 ml

2,79 €3,89 €

3,72 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-29%

CarrefourMarket

Spumante Brut o Dolce o Rosè Rocca dei Forti 750 ml

2,79 €3,94 €

3,72 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Piccini Chianti DOGC 75 cl

2,80 €5,60 €

3,74 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

VINO NERO DI TROIA PUGLIA IGP FANFULLA VINI FIERAMOSCA, rosato, 750 ml

2,85 €

3,80 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Cantina di Soave Müller Thurgau Durello Brut 750 ml

2,85 €5,70 €

3,80 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Saraceno Emozioni Rosa Salento IGP Rosato 75 cl

2,88 €4,80 €

3,84 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

CarrefourExpress

BONARDA OP DOC LE CASCI

2,89 €6,03 €

3,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

CarrefourMarket

Spumante Cuvèe Extra Dry Porta dei Dogi 750 ml

2,89 €5,78 €

3,85 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

CarrefourExpress

Bonarda DOC o Bonarda Amabile DOC o Barbera DOC Le Cascine 750 ml

2,89 €6,03 €

3,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-27%

CoopAlleanza 3.0

SPUMANTE BLANC DE BLANCS VILLA FOLINI, 750 ml

2,90 €

3,87 €/l

  • con carta o app
  • solo in 4 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

Esselunga

Contine Monrubio Orvieto classico 75 cl

2,95 €

3,94 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25,32%

ConadSpazio Conad

MONTEPULCIANO D’ABRUZZO DOC VICALE 750 ml

2,95 €3,95 €

3,94 €/l

  • volantino pag. 14

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Capetta Cortese dell'Alto Monferrato DOC 75 cl

2,98 €4,98 €

3,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Capetta Monferrato DOC Chiaretto 75 cl

2,98 €4,98 €

3,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40,08%

ConadSpazio Conad

SPUMANTE CUVÈE BOSIO brut, brut rosè 750 ml

2,99 €4,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 37

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Rubinoro Chianti Colli Senesi DOCG 750 ml

2,99 €5,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22%

CarrefourMarket

EST! EST!! EST!!! DOC Amabile Vescovo Cantina di Montefiascone 750 ml

2,99 €3,84 €

3,99 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-23%

Eurospin

VERMENTINO DI GALLURA DOCG

750 ml

2,99 €3,89 €

3,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO NERO DI TROIA PUGLIA IGP CRIFO, rosso, 750 ml

2,99 €4,00 €

3,99 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-35%

CoopAlleanza 3.0

SPUMANTE MÜLLER THURGAU DURELLO DOC MAXIMILIAN I, brut, 750 ml

2,99 €4,72 €

3,99 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Sartori Custoza DOC 750 ml

2,99 €5,98 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Rubinoro Rosso di Montepulciano DOC Toscana 750 ml

2,99 €5,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

CoopAlleanza 3.0

VINO AGLIANICO DEL VULTURE DOP BALIAGGIO CANTINA DI VENOSA, rosso, 750 ml

2,99 €5,00 €

3,99 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-40%

Pam PanoramaPam Superstore

CHARDONNAY E SHIRAZ SICILIA DOC DISIU PURÒ RAPITALÀ

cl 75

2,99 €

3,99 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

CarrefourExpress

Cantine Maschio Chardonnay Veneto IGT Vino Frizzante 75 cl

2,99 €3,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourMarket

Linea Vini La Calenzana 750 ml

2,99 €5,45 €

3,99 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

G. Verdi Lambrusco Emilia IGT Vino Frizzante 75 cl

2,99 €4,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

CarrefourExpress

Vini Frizzanti Maschio 750 ml

2,99 €3,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Sartori Bardolino DOC Classico 750 ml

2,99 €5,98 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

CarrefourMarket

Orvieto DOC o Chianti DOCG Poggio Al Sale 750 ml

2,99 €5,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

CHIANTI DOCG, VERMENTINO IGT E MORELLINO DI SCANSANO DOCG PICCINI

cl 75

3,00 €

4,00 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23,08%

ConadSpazio Conad

LAMBRUSCO DI SORBARA DOC, GRASPAROSSA DI CASTELVETRO DOC SACCAMORE 750 ml

3,00 €3,90 €

4,00 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 6

fino al 1 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

PROSECCO DOC EXTRA DRY LE CALLESELLE

cl 75

3,00 €

4,00 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Produttori di Govone Stilla vitae Barbera d'Asti DOCG Superiore 75 cl

3,19 €6,39 €

4,26 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

VINI DALFIUME DOP, Pignoletto frizzante o Sangiovese, 750 ml

3,29 €4,83 €

4,39 €/l

  • solo in 6 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

VINO PIGNOLETTO FRIZZANTE O SANGIOVESE DOP DALFIUME, frizzante, 750 ml

3,29 €4,74 €

4,39 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

In's Mercato

Gewiirztraminer

750 ml

3,29 €

4,39 €/l

date non indicate

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

VINO PRIMITIVO IGP SALENTO PIANEROSSE, rosso, 750 ml

3,39 €

4,52 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-26,09%

ConadCity

PIGNOLETTO DOC FRIZZANTE, LAMBRUSCO DI MODENA DOC RIGHI biologico 750 ml

3,40 €4,60 €

4,54 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

CoopAlleanza 3.0

VINO PECORINO IGP TERRE D'ABRUZZO CANTINA TOLLO, 750 ml

3,49 €6,10 €

4,65 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-45%

CoopAlleanza 3.0

VINO CHIANTI DOCG MELINI, 750 ml

3,49 €6,50 €

4,65 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

VINO RIBOLLA GIALLA IGT TENIMENTI CIVA, frizzante, 750 ml

3,49 €4,99 €

4,65 €/l

  • solo in 6 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-47%

CarrefourMarket

Barbera Asti DOCG Capetta 750 ml

3,49 €6,59 €

4,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-36%

Esselunga

Cavit i Mastri Vernacoli Moscato Giallo Trentino DOC 75 cl

3,49 €5,49 €

4,66 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Lagaria Müller Thurgau Trentino DOC 75 cl

3,49 €4,99 €

4,66 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Terre Marciane Prosecco D.O.C. Frizzante 75 cl

3,59 €5,99 €

4,79 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Mia Barbera d'Asti DOCG 75 cl

3,59 €5,99 €

4,79 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CoopAlleanza 3.0

VINO CHIANTI DOCG MELINI, 750 ml

3,59 €6,63 €

4,79 €/l

  • solo in 6 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO TEROLDEGO ROTALIANO DOC MASTRI VERNACOLI CAVIT, 750 ml

3,59 €4,95 €

4,79 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

La Cappuccina Gelso 300 Anni Soave DOC 750 ml

3,64 €7,29 €

4,86 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

VINO MARTINA DOP MIALI, bianco, 750 ml

3,69 €4,90 €

4,92 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-22,92%

ConadSpazio Conad

PIGNOLETTO MODENA DOC, ROSÉ DE NOIR CLETO CHIARLI TENUTA VILLA CIALDINI 750 ml

3,70 €4,80 €

4,94 €/l

  • volantino pag. 10

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Cavit i Mastri Vernacoli Teroldego Rotaliano DOC 75 cl

3,90 €4,92 €

5,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18,75%

ConadSpazio Conad

LAMBRUSCO GRASPAROSSA DI CASTELVETRO DOC CHIARLI TENUTA VILLA CIALDINI secco 750 ml

3,90 €4,80 €

5,20 €/l

  • volantino pag. 11

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Azienda Agricola Guerrieri-Rizzardi Chiaretto di Bardolino DOC Classico 750 ml

3,95 €6,59 €

5,27 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20,20%

ConadSpazio Conad

PRIMITIVO SALENTO IGT LI TAMARICI 750 ml

3,95 €4,95 €

5,27 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-36%

Esselunga

Rapitalà Nero d'Avola Sicilia DOC 750 ml

3,98 €6,29 €

5,31 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

Esselunga

Rapitalà Alcamo DOC 750 ml

3,98 €7,25 €

5,31 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO RIBOLLA GIALLA IGT TREVENEZIE VITTORINO BACCICHETTO, 750 ml

3,98 €5,64 €

5,31 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-42%

CoopAlleanza 3.0

SPUMANTE PROSECCO DOC BRUT MILLESIMATO CUVÉE BIELE ZÔE TENIMENTI CIVA, confezione da 6x750 ml

23,90 €41,40 €

5,31 €/l

  • con carta o app
  • solo in 12 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-42%

CoopAlleanza 3.0

VINO PLACIDO RIZZOTTO ROSSO CENTOPASSI TERRE SICILIANE IGT BIOLOGICO LIBERA TERRA, 750 ml

3,99 €6,98 €

5,32 €/l

  • con carta o app
  • solo in 12 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-40,00%

ConadSpazio Conad

PROSECCO DOC CASA SANT’ORSOLA millesimato classico, rosé 750 ml

3,99 €6,65 €

5,32 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 37

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Tenuta San Zeno Oltrepò Pavese DOC Barbera 750 ml

3,99 €6,65 €

5,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO PINOT GRIGIO TRENTINO DOC MEZZACORONA, 750 ml

3,99 €5,39 €

5,32 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Enzo Bartoli Piemonte DOC Albarossa 750 ML

3,99 €6,65 €

5,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CarrefourMarket

Pignoletto Emilia Romagna DOP Frizzante Colleverde 750 ml

3,99 €

5,32 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Notte Rossa Verdeca Puglia IGP 750 ml

3,99 €4,99 €

5,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

CarrefourExpress

Chianti Riserva DOCG o Chianti Governo DOCG o Orvieto Classico Collezione Oro Piccini 750 ml

3,99 €8,15 €

5,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Enzo Bartoli Langhe DOC Bianco 750 ML

3,99 €6,65 €

5,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

SPUMANTE PROSECCO DOC GIACOBAZZI, brut, 750 ml

3,99 €4,99 €

5,32 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

VINO ROSSO PUGLIA IGP APPASSIMENTO NOVANTACEPPI LATENTIA, 750 ml

3,99 €5,70 €

5,32 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO SALENTO IGP NOTTE ROSSA, Primitivo, Negramaro o Fiano, 750 ml

3,99 €5,40 €

5,32 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-40,00%

ConadSuperstore

PROSECCO DOC CASA SANT’ORSOLA millesimato classico, rosé 750 ml

3,99 €6,65 €

5,32 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 5

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Saraceno Aglianico Senza Solfiti Aggiunti Salento IGP 75 cl

3,99 €6,65 €

5,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Vecchia Modena Pignoletto Frizzante D.O.C. Modena 75 cl

3,99 €4,62 €

5,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

Esselunga

Vecchia Modena Lambrusco di Modena DOC 75 cl

3,99 €5,98 €

5,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Pietra Porzia Frascati Superiore DOCG Gold Label 750 ml

4,14 €6,90 €

5,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Mantellassi Morellino di Scansano DOCG 75 cl

4,19 €6,99 €

5,59 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Falesco Cabernet Sauvignon Vitiano Umbria IGP 750 ml

4,19 €6,99 €

5,59 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Cantine Maschio Prosecco DOC Treviso Extra Dry Millesimato 75 cl

4,19 €6,99 €

5,59 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-19%

Esselunga

Villa Cialdini Lambrusco Grasparossa di Castelvetro DOC 75 cl

4,20 €5,25 €

5,60 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

Lidl

ALLINI Spumante Prosecco DOC

3x 375 ml

6,38 €9,57 €

circa 5,67 €/l

  • 3x2
  • 1 pezzo senza promo 3,19 €
  • solo in negozio

dal 1 ott al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSuperstore

AGLIANICO DEL VULTURE DOP BALÌ 750 ml

4,30 €

5,74 €/l

  • volantino pag. 19

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-35%

CarrefourExpress

Raim Rosato o Vermentino o Cannonau o Torbato DOC Sella & Mosca 750 ml

4,39 €6,98 €

5,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35%

CarrefourExpress

Raìm Rosato DOC

4,39 €6,98 €

5,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

7 Cascine Dolcetto d'Alba DOC 750 ml

4,47 €6,39 €

5,96 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Pasqua Prosecco Sp. Doc Treviso Brut Millesimato R&J 750 ml

4,49 €8,98 €

5,99 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

CarrefourExpress

Prosecco di Treviso DOC Porta dei Dogi 750 ml

4,49 €6,51 €

5,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-25%

Pam PanoramaPam Superstore

CHARDONNAY DOC PINOT NERO DOC O SAUVIGNON DOC VITE VECCHIE FAMIGLIA BOSIO

cl 75

4,49 €

5,99 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

CoopAlleanza 3.0

VINO NEGROMARO PUGLIA IGP CANTINA SAMPIETRANA, bianco, 750 ml

4,49 €7,50 €

5,99 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Cotè Mas, Rosé Aurore 75 cl

4,50 €7,50 €

6,00 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Cotè Mas, Sauvignon Vermentino 75 cl

4,50 €7,50 €

6,00 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

PASSERINA VOLPE CANTINA TOLLO

cl 75

4,50 €

6,00 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Cotè Mas, Syrah Grenache 75 cl

4,50 €7,50 €

6,00 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

SPUMANTE BRUT ARAGOSTA O ARAGOSTA ROSÈ CANTINA SANTA MARIA LA PALMA, 750 ml

4,52 €

6,03 €/l

  • con carta o app
  • solo in 4 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

[yellow tail] Shiraz 750 ml

4,65 €7,75 €

6,20 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Yellow Tail Chardonnay 750 ml

4,65 €7,75 €

6,20 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Pravis Merlot Trentino DOC 75 cl

4,68 €7,80 €

6,24 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Pasqua Reverso Rosè Trevenezie Igt 750 ml

4,69 €6,70 €

6,26 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Pasqua Reverso Bianco Veneto Leggero Appassimento Igt 750 ml

4,69 €6,70 €

6,26 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Pasqua Reverso Veneto IGT Rosso 750 ml

4,69 €6,70 €

6,26 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

VINO ORVIETO DOC IDILLIUM, 750 ml

4,70 €

6,27 €/l

  • con carta o app
  • solo in 5 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

SPUMANTE BRUT JP. CHENET, 750 ml

4,72 €

6,29 €/l

  • con carta o app
  • solo in 3 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Antigal, Malbec 75 cl

4,74 €7,90 €

6,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Forchir Refosco dal Peduncolo Rosso Arnacis Friuli DOC 75 cl

4,74 €7,90 €

6,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Tormaresca Nèprica Primitivo Puglia IGT 750 ml

4,74 €7,90 €

6,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Aqui Malbec

4,74 €7,90 €

6,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

VINO ORVIETO DOC IDILLIUM, 750 ml

4,79 €

6,39 €/l

  • con carta o app
  • solo in 2 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Bologna - Via della Barca

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Poderi La Bruna Dogliani DOCG 75 cl

4,83 €6,90 €

6,44 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

VINO NEGROAMARO PUGLIA IGP CANTINE BOTTA, rosso, 750 ml

4,85 €

6,47 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO PILU NIURU SALENTO IGP TAUROSSO, rosso, 750 ml

4,90 €6,90 €

6,53 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Le Fade Conegliano Valdobbiadene Prosecco Superiore D.O.C.G. Extra Dry 750 ml

4,95 €9,90 €

6,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

Esselunga

Notte Rossa Primitivo di Manduria DOP 750 ml

4,95 €6,70 €

6,60 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22,66%

ConadSpazio Conad

PASSERINA OFFIDA DOCG BARÒ 750 ml

4,95 €6,40 €

6,60 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

MÜLLER THURGAU TRENTINO DOC COSTALTA 750 ml

4,98 €

6,64 €/l

  • volantino pag. 10

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

CarrefourMarket

Prosecco Superiore Brut DOCG Conegliano Valdobbiadene Malpasso 750 ml

4,99 €8,33 €

6,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

SPUMANTE PROSECCO DOC EXTRA DRY ASTORIA

cl 75

4,99 €

6,65 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

CarrefourMarket

Moscato d’Asti DOCG Terre d’Italia 750 ml

4,99 €6,32 €

6,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-28%

Esselunga

San Patrignano Aulente Rubicone Rosso 75 cl

4,99 €6,99 €

6,66 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-43%

Esselunga

San Patrignano, Aulente Bianco 75 cl

4,99 €8,90 €

6,66 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-43%

Esselunga

San Patrignano, Aulente Rosso 75 cl

4,99 €8,90 €

6,66 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Mionetto Prestige Collection Prosecco DOC Treviso Extra Dry 750 ml

5,04 €8,40 €

6,72 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Forchir Sauvignonl'altro Friuli DOC 75 cl

5,27 €8,79 €

7,03 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Sella & Mosca le Arenarie Carignano del Sulcis DOC 750 ML

5,35 €10,70 €

7,14 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Sella&Mosca, Vermentino di Gallura Le Arenarie 75 cl

5,35 €10,70 €

7,14 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

VINO ETNA DOC SICILIA ILLUSTRATA, rosso o bianco, 750 ml

5,49 €7,99 €

7,32 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

Santa Cristina Giardino Rosé Toscana IGT 750 ml

5,49 €7,40 €

7,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Langhe Bianco Ca' Rossa 75 cl

5,49 €7,85 €

7,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Carossa Langhe DOC Rosso 750 ml

5,49 €7,85 €

7,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Terredavino Violina Roero Arneis DOCG 75 cl

5,53 €7,90 €

7,38 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Arnaldo Caprai Poggio Belvedere Umbria IGT 750 ml

5,53 €7,90 €

7,38 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

SPUMANTE BRACHETTO D’ACQUI DOCG BERSANO, 750 ml

5,59 €

7,45 €/l

  • con carta o app
  • solo in 2 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-25%

Pam Panorama

VALPOLICELLA RIPASSO DOC LA POESIA DEGLI ALBERI

cl 75

5,74 €

7,65 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Pravis Cabernet Vigneti delle Dolomiti IGT 75 cl

5,76 €9,60 €

7,68 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Melag Alto Adige DOC Schiava 0,75 l

5,87 €8,39 €

7,83 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Melag Alto Adige DOC Pinot Bianco 0,75 l

5,87 €8,39 €

7,83 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Paul Mas Crémant de Limoux AOP Brut Réserve 750 ml

5,90 €9,84 €

7,87 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14,49%

ConadCity

LAMBRUSCO OTELLO ETICHETTA NERA CANTINE CECI 750 ml

5,90 €6,90 €

7,87 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Masi Fresco di Masi Rosso Verona IGT 750 ml

5,95 €8,50 €

7,94 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Masi, Verona Bianco Fresco di Masi 75 cl

5,95 €8,50 €

7,94 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Masi, Verona Rosso Fresco di Masi 75 cl

5,95 €8,50 €

7,94 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Masi Fresco di Masi Bianco Verona IGT 750 ml

5,95 €8,50 €

7,94 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Cesari Lugana DOC 750 ml

5,98 €9,98 €

7,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-29%

Esselunga

Gaggioli Colli Bolognesi Pignoletto DOCG Superiore 75 cl

5,99 €8,45 €

7,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Fratelli Agnes Rovescala Vigna della Composta Bonarda 75 cl

5,99 €7,50 €

7,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

MORELLINO DI SCANSANO DOCG CANTINA VIGNAIOLI

cl 75

5,99 €

7,99 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Tizzano Colli Bolognesi Pignoletto Frizzante DOCG 75 cl

5,99 €6,99 €

7,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-27%

Esselunga

Gaggioli Colli Bolognesi Pignoletto DOCG Frizzante 75 cl

5,99 €8,29 €

7,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CoopAlleanza 3.0

VINO NEBBIOLO D'ALBA SUPERIORE DOC VALEIROLE TERREDAVINO AGRICOLE, 750 ml

5,99 €10,90 €

7,99 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

PINOT GRIGIO TRENTINO DOC COSTALTA 750 ml

5,99 €

7,99 €/l

  • volantino pag. 22

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

SPUMANTE PROSECCO DOCG EXTRA DRY BOTTEGA, 750 ml

5,99 €

7,99 €/l

  • con carta o app
  • solo in 2 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Tenuta Moraia, Maremma Rosso Primasso 75 cl

6,25 €12,50 €

8,34 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

Esselunga

Tasca Regaleali Bianco Sicilia DOC 75 cl

6,49 €9,69 €

8,66 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-37%

Esselunga

Tasca Regaleali Nero d'Avola Sicilia DOC 75 cl

6,49 €10,40 €

8,66 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-17,72%

ConadSpazio Conad

CHIANTI CLASSICO DOCG BUFFERIA 750 ml

6,50 €7,90 €

8,67 €/l

  • volantino pag. 5

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23%

CarrefourExpress

Santa Margherita Pinot Grigio Valdadige DOC 75 cl

6,79 €8,83 €

9,05 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-23%

CarrefourExpress

Pinot Grigio Valdadige DOC Santa Margherita 750 ml

6,79 €8,83 €

9,05 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Pievalta Tre Ripe Verdicchio dei Castelli di Jesi DOC Classico Superiore 75 cl

6,89 €9,85 €

9,19 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22%

Esselunga

Feudi di San Gregorio, Lacryma Christi Bianco 75 cl

6,90 €8,90 €

9,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

VINO FALANGHINA IGT , FIANO DOCG , GRECO DOCG VILLA RAIANO, 750 ml

6,90 €9,90 €

9,20 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-30,30%

ConadSpazio Conad

PROSECCO SUPERIORE VALDOBBIADENE DOCG RIVE DI COLBERTALDO CA’VAL extra dry 750 ml

6,90 €9,90 €

9,20 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22%

Esselunga

Feudi di San Gregorio, Lacryma Christi Rosso 75 cl

6,90 €8,90 €

9,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20,69%

Conad

VERMENTINO DI GALLURA DOCG AGHERA SARDA 750 ml

6,90 €8,70 €

9,20 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12%

Esselunga

Velenosi, Montepulciano d'Abruzzo 75 cl

6,90 €7,90 €

9,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Kellerei Kaltern Lagrein Alto Adige DOC 0.75 l

6,98 €9,98 €

9,31 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Cantina Puiatti Friuli DOC Chardonnay 75 cl

6,98 €9,98 €

9,31 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourExpress

Nebbiolo d’Alba DOC Duchessa Lia 750 ml

6,99 €9,21 €

9,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Il Poggiarello, Ortrugo Frizzante Gli Spaghi 75 cl

6,99 €8,90 €

9,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Il Poggiarello, Gutturnio Frizzante Gli Spaghi 75 cl

6,99 €8,90 €

9,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Il Poggiarello Ortrugo dei Colli Piacentini Frizzante D.O.C. 75 cl

6,99 €8,90 €

9,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Il Poggiarello Gutturnio Frizzante D.O.C. 75 cl

6,99 €8,90 €

9,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Cantina Colterenzio Colterrae Alto Adige DOC Sauvignon 750 ml

7,12 €8,90 €

9,50 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Velenosi, Cerasuolo d'Abruzzo Prope 75 cl

7,30 €9,30 €

9,74 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Tizzano Pignoletto Superiore Colli Bolognesi 75 cl

7,30 €8,49 €

9,74 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-24%

Esselunga

Bolla Valpolicella Ripasso DOC Classico Superiore 750 ml

7,49 €9,98 €

9,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

SPUMANTE VALDOBBIADENE PROSECCO SUPERIORE DOCG MIONETTO, 750 ml

7,49 €9,92 €

9,99 €/l

  • solo in 6 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

SPUMANTE PROSECCO TREVISO DOC M.O. MIONETTO, 750 ml

7,49 €9,90 €

9,99 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Familia Torres, Viña Esmeralda 75 cl

7,50 €9,50 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Shore Cross, Sauvignon Blanc 75 cl

7,50 €8,90 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Familia Torres, Viña Esmeralda Rosé 75 cl

7,50 €9,50 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Forchir, Merlot 75 cl

7,50 €8,50 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-24%

Esselunga

Karlu Karlu, Chardonnay Semillon 75 cl

7,50 €9,90 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-36%

Esselunga

UDO, Valdobbiadene Prosecco Superiore Brut Nature Sui Lieviti 75 cl

7,50 €11,80 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-24%

Esselunga

Karlu Karlu, Shiraz Cabernet 75 cl

7,50 €9,90 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Forchir, Sauvignon 75 cl

7,50 €8,50 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Cleto Chiarli, Lambrusco Vecchia Modena 75 cl

7,60 €9,60 €

10,14 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

VINO FIVE ROSES SALENTO IGT LEONE DE CASTRIS, rosato, 750 ml

7,90 €10,30 €

10,53 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-20,20%

ConadSpazio Conad

VALPOLICELLA DOC RIPASSO CANTINA DI NEGRAR classico superiore 750 ml

7,90 €9,90 €

10,54 €/l

  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Kellerei Kaltern Gewürztraminer Alto Adige DOC 0,75 l

7,90 €11,29 €

10,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Allegrini, Soave Oasi San Giacomo 75 cl

7,90 €9,50 €

10,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-27%

Esselunga

Banfi Chianti Classico DOCG 750 ml

7,90 €10,90 €

10,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Tenuta Forcirola, Spumante Metodo Classico Blanc de Blancs Brut 75 cl

7,90 €9,90 €

10,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Frescobaldi, Toscana Vermentino Massovivo 75 cl

7,90 €9,90 €

10,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Tenuta Forcirola Metodo Classico Brut Blanc de Blancs 750 ml

7,90 €9,90 €

10,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-17,71%

ConadCity

PROSECCO SUPERIORE VALDOBBIADENE DOCG MIONETTO 750 ml

7,90 €9,60 €

10,54 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

Esselunga

Poliziano Rosso di Montepulciano 750 ml

7,95 €11,99 €

10,60 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

Esselunga

Vigna Baldo Laurenzia Montefalco Sagrantino D.O.C.G. 750 ml

7,97 €13,29 €

10,63 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourExpress

Terre d'Italia Colle dei Bugni Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Dry 75 cl

8,19 €10,50 €

10,92 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourExpress

Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Terre d’Italia 750 ml

8,19 €10,50 €

10,92 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-19%

Esselunga

Forchir, Ribolla Spumante 75 cl

8,20 €10,20 €

10,94 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-19%

Esselunga

Forchir, Moscato Rosa Spumante 75 cl

8,20 €10,20 €

10,94 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

Cantina di Trento Exclusive Cuvée Brut Trento DOC Metodo Classico 0,75 l

8,25 €16,50 €

11,00 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-19,54%

ConadSpazio Conad

SPUMANTE TRENTO DOC ANGELO GRIGOLLI CONCILIO metodo classico brut 750 ml

8,69 €10,80 €

11,59 €/l

  • volantino pag. 6

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18%

Esselunga

Cantine Pellegrino, Catarratto Kelbi 75 cl

8,90 €10,90 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Bortolomiol, Valdobbiadene Prosecco Superiore Brut Prior 75 cl

8,90 €11,40 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Petra, Toscana Vermentino Belvento 75 cl

8,90 €10,50 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-19%

Esselunga

Petra, Toscana Sangiovese Belvento 75 cl

8,90 €11,00 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18%

Esselunga

Famiglia Pasqua, Valpolicella 75 cl

8,90 €10,90 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18%

Esselunga

Cantine Pellegrino, Syrah Rinazzo 75 cl

8,90 €10,90 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

Rocca Sveva, Verona Rosso Nottefonda 75 cl

8,90 €11,90 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

Verona Bianco Chiaropuro 75 cl

8,90 €11,90 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

VINO ALTO ADIGE DOC CANTINA PRODUTTORI DI BOLZANO, Gewürztraminer, Sauvigon, Lagrein o Pinot Nero, 750 ml

9,50 €12,30 €

12,67 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

VINO SANGIOVESE SUPERIORE RISERVA DOC MONTE DEL RE ASSIRELLI, 750 ml

9,65 €13,30 €

12,87 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Dolianova, Carignano Falconaro 75 cl

9,73 €13,90 €

12,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Domaines Paul Mas, Languedoc Château Paul Mas Clos de Mûres 75 cl

9,73 €13,90 €

12,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Domaines Paul Mas, Languedoc Blanc Château Paul Mas Belluguette 75 cl

9,73 €13,90 €

12,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Dolianova, Nasco di Cagliari Montesicci 75 cl

9,73 €13,90 €

12,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Esselunga

Castello Banfi Rosso di Montalcino DOC 750 ml

9,85 €9,90 €

13,14 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Petra, Toscana Ciliegiolo Belvento 75 cl

9,90 €12,50 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Velenosi, Offida Passerina 75 cl

9,90 €11,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23,26%

ConadSpazio Conad

GEWÜRZTRAMINER, LAGREIN, PINOT NERO SÜDTIROL ALTO ADIGE DOC S.MAGDALENA-GRIES 750 ml

9,90 €12,90 €

13,20 €/l

  • volantino pag. 9

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Le Fornaci, Rosé 75 cl

9,90 €11,50 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Allegrini, Valpolicella Classico 75 cl

9,90 €12,50 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-28%

Esselunga

Lo Zoccolaio, Langhe Nebbiolo Nubié 75 cl

9,90 €13,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

CoopAlleanza 3.0

SPUMANTE BRUT METODO CLASSICO ALTEMASI TRENTODOC, 750 ml

9,90 €

13,20 €/l

  • con carta o app
  • solo in 8 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-23%

Esselunga

Fratelli Agnes, Bonarda Vivace Campo del Monte 75 cl

9,90 €12,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-36%

Esselunga

Cecchi, Chianti Classico Riserva di Famiglia 75 cl

9,90 €15,50 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Belisario, Colli Maceratesi Riserva San Leopardo 75 cl

9,90 €11,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-28%

Esselunga

Feudi di San Gregorio, Falanghina del Sannio Serrocielo 75 cl

9,90 €13,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-37%

Esselunga

Arnaldo Caprai, Rosso di Montefalco 75 cl

9,90 €15,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Tommasi, Trevenezie Arele Rosso 75 cl

9,90 €12,50 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22%

Esselunga

Ca' Bianca, Langhe Nebbiolo 75 cl

9,90 €12,80 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

PRIMITIVO DI MANDURIA STILIO MOTTURA

cl 75

9,95 €

13,27 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Hofstätter, Chardonnay 75 cl

10,50 €12,40 €

14,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Dolianova, Cannonau di Sardegna Riserva Blasio 75 cl

10,50 €15,00 €

14,00 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10%

CoopAlleanza 3.0

VINO BIANCO DEALCOLATO Z&RO COOP, 750 ml

10,62 €

14,16 €/l

  • con carta o app
  • solo in 5 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Inama, Soave Classico Vin Soave 75 cl

10,90 €12,90 €

14,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

Esselunga

Bolla, Valpolicella Ripasso Le Poiane 75 cl

10,90 €14,90 €

14,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21,58%

ConadSpazio Conad

CUSTOZA DOC AMEDEO AZIENDA AGRICOLA CAVALCHINA 750 ml

10,90 €13,90 €

14,54 €/l

  • volantino pag. 15

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10%

CoopAlleanza 3.0

VINO BIANCO DEALCOLATO Z&RO COOP, 750 ml

10,93 €

14,57 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Bologna Repubblica

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Pasqua, Tre Venezie Rosé 11 Minutes 75 cl

11,50 €13,50 €

15,34 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Hofstätter, Cabernet 75 cl

11,50 €14,50 €

15,34 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

Esselunga

Bertani Valpolicella Ripasso DOC Valpantena 0,75 l

11,90 €16,20 €

15,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Inama, Carmenere Più 75 cl

11,90 €14,90 €

15,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Lanciani, Rosso Piceno 75 cl

11,90 €14,00 €

15,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

7 Cascine Barbaresco DOCG 750 ml

12,25 €17,50 €

16,34 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Tenuta Regaleali, Sicilia Catarratto Buonsenso 75 cl

12,40 €15,50 €

16,54 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Lanciani, Pecorino Versante Sud 75 cl

12,50 €14,50 €

16,67 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Nino Negri, Valtellina Superiore Sassella 75 cl

13,20 €16,50 €

17,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Fontanafredda, Colli Tortonesi Timorasso Derthona 75 cl

13,20 €16,50 €

17,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12%

Esselunga

Belisario, Verdicchio di Matelica Animo Logico 75 cl

13,90 €15,90 €

18,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourExpress

Franciacorta DOCG Millesimato Brut Filari del Lago Terre d’Italia 750 ml

14,80 €18,50 €

19,73 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourExpress

Terre d'Italia filari del Lago Franciacorta Millesimato Brut DOCG 75 cl

14,80 €18,50 €

19,73 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Le Vigne di Zamò, Animo Friulano 75 cl

14,90 €18,90 €

19,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Tenuta Regaleali, Sicilia Cygnus 75 cl

15,60 €19,50 €

20,80 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Famiglia Cotarella, Spumante Metodo Classico Brut 75 cl

17,90 €19,90 €

23,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Campo al Mare Bolgheri DOC Rosso 750 ml

17,90 €22,90 €

23,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Carpineto, Toscana Cabernet Sauvignon Farnito 75 cl

18,80 €23,50 €

25,07 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-9%

Esselunga

Famiglia Cotarella, Spumante Metodo Classico Brut Rosé 75 cl

19,90 €21,90 €

26,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Monzio Compagnoni, Franciacorta Pas Dosé Alla Moda 75 cl

21,20 €26,50 €

28,27 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Elém, Alta Langa Brut 75 cl

22,33 €31,90 €

29,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Elém, Alta Langa Rosé 75 cl

24,43 €34,90 €

32,58 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Tenuta Rapitalà, Sicilia Chardonnay Conte Hugues 75 cl

24,50 €29,50 €

32,67 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Tenuta Rapitalà, Sicilia Rosso Hugonis 75 cl

24,50 €29,50 €

32,67 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12%

Esselunga

Pasqua, Hey French 75 cl

26,90 €30,90 €

35,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

PASTA FRESCA DI SEMOLA LA CONTADINA SOAVE, vari tipi, 450 g

1,00 €

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

Pam Panorama

VINO IN BRIK PAM

bianco rosso o rosato lt 1

1,00 €

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

Penny

Spumante ribolla gialla

conf. da 6 pezzi 0.75 l

2,59 €3,89 €

  • Salvaspesa

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Vigne Verginianae Fiano di Avellino 750 cl

7,83 €9,79 €

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

RICOTTA MARZOTICA TRULLETTA SOAVE, sottovuoto, take away, circa 350 g, al kg

10,90 €

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta