Vai al contenuto

Conad a Bologna

55 offerte su vino, birra e liquori da Conad a Bologna, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 24

-35,84%

Superstore

VINO D’ITALIA BOTTE BUONA rosso, bianco 750 ml

1,79 €2,79 €

2,39 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 5

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26,76%

Superstore

LAMBRUSCO GRASPAROSSA DI CASTELVETRO DOP SECCO, AMABILE, LAMBRUSCO DI SORBARA DOP SECCO SETTECANI 750 ml

2,19 €2,99 €

2,92 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 5

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25,32%

Spazio Conad

MONTEPULCIANO D’ABRUZZO DOC VICALE 750 ml

2,95 €3,95 €

3,94 €/l

  • volantino pag. 14

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40,08%

Spazio Conad

SPUMANTE CUVÈE BOSIO brut, brut rosè 750 ml

2,99 €4,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 37

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-23,08%

Spazio Conad

LAMBRUSCO DI SORBARA DOC, GRASPAROSSA DI CASTELVETRO DOC SACCAMORE 750 ml

3,00 €3,90 €

4,00 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 6

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-26,09%

City

PIGNOLETTO DOC FRIZZANTE, LAMBRUSCO DI MODENA DOC RIGHI biologico 750 ml

3,40 €4,60 €

4,54 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22,92%

Spazio Conad

PIGNOLETTO MODENA DOC, ROSÉ DE NOIR CLETO CHIARLI TENUTA VILLA CIALDINI 750 ml

3,70 €4,80 €

4,94 €/l

  • volantino pag. 10

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18,75%

Spazio Conad

LAMBRUSCO GRASPAROSSA DI CASTELVETRO DOC CHIARLI TENUTA VILLA CIALDINI secco 750 ml

3,90 €4,80 €

5,20 €/l

  • volantino pag. 11

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20,20%

Spazio Conad

PRIMITIVO SALENTO IGT LI TAMARICI 750 ml

3,95 €4,95 €

5,27 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-40,00%

Spazio Conad

PROSECCO DOC CASA SANT’ORSOLA millesimato classico, rosé 750 ml

3,99 €6,65 €

5,32 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 37

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-40,00%

Superstore

PROSECCO DOC CASA SANT’ORSOLA millesimato classico, rosé 750 ml

3,99 €6,65 €

5,32 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 5

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Superstore

AGLIANICO DEL VULTURE DOP BALÌ 750 ml

4,30 €

5,74 €/l

  • volantino pag. 19

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22,66%

Spazio Conad

PASSERINA OFFIDA DOCG BARÒ 750 ml

4,95 €6,40 €

6,60 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

MÜLLER THURGAU TRENTINO DOC COSTALTA 750 ml

4,98 €

6,64 €/l

  • volantino pag. 10

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14,49%

City

LAMBRUSCO OTELLO ETICHETTA NERA CANTINE CECI 750 ml

5,90 €6,90 €

7,87 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

PINOT GRIGIO TRENTINO DOC COSTALTA 750 ml

5,99 €

7,99 €/l

  • volantino pag. 22

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-17,72%

Spazio Conad

CHIANTI CLASSICO DOCG BUFFERIA 750 ml

6,50 €7,90 €

8,67 €/l

  • volantino pag. 5

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30,30%

Spazio Conad

PROSECCO SUPERIORE VALDOBBIADENE DOCG RIVE DI COLBERTALDO CA’VAL extra dry 750 ml

6,90 €9,90 €

9,20 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20,69%

 

VERMENTINO DI GALLURA DOCG AGHERA SARDA 750 ml

6,90 €8,70 €

9,20 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20,20%

Spazio Conad

VALPOLICELLA DOC RIPASSO CANTINA DI NEGRAR classico superiore 750 ml

7,90 €9,90 €

10,54 €/l

  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-17,71%

City

PROSECCO SUPERIORE VALDOBBIADENE DOCG MIONETTO 750 ml

7,90 €9,60 €

10,54 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-19,54%

Spazio Conad

SPUMANTE TRENTO DOC ANGELO GRIGOLLI CONCILIO metodo classico brut 750 ml

8,69 €10,80 €

11,59 €/l

  • volantino pag. 6

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23,26%

Spazio Conad

GEWÜRZTRAMINER, LAGREIN, PINOT NERO SÜDTIROL ALTO ADIGE DOC S.MAGDALENA-GRIES 750 ml

9,90 €12,90 €

13,20 €/l

  • volantino pag. 9

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21,58%

Spazio Conad

CUSTOZA DOC AMEDEO AZIENDA AGRICOLA CAVALCHINA 750 ml

10,90 €13,90 €

14,54 €/l

  • volantino pag. 15

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Birra 30

-31,82%

Spazio Conad

BIRRA BAVARIA conf. 330 ml x 24 pezzi

10,80 €15,84 €

1,37 €/l

  • volantino pag. 37

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-20,20%

Spazio Conad

BIRRA 11 PARALLELI CONAD radler 500 ml

0,79 €0,99 €

1,58 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-18,66%

City

BIRRA MORETTI ricetta originale 660 ml

1,09 €1,34 €

1,66 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 11

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15,50%

Spazio Conad

BIRRA PREMIUM FORST 660 ml

1,09 €1,29 €

1,66 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-15,50%

 

BIRRA BAVARIA 660 ml

1,09 €1,29 €

1,66 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15,24%

Spazio Conad

BIRRA PERONI 500 ml

0,89 €1,05 €

1,78 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-11,85%

Spazio Conad

BIRRA 4 LUPPOLI L’ORIGINALE BIRRIFICIO ANGELO PORETTI lager 660 ml

1,19 €1,35 €

1,81 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-29,88%

Spazio Conad

BIRRA PERONI conf. 330 ml x 6 pezzi

3,99 €5,69 €

2,02 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-10,00%

Spazio Conad

BIRRA PREMIUM BAVARIA conf. 330 ml x 4 pezzi

2,79 €3,10 €

2,12 €/l

  • volantino pag. 33

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-12,50%

 

BIRRA 11 PARALLELI CONAD bionda conf. 330 ml x 3 pezzi

2,10 €2,40 €

2,13 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26,85%

Spazio Conad

BIRRA WARSTEINER brewers gold 500 ml

1,09 €1,49 €

2,18 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-26,71%

Spazio Conad

BIRRA HEINEKEN conf. 330 ml x 6 pezzi

4,39 €5,99 €

2,22 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-10,10%

Spazio Conad

BIRRA HEINEKEN 400 ml

0,89 €0,99 €

2,23 €/l

  • volantino pag. 33

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-32,89%

Spazio Conad

BIRRA ICHNUSA non fi ltrata 440 ml

1,00 €1,49 €

2,28 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 2

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-11,24%

Spazio Conad

BIRRA WARSTEINER 660 ml

1,50 €1,69 €

2,28 €/l

  • volantino pag. 33

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-13,42%

Spazio Conad

BIRRA BUD 500 ml

1,29 €1,49 €

2,58 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 22

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-14,00%

Spazio Conad

BIRRA 11 PARALLELI CONAD rossa, doppio malto conf. 330 ml x 3 pezzi

2,58 €3,00 €

2,61 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-12,99%

Spazio Conad

BIRRA BITBURGER fusto 5 l

13,40 €15,40 €

2,68 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-15,76%

City

BIRRA 8.6 BAVARIA vari tipi un esempio: original 500 ml

1,39 €1,65 €

2,78 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12,58%

Spazio Conad

BIRRA 8.6 BAVARIA vari tipi 500 ml

1,39 €1,59 €

2,78 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-18,87%

Spazio Conad

BIRRA RAFFO lavorazione grezza 450 ml

1,29 €1,59 €

2,87 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-21,62%

Spazio Conad

BIRRA MÜNCHEN PAULANER oktoberfest bier 500 ml

1,45 €1,85 €

2,90 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-14,20%

Spazio Conad

BIRRA BENEDIKTINER weissbier 500 ml

1,45 €1,69 €

2,90 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-11,17%

Spazio Conad

BIRRA MÜNCHEN PAULANER oktoberfest bier 5 l

15,90 €17,90 €

3,18 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-16,78%

Spazio Conad

BIRRA ESTRELLA GALICIA vari tipi e grammature un esempio: gran reserva especial 330 ml

1,24 €1,49 €

3,76 €/l

  • volantino pag. 14

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-11,24%

Spazio Conad

BIRRA DAMM DAURA senza glutine lager, IPA un esempio: lager 330 ml

1,50 €1,69 €

4,55 €/l

  • volantino pag. 7

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13,23%

Superstore

BIRRA STRONG ALE 7,7 CERES conf. 330 ml x 3 pezzi

4,59 €5,29 €

4,64 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 5

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10,58%

Spazio Conad

BIRRA SUPER TENNENT’S 355 ml

1,69 €1,89 €

4,77 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-9,20%

Spazio Conad

BIRRA LEFFE vari tipi 330 ml

1,58 €1,74 €

4,79 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-9,20%

Superstore

BIRRA LEFFE vari tipi 330 ml

1,58 €1,74 €

4,79 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 19

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Liquori 1

-15,05%

Superstore

BRANDY ORIGINAL STOCK 84 700 ml

7,90 €9,30 €

11,29 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 19

fino al 7 ott

vedi l'offerta