Vai al contenuto

Offerte a Milano

446 offerte su vino, birra e liquori nei supermercati di Milano, ordinate dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 278 vedi tutte →

-18%

Eurospin

VINO BIANCO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-18%

Eurospin

VINO ROSATO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-50%

Iper La grande i

Cantine Ronco Cantine del Re Sangiovese Rubicone IGT 5 litri

Sangiovese o Trebbiano Rubicone IGT 5 l

7,99 €15,99 €

1,60 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-25%

Lidl

CASALE AI CAMPI Merlot Veneto IGP

4x 0.75 l

5,67 €7,56 €

circa 1,89 €/l

  • 3+1
  • 1 pezzo senza promo 1,89 €
  • solo in negozio

dal 1 ott al 7 ott

vedi l'offerta

CoopLombardia

FRESCHELLO ROSSO, 750 ml

1,43 €

1,91 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 8

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Bonola - Milano

vedi l'offerta
-20%

Lidl

Cerasuolo d'Abruzzo DOC

0.75 l bottiglia

1,59 €1,99 €

circa 2,12 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta
-22%

Lidl

Custoza DOC

0.75 l bottiglia

1,69 €2,19 €

circa 2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

VINO TAVERNELLO

bianco o rosso cl 25 x 3

1,69 €

2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopLombardia

SOAVE D.O.C. PASQUA, 750 ml

1,69 €

2,25 €/l

  • solo in 1 negozio su 8

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Bonola - Milano

vedi l'offerta
-21%

Lidl

CORTE AURELIO Nero d'Avola Sicilia DOC

0.75 l bottiglia

1,79 €2,29 €

circa 2,39 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta

Birra 101 vedi tutte →

-13%

Eurospin

BIRRA LAGER

1 l

0,99 €1,15 €

0,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-20%

Eurospin

BIRRA

330 ml

0,39 €0,49 €

1,19 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-26%

Eurospin

BIRRA PREMIUM STRONG DOPPIO MALTO

500 ml

0,65 €0,89 €

1,30 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta

CoopLombardia

BIRRA ICHNUSA, anima sarda, 660 ml

0,95 €

1,44 €/l

  • solo in 1 negozio su 8

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Bonola - Milano

vedi l'offerta
-31%

Iper La grande i

Birra lager 66 cl

0,95 €1,39 €

1,44 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta

CoopLombardia

BIRRA ICHNUSA, anima sarda, 660 ml

0,95 €

1,44 €/l

  • solo in 1 negozio su 8

fino al 30 set

rilevata presso Ipercoop La Torre - Milano Baggio

vedi l'offerta
-33%

CarrefourMarket

Heineken 660 ml

0,99 €1,48 €

1,50 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-46%

CarrefourExpress

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,84 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-26%

Esselunga

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,34 €

1,50 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-46%

CarrefourExpress

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,84 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Liquori 66 vedi tutte →

-27%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

8,06 €11,06 €

16,12 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

9,20 €11,20 €

13,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Candolini Grappa Bianca 70 cl

7,49 €8,99 €

10,70 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Amaro Ausano Ramazzotti 70 cl

8,30 €9,80 €

11,86 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

8,40 €9,90 €

12,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Gordon's London Dry Gin 70 cl

8,60 €10,10 €

12,29 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Ballantine's Finest blended scotch whisky 70 cl

9,14 €10,64 €

13,06 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Gordon's, London Dry Gin 70 cl

9,35 €10,85 €

13,36 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Flli Branca Distillerie Stravecchio Branca Brandy Riserva Speciale 70 cl

9,39 €10,89 €

13,42 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Benvenuti Limoncello 50 cl

9,40 €10,90 €

18,80 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

Altri alcolici 1

Pam Panorama

APERITIVO BELLINI

cl 75

4,99 €

6,65 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Per catena