Vai al contenuto

Iper La grande i a Milano

32 offerte su vino, birra e liquori da Iper La grande i a Milano, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 18

-50%

 

Cantine Ronco Cantine del Re Sangiovese Rubicone IGT 5 litri

Sangiovese o Trebbiano Rubicone IGT 5 l

7,99 €15,99 €

1,60 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-40%

 

Modavin Lambrusco Emilia IGT Secco 750 ml

Lambrusco secco o amabile IGT Emilia 75 cl

2,39 €3,99 €

3,19 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-40%

 

Ca' Fornara Barbera d'Asti DOCG 75 cl

Barbera d'Asti DOCG, Dolcetto di Ovada o Piemonte Cortese DOC 75 cl

2,39 €3,99 €

3,19 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-50%

 

Borgo Imperiale Cuvée Brut Millesimato 75 cl

Spumante Cuvée Millesimato Brut o Extra Dry 75 cl

2,49 €4,99 €

3,32 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-50%

 

Grecanico Terre Siciliane IGT 75 cl

Shiraz, Grecanico o Vermentino IGT Terre Siciliane 75 cl

2,49 €4,99 €

3,32 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-50%

 

Ribolla Gialla Spumante Brut 75 cl

2,99 €5,99 €

3,99 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-55%

 

spinelli Val di Fara Montepulciano d'Abruzzo DOC Riserva 750 ml

Montepulciano d’Abruzzo Riserva o Pecorino Superiore DOC 75 cl Val di Fara

2,99 €6,69 €

3,99 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-40%

 

Piccini Buon Governo Rosso Toscana IGT Governo all'Uso Toscano 750 ml

Buon Governo all'uso Toscano IGT o Vernaccia di San Gimignano DOCG 75 cl

2,99 €4,99 €

3,99 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-50%

 

Primitivo IGT 75 cl

Primitivo, Negroamaro, Fiano o Rosato Puglia IGT 75 cl

3,49 €6,99 €

4,66 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-40%

 

PROSECCO FRIZZANTE DOC TREVISO

Prosecco Treviso DOC Extra Dry, frizzante spago o Rosé Brut 75 cl

3,59 €5,99 €

4,79 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-35%

 

Bonarda dell'Oltrepò Pavese DOC 75 cl C'era una volta

Bonarda frizzante, Sangue di Giuda Dolce DOC o Moscato dolce IGT C'era una volta 75 cl

3,99 €6,15 €

5,32 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-60%

 

Asolo Prosecco Superiore DOCG Extra Brut Millesimato 75 cl

3,99 €9,99 €

5,32 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-50%

 

Cantina di Illasi le Crosare Bardolino Classico DOC 750 ml

Bardolino classico le Crosare, Soave San Lorenzo o Pinot Grigio Garda le Folate DOC 75 cl

3,99 €7,99 €

5,32 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-55%

 

Chianti superiore DOCG 75 c

Chianti Riserva o Superiore DOCG 75 cl

3,99 €8,99 €

5,32 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-50%

 

Cannonau di Sardegna Ondas DOC 75 cl

Cannonau di Sardegna o Vermentino DOC 75 cl

4,49 €8,99 €

5,99 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-45%

 

Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Dry 75 cl

5,49 €9,99 €

7,32 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-35%

 

Valpolicella Superiore Ripasso DOC 75 cl

Valpolicella Superiore Ripasso o Lugana DOC 75 cl

6,49 €9,99 €

8,66 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-35%

 

LUGANA DOC MININI 75CL

Valpolicella Superiore Ripasso o Lugana DOC 75 cl

6,49 €9,99 €

8,66 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta

Birra 13

-31%

 

Birra lager 66 cl

0,95 €1,39 €

1,44 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-31%

 

Birra non filtrata 50 cl

Birra non filtrata o Metodo lento 50 cl

1,09 €1,59 €

2,18 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta

 

Birra Oktoberfest lattina 50 cl

1,29 €

2,58 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta

 

Birra Oktoberfest bottiglia 50 cl

1,39 €

2,78 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-28%

 

Birra München Hell 33 cl

0,99 €1,39 €

3,00 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta

 

Mastri Birrai Umbri Cotta 68 Birra Artigianale Strong Ale Non Filtrata Non Pastorizzata 0,5 L

Birra artigianale stili assortiti 50 cl o Birra IPA senza glutine 44 cl

2,19 €

4,38 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-25%

 

Birra Golden 33 cl

Birra Golden, Apa, Blanche, Bock o Pilsner

1,49 €1,99 €

4,52 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-32%

 

Birra lager messicana Extra 33 cl x3

2,99 €4,46 €

fino al 30 set

vedi l'offerta

Liquori 1