Vai al contenuto

Offerte a Roma

472 offerte su vino, birra e liquori nei supermercati di Roma, ordinate dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 273 vedi tutte →

-18%

Eurospin

VINO ROSATO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-18%

Eurospin

VINO BIANCO IN BRIK

1 l

0,89 €1,09 €

0,89 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-25%

Lidl

CASALE AI CAMPI Merlot Veneto IGP

4x 0.75 l

5,67 €7,56 €

circa 1,89 €/l

  • 3+1
  • 1 pezzo senza promo 1,89 €
  • solo in negozio

dal 1 ott al 7 ott

vedi l'offerta

Todis

VINO BRIK - ROSSO - BIANCO

3x250 ml

1,49 €

1,99 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta
-20%

Lidl

Cerasuolo d'Abruzzo DOC

0.75 l bottiglia

1,59 €1,99 €

circa 2,12 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta
-22%

Lidl

Custoza DOC

0.75 l bottiglia

1,69 €2,19 €

circa 2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

VINO TAVERNELLO

bianco o rosso cl 25 x 3

1,69 €

2,25 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18,60%

ConadSuperstore

FRESCHELLO bianco vivo, rosso vivo 750 ml

1,75 €2,15 €

2,34 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 20

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35,84%

Conad

VINO D’ITALIA BOTTE BUONA bianco, rosso 750 ml

1,79 €2,79 €

2,39 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Birra 118 vedi tutte →

-13%

Eurospin

BIRRA LAGER

1 l

0,99 €1,15 €

0,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA BELGA 5° PET

1 L

1,09 €

circa 1,09 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta

Todis

BIRRA PREMIUM LAGER 4°

0,5 L

0,55 €

1,10 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta
-20%

Eurospin

BIRRA

330 ml

0,39 €0,49 €

1,19 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-26%

Eurospin

BIRRA PREMIUM STRONG DOPPIO MALTO

500 ml

0,65 €0,89 €

1,30 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-25,21%

ConadCity

BIRRA BAVARIA 660 ml

0,89 €1,19 €

1,35 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA PILS CHIARA

66 cl

0,89 €

1,35 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta
-25,21%

Conad

BIRRA BAVARIA 660 ml

0,89 €1,19 €

1,35 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 6

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-34%

Esselunga

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,52 €

1,50 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Liquori 80 vedi tutte →

-21%

CarrefourIper

Limoncello Pallini 500 ml

6,99 €8,86 €

13,98 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Trambusti Badiolo il Santo della Croce 75 cl

3,92 €4,90 €

5,23 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15,96%

Conad

BRANDY ORIGINAL STOCK 84 700 ml

7,90 €9,40 €

11,29 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

8,49 €9,99 €

12,13 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-14,76%

ConadCity

CYNAR 700 ml

8,95 €10,50 €

12,79 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14,55%

ConadCity

AMARO LUCANO 700 ml

7,99 €9,35 €

11,42 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Candolini Grappa Bianca 70 cl

8,90 €10,40 €

12,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

11,49 €13,49 €

16,42 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Gordon's, London Dry Gin 70 cl

9,35 €10,85 €

13,36 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Gordon's London Dry Gin 70 cl

9,40 €10,90 €

13,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Altri alcolici 1

Pam Panorama

APERITIVO BELLINI

cl 75

4,99 €

6,65 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Per catena