Vai al contenuto

Esselunga a Roma

219 offerte su vino, birra e liquori da Esselunga a Roma, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 146

-17%

 

il bello del Frascati DOC 3 L

7,29 €8,80 €

2,43 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Cantina di Soave Predom Müller Thurgau Garganega Veneto IGT 750 ml

1,95 €3,90 €

2,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Cantina di Soave Predom Rosato Veneto IGT 750 ml

1,95 €3,90 €

2,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Due Palme Tenuta Chipuru Salento IGP Negroamaro Rosso 750 ml

2,34 €4,69 €

3,12 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Busna Spumante Extra Dry 750 ml

2,51 €5,03 €

3,35 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Poderi Riccagioia Bonarda dell'Oltrepò Pavese D.O.P. 75 cl

2,64 €5,29 €

3,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Cantina di Soave Müller Thurgau Durello Brut 750 ml

2,70 €5,40 €

3,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Piccini Chianti DOGC 75 cl

2,80 €5,60 €

3,74 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Saraceno Emozioni Rosa Salento IGP Rosato 75 cl

2,88 €4,80 €

3,84 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

 

Contine Monrubio Orvieto classico 75 cl

2,95 €

3,94 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Rubinoro Rosso di Montepulciano DOC Toscana 750 ml

2,99 €5,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Rubinoro Chianti Colli Senesi DOCG 750 ml

2,99 €5,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Sartori Custoza DOC 750 ml

2,99 €5,98 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Tarchna Tarquinia DOP Bianco 0,75 L

3,19 €3,99 €

4,26 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Tarchna Tarquinia DOP Rosso 0,75 L

3,19 €3,99 €

4,26 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

G. Verdi Lambrusco Emilia IGT Vino Frizzante 75 cl

3,39 €5,65 €

4,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Cantina Bacco Cacchione Lazio IGP 75 cl

3,49 €4,99 €

4,66 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Lagaria Müller Thurgau Trentino DOC 75 cl

3,49 €4,99 €

4,66 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-36%

 

Cavit i Mastri Vernacoli Moscato Giallo Trentino DOC 75 cl

3,49 €5,49 €

4,66 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Falesco Cabernet Sauvignon Vitiano Umbria IGP 750 ml

3,59 €5,99 €

4,79 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Torre Terza Chianti Colli Senesi DOCG 75 cl

3,59 €5,99 €

4,79 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

La Cappuccina Gelso 300 Anni Soave DOC 750 ml

3,64 €7,29 €

4,86 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

 

Cavit i Mastri Vernacoli Teroldego Rotaliano DOC 75 cl

3,90 €4,99 €

5,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Cantine Maschio Prosecco DOC Treviso Extra Dry Millesimato 75 cl

3,98 €6,64 €

5,31 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-27%

 

Rapitalà Nero d'Avola Sicilia DOC 750 ml

3,98 €5,52 €

5,31 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-27%

 

Rapitalà Alcamo DOC 750 ml

3,98 €5,52 €

5,31 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Notte Rossa Verdeca Puglia IGP 750 ml

3,99 €4,99 €

5,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Saraceno Aglianico Senza Solfiti Aggiunti Salento IGP 75 cl

3,99 €6,65 €

5,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Pietra Porzia Frascati Superiore DOCG Gold Label 750 ml

4,14 €6,90 €

5,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Falesco Vitiano Vermentino Umbria IGP 750 ml

4,19 €6,99 €

5,59 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Mantellassi Morellino di Scansano DOCG 75 cl

4,19 €6,99 €

5,59 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Guicciardini le Viste Chianti Colli Fiorentini DOCG 750 ml

4,19 €5,99 €

5,59 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

7 Cascine Dolcetto d'Alba DOC 750 ml

4,47 €6,39 €

5,96 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Cotè Mas, Syrah Grenache 75 cl

4,50 €7,50 €

6,00 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Cotè Mas, Sauvignon Vermentino 75 cl

4,50 €7,50 €

6,00 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Cotè Mas, Rosé Aurore 75 cl

4,50 €7,50 €

6,00 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Arnaldo Caprai Poggio Belvedere Umbria IGT Vermentino 750 ml

4,56 €7,60 €

6,08 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

[yellow tail] Shiraz 750 ml

4,65 €7,75 €

6,20 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Yellow Tail Chardonnay 750 ml

4,65 €7,75 €

6,20 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Pravis Merlot Trentino DOC 75 cl

4,68 €7,80 €

6,24 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Arnaldo Caprai Poggio Belvedere Umbria IGT 750 ml

4,70 €6,72 €

6,27 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Antigal, Malbec 75 cl

4,74 €7,90 €

6,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Forchir Refosco dal Peduncolo Rosso Arnacis Friuli DOC 75 cl

4,74 €7,90 €

6,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

San Marco Romæ Roma DOC Rosso 75 cl

4,76 €6,80 €

6,35 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

San Marco Romæ Roma DOC Bianco 75 cl

4,76 €6,80 €

6,35 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Aqui Malbec

4,79 €7,99 €

6,39 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Le Fade Conegliano Valdobbiadene Prosecco Superiore D.O.C.G. Extra Dry 750 ml

4,95 €9,90 €

6,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-24%

 

Notte Rossa Primitivo di Manduria DOP 750 ml

4,95 €6,56 €

6,60 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-43%

 

San Patrignano, Aulente Bianco 75 cl

4,99 €8,90 €

6,66 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-43%

 

San Patrignano, Aulente Rosso 75 cl

4,99 €8,90 €

6,66 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Tenuta L'Impostino Montecucco DOC Rosso Vino Biologico 750 ml

5,17 €7,39 €

6,90 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Forchir Sauvignonl'altro Friuli DOC 75 cl

5,19 €8,65 €

6,92 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Sella&Mosca, Vermentino di Gallura Le Arenarie 75 cl

5,35 €10,70 €

7,14 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Sella & Mosca le Arenarie Carignano del Sulcis DOC 750 ML

5,35 €10,70 €

7,14 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Carossa Langhe DOC Rosso 750 ml

5,49 €7,85 €

7,32 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Terredavino Violina Roero Arneis DOCG 75 cl

5,53 €7,90 €

7,38 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Melag Alto Adige DOC Pinot Bianco 0,75 l

5,87 €8,39 €

7,83 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Paul Mas Crémant de Limoux AOP Brut Réserve 750 ml

5,90 €9,84 €

7,87 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Masi, Verona Rosso Fresco di Masi 75 cl

5,95 €8,50 €

7,94 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Masi, Verona Bianco Fresco di Masi 75 cl

5,95 €8,50 €

7,94 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Fratelli Agnes Rovescala Vigna della Composta Bonarda 75 cl

5,99 €7,50 €

7,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

 

Tenuta Moraia, Maremma Rosso Primasso 75 cl

6,25 €12,50 €

8,34 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Pievalta Tre Ripe Verdicchio dei Castelli di Jesi DOC Classico Superiore 75 cl

6,89 €9,85 €

9,19 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22%

 

Feudi di San Gregorio, Lacryma Christi Bianco 75 cl

6,90 €8,90 €

9,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22%

 

Feudi di San Gregorio, Lacryma Christi Rosso 75 cl

6,90 €8,90 €

9,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12%

 

Velenosi, Montepulciano d'Abruzzo 75 cl

6,90 €7,90 €

9,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

 

Il Poggiarello, Ortrugo Frizzante Gli Spaghi 75 cl

6,99 €8,90 €

9,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

 

Tasca Regaleali Nero d'Avola Sicilia DOC 75 cl

6,99 €9,49 €

9,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

 

Tasca Regaleali Bianco Sicilia DOC 75 cl

6,99 €9,49 €

9,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

 

Il Poggiarello, Gutturnio Frizzante Gli Spaghi 75 cl

6,99 €8,90 €

9,32 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Cantina Colterenzio Colterrae Alto Adige DOC Sauvignon 750 ml

7,12 €8,90 €

9,50 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Aneri, Pinot Nero 75 cl

7,14 €11,90 €

9,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

 

Velenosi, Cerasuolo d'Abruzzo Prope 75 cl

7,30 €9,30 €

9,74 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-24%

 

Karlu Karlu, Shiraz Cabernet 75 cl

7,50 €9,90 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

 

Shore Cross, Sauvignon Blanc 75 cl

7,50 €8,90 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-11%

 

Forchir, Merlot 75 cl

7,50 €8,50 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-24%

 

Karlu Karlu, Chardonnay Semillon 75 cl

7,50 €9,90 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

 

Familia Torres, Viña Esmeralda Rosé 75 cl

7,50 €9,50 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

 

Familia Torres, Viña Esmeralda 75 cl

7,50 €9,50 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-11%

 

Forchir, Sauvignon 75 cl

7,50 €8,50 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-36%

 

UDO, Valdobbiadene Prosecco Superiore Brut Nature Sui Lieviti 75 cl

7,50 €11,80 €

10,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Cleto Chiarli, Lambrusco Vecchia Modena 75 cl

7,60 €9,60 €

10,14 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Banfi Chianti Classico DOCG 750 ml

7,90 €9,90 €

10,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Kellerei Kaltern Gewürztraminer Alto Adige DOC 0,75 l

7,90 €11,29 €

10,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

 

Allegrini, Soave Oasi San Giacomo 75 cl

7,90 €9,50 €

10,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Tenuta Forcirola, Spumante Metodo Classico Blanc de Blancs Brut 75 cl

7,90 €9,90 €

10,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Frescobaldi, Toscana Vermentino Massovivo 75 cl

7,90 €9,90 €

10,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-32%

 

Poliziano Rosso di Montepulciano 750 ml

7,95 €11,80 €

10,60 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Vigna Baldo Laurenzia Montefalco Sagrantino D.O.C.G. 750 ml

7,97 €13,29 €

10,63 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-19%

 

Forchir, Ribolla Spumante 75 cl

8,20 €10,20 €

10,94 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-19%

 

Forchir, Moscato Rosa Spumante 75 cl

8,20 €10,20 €

10,94 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

 

Rocca Sveva, Verona Rosso Nottefonda 75 cl

8,90 €11,90 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

 

Petra, Toscana Vermentino Belvento 75 cl

8,90 €10,50 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

 

Bortolomiol, Valdobbiadene Prosecco Superiore Brut Prior 75 cl

8,90 €11,40 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18%

 

Famiglia Pasqua, Valpolicella 75 cl

8,90 €10,90 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-19%

 

Petra, Toscana Sangiovese Belvento 75 cl

8,90 €11,00 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

 

Verona Bianco Chiaropuro 75 cl

8,90 €11,90 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18%

 

Cantine Pellegrino, Syrah Rinazzo 75 cl

8,90 €10,90 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18%

 

Cantine Pellegrino, Catarratto Kelbi 75 cl

8,90 €10,90 €

11,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Domaines Paul Mas, Languedoc Blanc Château Paul Mas Belluguette 75 cl

9,73 €13,90 €

12,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Dolianova, Nasco di Cagliari Montesicci 75 cl

9,73 €13,90 €

12,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Dolianova, Carignano Falconaro 75 cl

9,73 €13,90 €

12,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Domaines Paul Mas, Languedoc Château Paul Mas Clos de Mûres 75 cl

9,73 €13,90 €

12,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23%

 

Castello Banfi Rosso di Montalcino DOC 750 ml

9,85 €12,90 €

13,14 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-36%

 

Cecchi, Chianti Classico Riserva di Famiglia 75 cl

9,90 €15,50 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-28%

 

Lo Zoccolaio, Langhe Nebbiolo Nubié 75 cl

9,90 €13,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Allegrini, Valpolicella Classico 75 cl

9,90 €12,50 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

 

Velenosi, Offida Passerina 75 cl

9,90 €11,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23%

 

Fratelli Agnes, Bonarda Vivace Campo del Monte 75 cl

9,90 €12,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22%

 

Ca' Bianca, Langhe Nebbiolo 75 cl

9,90 €12,80 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

 

Le Fornaci, Rosé 75 cl

9,90 €11,50 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-28%

 

Feudi di San Gregorio, Falanghina del Sannio Serrocielo 75 cl

9,90 €13,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

 

Arnaldo Caprai, Rosso di Montefalco 75 cl

9,90 €14,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

 

Belisario, Colli Maceratesi Riserva San Leopardo 75 cl

9,90 €11,90 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Tommasi, Trevenezie Arele Rosso 75 cl

9,90 €12,50 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Petra, Toscana Ciliegiolo Belvento 75 cl

9,90 €12,50 €

13,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

 

Hofstätter, Chardonnay 75 cl

10,50 €12,40 €

14,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Dolianova, Cannonau di Sardegna Riserva Blasio 75 cl

10,50 €15,00 €

14,00 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

 

Bolla, Valpolicella Ripasso Le Poiane 75 cl

10,90 €14,90 €

14,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

 

Inama, Soave Classico Vin Soave 75 cl

10,90 €12,90 €

14,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

 

Pasqua, Tre Venezie Rosé 11 Minutes 75 cl

11,50 €13,50 €

15,34 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Hofstätter, Cabernet 75 cl

11,50 €14,50 €

15,34 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

 

Bertani Valpolicella Ripasso DOC Valpantena 0,75 l

11,90 €16,20 €

15,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Inama, Carmenere Più 75 cl

11,90 €14,90 €

15,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

 

Lanciani, Rosso Piceno 75 cl

11,90 €14,00 €

15,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

7 Cascine Barbaresco DOCG 750 ml

12,25 €17,50 €

16,34 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Tenuta Regaleali, Sicilia Catarratto Buonsenso 75 cl

12,40 €15,50 €

16,54 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

 

Lanciani, Pecorino Versante Sud 75 cl

12,50 €14,50 €

16,67 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-40%

 

Occhio di Pernice Vin Santo del Chianti D.O.C. 37,5 cl

6,54 €10,90 €

17,44 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Fontanafredda, Colli Tortonesi Timorasso Derthona 75 cl

13,20 €16,50 €

17,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Nino Negri, Valtellina Superiore Sassella 75 cl

13,20 €16,50 €

17,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12%

 

Belisario, Verdicchio di Matelica Animo Logico 75 cl

13,90 €15,90 €

18,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-28%

 

Campo di Sasso Insoglio del cinghiale Toscana 750 ml

14,50 €20,15 €

19,34 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

 

Le Vigne di Zamò, Animo Friulano 75 cl

14,90 €18,90 €

19,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Tenuta Regaleali, Sicilia Cygnus 75 cl

15,60 €19,50 €

20,80 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

 

Campo al Mare Bolgheri DOC Rosso 750 ml

17,90 €22,90 €

23,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Famiglia Cotarella, Spumante Metodo Classico Brut 75 cl

17,90 €19,90 €

23,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Carpineto, Toscana Cabernet Sauvignon Farnito 75 cl

18,80 €23,50 €

25,07 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-9%

 

Famiglia Cotarella, Spumante Metodo Classico Brut Rosé 75 cl

19,90 €21,90 €

26,54 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Monzio Compagnoni, Franciacorta Pas Dosé Alla Moda 75 cl

21,20 €26,50 €

28,27 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

 

Tassi Brunello di Montalcino 750 ml

21,90 €29,90 €

29,20 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Elém, Alta Langa Brut 75 cl

22,33 €31,90 €

29,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Elém, Alta Langa Rosé 75 cl

24,43 €34,90 €

32,58 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

 

Tenuta Rapitalà, Sicilia Rosso Hugonis 75 cl

24,50 €29,50 €

32,67 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

 

Tenuta Rapitalà, Sicilia Chardonnay Conte Hugues 75 cl

24,50 €29,50 €

32,67 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12%

 

Pasqua, Hey French 75 cl

26,90 €30,90 €

35,87 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Birra 21

-34%

 

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,52 €

1,50 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

 

BECK'S Birra pilsner tedesca bottiglia grafica FIFA 6x33cl

3,29 €5,99 €

1,67 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

 

FORST Premium CAN 0,50 l

0,89 €1,03 €

1,78 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

 

Birrificio Angelo Poretti l'Originale 4 Luppoli 3 x 33 cl

1,89 €2,24 €

1,91 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

 

MENABREA Original OW 3 x 0,33 l

1,99 €2,70 €

2,02 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18%

 

Paulaner Weissbier 0,5 l

1,09 €1,34 €

2,18 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23%

 

FORST Kronen OW 0,33 l

0,99 €1,29 €

3,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Corona Extra Birra lager internazionale bottiglia 6X33 cl

5,99 €8,56 €

3,03 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

 

TENNENT'S SUPER Birra strong lager doppio malto lattina 44cl

1,49 €1,99 €

3,39 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

 

LEFFE ROUGE Birra rossa belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €4,02 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-31%

 

Blanche de Namur 75 cl

2,99 €4,39 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

 

LEFFE Winter, Birra Speciale Stagionale, bottiglia 75cl

2,99 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

 

LEFFE AMBRÈE Birra ambrata belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €4,02 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

 

LEFFE BLONDE Birra bionda belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €3,77 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12%

 

Augustinerbräu München Lagerbier Hell 50 cl

2,09 €2,39 €

4,18 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Grimbergen Blanche 33 cl

1,39 €1,99 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Grimbergen Blonde 33 cl

1,39 €1,99 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

 

Grimbergen Double Ambrée 33 cl

1,39 €1,99 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-11%

 

Guinness Draught Stout 330 ml

1,49 €1,69 €

4,52 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-20%

 

Damm 2020 Complot Ipa Mediterranean India Pale Ale 33 CL

1,59 €1,99 €

4,82 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-17%

 

La Chouffe Blonde 750 ml

3,69 €4,49 €

4,92 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Liquori 52

-20%

 

Trambusti Badiolo il Santo della Croce 75 cl

3,92 €4,90 €

5,23 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

 

Select Bitter Aperitivo 70 cl

8,49 €9,99 €

12,13 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-14%

 

Candolini Grappa Bianca 70 cl

8,90 €10,40 €

12,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-14%

 

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

11,49 €13,49 €

16,42 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

 

Gordon's, London Dry Gin 70 cl

9,35 €10,85 €

13,36 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

 

Gordon's London Dry Gin 70 cl

9,40 €10,90 €

13,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

 

Pampero Ron Añejo Especial 70 cl

9,48 €10,98 €

13,55 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

 

Amaro Ausano Ramazzotti 70 cl

9,70 €11,20 €

13,86 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

 

Flli Branca Distillerie Stravecchio Branca Brandy Riserva Speciale 70 cl

9,99 €11,49 €

14,28 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

 

J&B Rare Blended Scotch Whisky 70 cl

9,99 €11,49 €

14,28 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

 

Jack Daniel's Tennessee Apple 70 Cl

18,90 €21,90 €

27,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

 

Jack Daniel's, Tennessee Apple 70 cl

18,90 €21,90 €

27,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-12%

 

Ballantine's Finest blended scotch whisky 70 cl

10,89 €12,39 €

15,56 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

 

Pallini Limoncello 50 cl

7,49 €8,49 €

14,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

 

Ramazzotti Sambuca 70 cl

7,49 €8,49 €

10,70 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

 

Pilla Oro Pilla Brandy 70 cl

7,99 €8,99 €

11,42 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

 

Beefeater London Dry Gin 70 CL

11,20 €12,70 €

16,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

 

Bocchino Grappa sigillo nero 700 ml

11,79 €13,29 €

16,85 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

 

Bacardi Carta Oro Superior Gold Rum 700 ml

12,00 €13,50 €

17,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

 

MG, Gin MG Paradiso Limited Edition 70 cl

15,90 €17,90 €

22,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

 

Lucano Essenza Riserva 70 cl

26,40 €29,90 €

37,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Zwack Unicum 50 cl

8,59 €9,59 €

17,18 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Disaronno Originale 500 ml

8,59 €9,59 €

17,18 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Martini Bianco Vermouth 1 L

8,99 €9,99 €

circa 8,99 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Candolini Grappa Riserva 70 cl

12,40 €13,90 €

17,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Amaro Montenegro 70 cl

12,99 €14,49 €

18,56 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Saint James Rhum Agricole Royal Ambré Martinique DOC 70 cl

13,40 €14,90 €

19,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Manfredi, Sambuca Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Manfredi, Amaro Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Manfredi, Liquore Liquirizia Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Manfredi, Liquore Limone Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Manfredi, Anice Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Bushmills Black Bush Irish Whiskey 70 cl

17,99 €19,99 €

25,70 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Vecchia Romagna Riserva Tre Botti 70 cl

26,99 €29,99 €

38,56 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Vecchia Romagna, Riserva Tre Botti 70 cl

26,99 €29,99 €

38,56 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Gin Mare, Mediterranean Gin 70 cl

35,90 €39,90 €

51,29 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

 

Gin Mare 700 ml

35,90 €39,90 €

51,29 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-9%

 

Whisky Ardbeg 10 Years Old 70 cl. Astuccio

45,90 €50,90 €

65,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-9%

 

Ardbeg, Islay Single Malt Scotch Whisky 10 YO (con astuccio) 70 cl

45,90 €50,90 €

65,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-8%

 

Hendrick's, Gin Another 70 cl

32,90 €35,90 €

47,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-7%

 

Pampero Ron Extra Añejo Aniversario 70cl

23,90 €25,90 €

34,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-6%

 

Bombay Sapphire Distilled London Dry Gin 70 cl

14,72 €15,72 €

21,03 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-6%

 

Asaka, Blended Japanese Whisky Yumeko (con astuccio) 70 cl

27,90 €29,90 €

39,86 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-6%

 

Planteray, Barbados Rum XO 20th Anniversary (con astuccio) 70 cl

46,90 €49,90 €

67,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

 

Bombay Sapphire Sunset Special Edition London Dry Gin 700 ml

16,90 €17,90 €

24,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

 

Malfy, Gin Originale 70 cl

24,50 €26,00 €

35,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

 

Malfy Gin Rosa 70 CL

28,40 €29,90 €

40,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

 

Malfy, Gin Rosa 70 cl

28,40 €29,90 €

40,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

 

Malfy Gin Originale 70 cl

28,40 €29,90 €

40,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

 

Sabatini, Gin London Dry Sabatini 70 cl

34,90 €36,90 €

49,86 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

 

Hendrick's, Gin Oasium 70 cl

37,90 €39,90 €

54,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

 

Gin Hendrick's Oasium

37,90 €39,90 €

54,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta