Vai al contenuto

Offerte Esselunga

440 offerte su vino, birra e liquori in 6 città. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Città

Torino

260 offerte vino 171 birra 31 liquori 58

Milano

255 offerte vino 166 birra 31 liquori 58

Genova

238 offerte vino 159 birra 25 liquori 54

Bologna

263 offerte vino 175 birra 31 liquori 57

Firenze

260 offerte vino 170 birra 31 liquori 59

Roma

219 offerte vino 146 birra 21 liquori 52

Gli sconti più forti

-50%

Vino

Cantina di Soave Predom Müller Thurgau Garganega Veneto IGT 750 ml

1,95 €3,90 €

2,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

Torino, Milano, Genova e altre 3

vedi l'offerta
-50%

Vino

Cantina di Soave Predom Rosato Veneto IGT 750 ml

1,95 €3,90 €

2,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

Torino, Milano, Genova e altre 3

vedi l'offerta
-50%

Vino

Due Palme Tenuta Chipuru Salento IGP Negroamaro Rosso 750 ml

2,34 €4,69 €

3,12 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

Torino, Milano, Genova e altre 3

vedi l'offerta
-50%

Vino

Busna Spumante Extra Dry 750 ml

2,51 €5,03 €

3,35 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

Firenze, Roma

vedi l'offerta
-50%

Vino

Piccini Chianti DOGC 75 cl

2,59 €5,19 €

3,46 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

Milano

vedi l'offerta
-50%

Vino

Bolla Cuvée 1883 Vino Spumante Brut 750 ml

2,61 €5,22 €

3,48 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

Firenze

vedi l'offerta
-50%

Vino

Poderi Riccagioia Bonarda dell'Oltrepò Pavese D.O.P. 75 cl

2,64 €5,29 €

3,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

Torino, Milano, Genova e altre 3

vedi l'offerta
-50%

Vino

Busna Spumante Extra Dry 750 ml

2,64 €5,29 €

3,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

Torino, Milano, Genova e altre 1

vedi l'offerta
-50%

Vino

Cantina di Soave Müller Thurgau Durello Brut 750 ml

2,70 €5,40 €

3,60 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

Firenze, Roma

vedi l'offerta
-50%

Vino

Bolla Cuvée 1883 Vino Spumante Brut 750 ml

2,74 €5,49 €

3,66 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

Torino, Milano, Genova e altre 1

vedi l'offerta