Vai al contenuto

Conad a Roma

70 offerte su vino, birra e liquori da Conad a Roma, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 37

-18,60%

Superstore

FRESCHELLO bianco vivo, rosso vivo 750 ml

1,75 €2,15 €

2,34 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 20

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35,84%

 

VINO D’ITALIA BOTTE BUONA bianco, rosso 750 ml

1,79 €2,79 €

2,39 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35,84%

City

VINO D’ITALIA BOTTE BUONA bianco, rosso 750 ml

1,79 €2,79 €

2,39 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

PECORINO D'ABRUZZO IGP O MONTEPULCIANO D'ABRUZZO SPINELLLI 3 l

7,80 €

2,60 €/l

  • volantino pag. 31

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

VINO FRIZZANTE TAVERNELLO bianco o rosato, 75 cl

2,00 €

2,67 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

PECORINO TERRE DI CHIETI IGT O MONTEPULCIANO D'ABRUZZO DOC BOCCANTINO 75 cl

2,00 €

2,67 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-25,32%

Superstore

MONTEPULCIANO D’ABRUZZO DOC VICALE 750 ml

2,95 €3,95 €

3,94 €/l

  • volantino pag. 14

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

LAMBRUSCO DOC DI SORBARA O GRASPAROSSA DI CASTELVETRO SACCAMORE secco o amabile, 75 cl

3,00 €

4,00 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-25,00%

City

ZAGAROLO DOC VIOLASOLA FEDERICI 750 ml

3,30 €4,40 €

4,40 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-27,29%

 

AGLIANICO DEL VULTURE DOP BALÌ 750 ml

3,49 €4,80 €

4,66 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-24,49%

Superstore

FRASCATI DOC IDILLIUM 750 ml

3,70 €4,90 €

4,94 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 20

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

VERDICCHIO DI MATELICA DOC POGGIO ALLE RONDINI BELISARIO 75 cl

3,89 €

5,19 €/l

  • volantino pag. 8

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-33,90%

City

CHIANTI DOCG DAL CAMPO SENSI 750 ml

3,90 €5,90 €

5,20 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

PROSECCO DOC TENUTA SANT'ANNA extra dry o rosé brut millesimato, 75 cl

3,99 €

5,32 €/l

  • volantino pag. 31

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-41,32%

 

PROSECCO DOC CASA SANT’ORSOLA millesimato classico, rosé 750 ml

3,99 €6,80 €

5,32 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-41,32%

City

PROSECCO DOC CASA SANT’ORSOLA millesimato 750 ml

3,99 €6,80 €

5,32 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-34,93%

Superstore

PECORINO FALERIO DOC CASALFARNETO 750 ml

4,49 €6,90 €

5,99 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 20

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

GRECHETTO O SANGIOVESE UMBRIA IGT ROCCAFIORE 75 cl

4,79 €

6,39 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-16,52%

Superstore

GRECHETTO COLLI MARTANI DOC TERRE DE LA CVSTODIA 750 ml

4,80 €5,75 €

6,40 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 20

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-15,52%

Superstore

CHIANTI DOCG BANFI 750 ml

4,90 €5,80 €

6,54 €/l

  • volantino pag. 13

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Superstore

MÜLLER THURGAU TRENTINO DOC COSTALTA 750 ml

4,99 €

6,66 €/l

  • volantino pag. 10

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20,59%

City

MONTEFALCO ROSSO DOC TERRE DE’ TRINCI 750 ml

5,40 €6,80 €

7,20 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

GRECO DI TUFO DOCG MASTROBERARDINO 75 cl

5,49 €

7,32 €/l

  • volantino pag. 6

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

GEWURZTRAMINER DOC J. HOFSTÄTTER 75 cl

5,49 €

7,32 €/l

  • volantino pag. 5

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-31,15%

 

VERMENTINO DI GALLURA DOCG AGHERA SARDA 750 ml

5,99 €8,70 €

7,99 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

PINOT GRIGIO DOC TRENTINO COSTALTA 75 cl

6,49 €

8,65 €/l

  • volantino pag. 5

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-17,72%

Superstore

CHIANTI CLASSICO DOCG BUFFERIA 750 ml

6,50 €7,90 €

8,67 €/l

  • volantino pag. 5

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-30,30%

Superstore

PROSECCO SUPERIORE VALDOBBIADENE DOCG RIVE DI COLBERTALDO CA’VAL extra dry 750 ml

6,90 €9,90 €

9,20 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

PINOT NERO TRENTINO DOC MASTRI VERNACOLI CAVIT 75 cl

7,90 €

10,53 €/l

  • volantino pag. 5

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-20,20%

Superstore

VALPOLICELLA DOC RIPASSO CANTINA DI NEGRAR classico superiore 750 ml

7,90 €9,90 €

10,54 €/l

  • volantino pag. 10

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-13,31%

Superstore

GRECO DI TUFO DOCG FEUDI DI SAN GREGORIO 750 ml

8,40 €9,69 €

11,20 €/l

  • volantino pag. 15

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-19,54%

Superstore

SPUMANTE TRENTO DOC ANGELO GRIGOLLI CONCILIO metodo classico brut 750 ml

8,69 €10,80 €

11,59 €/l

  • volantino pag. 6

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-18,35%

Superstore

LENZA DI MUNTI ETNA DOC NICOSIA rosso, rosato, bianco 750 ml

8,90 €10,90 €

11,87 €/l

  • volantino pag. 11

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-24,00%

City

GEWÜRZTRAMINER SÜDTIROL ALTO ADIGE DOC KÖSSLER 750 ml

9,50 €12,50 €

12,67 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

LANGHE DOC NEBBIOLO FONTANAFREDDA 75 cl

9,75 €

13,00 €/l

  • volantino pag. 6

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-23,26%

Superstore

GEWÜRZTRAMINER, LAGREIN, PINOT NERO SÜDTIROL ALTO ADIGE DOC S.MAGDALENA-GRIES 750 ml

9,90 €12,90 €

13,20 €/l

  • volantino pag. 9

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

ROSÉ SICILIA DOC COLLEZIONI SETTESOLI 75 cl

10,90 €

14,53 €/l

  • volantino pag. 6

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Birra 21

-25,21%

City

BIRRA BAVARIA 660 ml

0,89 €1,19 €

1,35 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25,21%

 

BIRRA BAVARIA 660 ml

0,89 €1,19 €

1,35 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 6

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

BIRRA 4 LUPPOLI ANGELO PORETTI 66 cl

1,00 €

1,52 €/l

  • volantino pag. 3

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-30,66%

City

BIRRA 4 LUPPOLI BIRRIFICIO ANGELO PORETTI non fi ltrata conf. 330 ml x 3 pezzi

1,99 €2,87 €

2,02 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-17,08%

 

BIRRA 11 PARALLELI CONAD bionda conf. 330 ml x 3 pezzi

1,99 €2,40 €

2,02 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-21,38%

 

BIRRA BUD 500 ml

1,25 €1,59 €

2,50 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

BIRRA HELLES LAGER HB 50 cl

1,29 €

2,58 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

BIRRA 8.6 vari tipi, 50 cl

1,39 €

2,78 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

BIRRA OKTOBERFEST PAULANER 50 cl

1,39 €

2,78 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

BIRRA LAVORAZIONE GREZZA RAFFO 45 cl

1,29 €

2,87 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

SPECIAL BIRRA EXTRA STRONG EXTREME 8.6 50 cl

1,49 €

2,98 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-16,78%

Superstore

BIRRA ESTRELLA GALICIA vari tipi e grammature un esempio: gran reserva especial 330 ml

1,24 €1,49 €

3,76 €/l

  • volantino pag. 14

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-24,49%

 

BIRRA LEFFE blonde, rouge un esempio: blonde 750 ml

2,99 €3,96 €

3,99 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 6

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

BIRRA STRONG ALE TENNENT'S doppio malto, 35,5 cl

1,59 €

4,48 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

BIRRA ARTIGIANALE I CAVALIERI vari tipi, 50 cl

2,29 €

4,58 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

BIRRA OKTOBERFEST AUGUSTINER 50 cl

2,29 €

4,58 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-13,59%

Superstore

BIRRA DAMM DAURA senza glutine lager, IPA un esempio: lager 330 ml

1,59 €1,84 €

4,82 €/l

  • volantino pag. 7

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

BIRRA LEFFE vari tipi, 33 cl

1,69 €

5,12 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-23,89%

City

BIRRA BREWDOG lattina Wingman session ipa, punk ipa 440 ml

2,39 €3,14 €

5,44 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

BIRRA BUD 33 cl x 3

2,69 €

  • volantino pag. 22

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

BIRRA MORETTI 33 cl x 6

3,95 €

  • volantino pag. 4

dal 29 set al 5 ott

vedi l'offerta

Liquori 12

-15,96%

 

BRANDY ORIGINAL STOCK 84 700 ml

7,90 €9,40 €

11,29 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-14,76%

City

CYNAR 700 ml

8,95 €10,50 €

12,79 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14,55%

City

AMARO LUCANO 700 ml

7,99 €9,35 €

11,42 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

HUGO SPRITZ O GIN & TONIC PLAYER 200 ml

1,25 €

6,25 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

APERITIVO MY SPRITZ 75 cl

2,00 €

2,67 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

THE NOBLE BLENDED SCOTCH WHISKY CLAN CAMPBELL 70 cl

9,29 €

13,27 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

DISARONNO ORIGINALE 70 cl

9,99 €

14,27 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

LONDON DRY GIN BEEFEATER 70 cl

10,90 €

15,57 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

AMARO MONTENEGRO 70 cl

12,90 €

18,43 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

GRAPPA 43° NONINO 70 cl

12,90 €

18,43 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

RON EXTRA AÑEJO ANNIVERSARIO PAMPERO 70 cl

22,90 €

32,71 €/l

  • volantino pag. 2

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Spazio Conad

SINGLE MALT SCOTCH WHISKY RESERVE THE GLENLIVET 70 cl

23,90 €

34,14 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta