Vai al contenuto

Liquori in offerta a Roma

80 offerte su liquori e distillati nei supermercati di Roma, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

-21%

CarrefourIper

Limoncello Pallini 500 ml

6,99 €8,86 €

13,98 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Trambusti Badiolo il Santo della Croce 75 cl

3,92 €4,90 €

5,23 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15,96%

Conad

BRANDY ORIGINAL STOCK 84 700 ml

7,90 €9,40 €

11,29 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

8,49 €9,99 €

12,13 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-14,76%

ConadCity

CYNAR 700 ml

8,95 €10,50 €

12,79 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14,55%

ConadCity

AMARO LUCANO 700 ml

7,99 €9,35 €

11,42 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 13

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Candolini Grappa Bianca 70 cl

8,90 €10,40 €

12,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

11,49 €13,49 €

16,42 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Gordon's, London Dry Gin 70 cl

9,35 €10,85 €

13,36 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Gordon's London Dry Gin 70 cl

9,40 €10,90 €

13,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Pampero Ron Añejo Especial 70 cl

9,48 €10,98 €

13,55 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Amaro Ausano Ramazzotti 70 cl

9,70 €11,20 €

13,86 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Flli Branca Distillerie Stravecchio Branca Brandy Riserva Speciale 70 cl

9,99 €11,49 €

14,28 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

J&B Rare Blended Scotch Whisky 70 cl

9,99 €11,49 €

14,28 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Jack Daniel's Tennessee Apple 70 Cl

18,90 €21,90 €

27,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Jack Daniel's, Tennessee Apple 70 cl

18,90 €21,90 €

27,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-12%

Esselunga

Ballantine's Finest blended scotch whisky 70 cl

10,89 €12,39 €

15,56 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Pallini Limoncello 50 cl

7,49 €8,49 €

14,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Ramazzotti Sambuca 70 cl

7,49 €8,49 €

10,70 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Pilla Oro Pilla Brandy 70 cl

7,99 €8,99 €

11,42 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Beefeater London Dry Gin 70 CL

11,20 €12,70 €

16,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Bocchino Grappa sigillo nero 700 ml

11,79 €13,29 €

16,85 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Bacardi Carta Oro Superior Gold Rum 700 ml

12,00 €13,50 €

17,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

MG, Gin MG Paradiso Limited Edition 70 cl

15,90 €17,90 €

22,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Lucano Essenza Riserva 70 cl

26,40 €29,90 €

37,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Zwack Unicum 50 cl

8,59 €9,59 €

17,18 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Disaronno Originale 500 ml

8,59 €9,59 €

17,18 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Martini Bianco Vermouth 1 L

8,99 €9,99 €

circa 8,99 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Candolini Grappa Riserva 70 cl

12,40 €13,90 €

17,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Amaro Montenegro 70 cl

12,99 €14,49 €

18,56 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Saint James Rhum Agricole Royal Ambré Martinique DOC 70 cl

13,40 €14,90 €

19,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Manfredi, Sambuca Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Manfredi, Amaro Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Manfredi, Liquore Liquirizia Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Manfredi, Liquore Limone Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Manfredi, Anice Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Bushmills Black Bush Irish Whiskey 70 cl

17,99 €19,99 €

25,70 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Vecchia Romagna Riserva Tre Botti 70 cl

26,99 €29,99 €

38,56 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Vecchia Romagna, Riserva Tre Botti 70 cl

26,99 €29,99 €

38,56 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Gin Mare, Mediterranean Gin 70 cl

35,90 €39,90 €

51,29 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Gin Mare 700 ml

35,90 €39,90 €

51,29 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-9%

Esselunga

Whisky Ardbeg 10 Years Old 70 cl. Astuccio

45,90 €50,90 €

65,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-9%

Esselunga

Ardbeg, Islay Single Malt Scotch Whisky 10 YO (con astuccio) 70 cl

45,90 €50,90 €

65,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-8%

Esselunga

Hendrick's, Gin Another 70 cl

32,90 €35,90 €

47,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-7%

Esselunga

Pampero Ron Extra Añejo Aniversario 70cl

23,90 €25,90 €

34,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-6%

Esselunga

Bombay Sapphire Distilled London Dry Gin 70 cl

14,72 €15,72 €

21,03 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-6%

Esselunga

Asaka, Blended Japanese Whisky Yumeko (con astuccio) 70 cl

27,90 €29,90 €

39,86 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-6%

Esselunga

Planteray, Barbados Rum XO 20th Anniversary (con astuccio) 70 cl

46,90 €49,90 €

67,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Bombay Sapphire Sunset Special Edition London Dry Gin 700 ml

16,90 €17,90 €

24,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Malfy, Gin Originale 70 cl

24,50 €26,00 €

35,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Malfy Gin Rosa 70 CL

28,40 €29,90 €

40,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Malfy, Gin Rosa 70 cl

28,40 €29,90 €

40,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Malfy Gin Originale 70 cl

28,40 €29,90 €

40,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Sabatini, Gin London Dry Sabatini 70 cl

34,90 €36,90 €

49,86 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Hendrick's, Gin Oasium 70 cl

37,90 €39,90 €

54,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Gin Hendrick's Oasium

37,90 €39,90 €

54,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

HUGO SPRITZ O GIN & TONIC PLAYER 200 ml

1,25 €

6,25 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

APERITIVO MY SPRITZ 75 cl

2,00 €

2,67 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Todis

APERITIVO SPRITZ

3x200 ml

2,90 €

4,83 €/l

  • Bassi e bloccati

fino al 14 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Carrefour Sensation Spritzzz 750 ml

2,99 €

3,99 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

Todis

VINO LIQUOROSO MOSCATO 16° TERRE SICILIANE IGT

50 cl

4,80 €

9,60 €/l

  • Bassi e bloccati

fino al 14 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Aperol Spritz 3 x 20 cl

5,49 €

9,15 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

Todis

SAMBUCA CLASSICA 38°

70 cl

5,49 €

7,84 €/l

fino al 30 set

vedi l'offerta

CarrefourIper

Campari Spritz 3 x 17,5 cl

5,99 €

11,41 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Keglevich Pure Noble Wodka 0,7 L

6,99 €

9,99 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

APERITIVO SELECT

cl 70

8,90 €

12,71 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Campari Soda l'Aperitivo Bitter alla Soda Bottiglie 10 x 9,8 cl

8,99 €

9,17 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Campari Soda l'Aperitivo Bitter alla Soda Bottiglie 10 x 9,8 cl

9,10 €

9,29 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

THE NOBLE BLENDED SCOTCH WHISKY CLAN CAMPBELL 70 cl

9,29 €

13,27 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

DISARONNO ORIGINALE 70 cl

9,99 €

14,27 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Pampero Ron Añejo Especial 70 cl

10,29 €

14,70 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

CarrefourIper

Caffo Vecchio Amaro del Capo 70 cl

10,50 €

15,00 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

LONDON DRY GIN BEEFEATER 70 cl

10,90 €

15,57 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

11,90 €

17,00 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

AMARO MONTENEGRO 70 cl

12,90 €

18,43 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

GRAPPA 43° NONINO 70 cl

12,90 €

18,43 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

DRY GIN DOLCE VITA

cl 70

14,90 €

21,28 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CarrefourMarket

Whitley Neill Gin Distiller's Cut London Dry Gin 700 ml

19,90 €

28,43 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

RON EXTRA AÑEJO ANNIVERSARIO PAMPERO 70 cl

22,90 €

32,71 €/l

  • volantino pag. 2

fino al 5 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

SINGLE MALT SCOTCH WHISKY RESERVE THE GLENLIVET 70 cl

23,90 €

34,14 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 5 ott

vedi l'offerta