Vai al contenuto

Birra in offerta a Roma

118 offerte su birre nei supermercati di Roma, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

-13%

Eurospin

BIRRA LAGER

1 l

0,99 €1,15 €

0,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA BELGA 5° PET

1 L

1,09 €

circa 1,09 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta

Todis

BIRRA PREMIUM LAGER 4°

0,5 L

0,55 €

1,10 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta
-20%

Eurospin

BIRRA

330 ml

0,39 €0,49 €

1,19 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-26%

Eurospin

BIRRA PREMIUM STRONG DOPPIO MALTO

500 ml

0,65 €0,89 €

1,30 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-25,21%

ConadCity

BIRRA BAVARIA 660 ml

0,89 €1,19 €

1,35 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA PILS CHIARA

66 cl

0,89 €

1,35 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta
-25,21%

Conad

BIRRA BAVARIA 660 ml

0,89 €1,19 €

1,35 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 6

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-34%

Esselunga

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,52 €

1,50 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA LAGER 4,3°

66 cl

0,99 €

1,50 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA TUBORG

cl 66

0,99 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA MORETTI

cl 66

1,00 €

1,51 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA 4 LUPPOLI ANGELO PORETTI 66 cl

1,00 €

1,52 €/l

  • volantino pag. 3

fino al 5 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Birra Oettinger Black, Helles, Weiss o Pils in lattina 500 ml

0,79 €

1,58 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Penny

Birra peroni

0.5 l

0,79 €

1,58 €/l

  • Sottoprezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Lidl

Peroni Birra

0.5 l lattina

0,79 €

circa 1,58 €/l

  • solo in negozio

date non indicate

vedi l'offerta
-45%

Esselunga

BECK'S Birra pilsner tedesca bottiglia grafica FIFA 6x33cl

3,29 €5,99 €

1,67 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

FORST Premium CAN 0,50 l

0,89 €1,03 €

1,78 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Beck’s Conf. 3 pz da 330 ml 990 ml

1,89 €3,44 €

1,91 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Birrificio Angelo Poretti l'Originale 4 Luppoli 3 x 33 cl

1,89 €2,24 €

1,91 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “KRONEN” FORST

cl 66

1,29 €

1,95 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Birra 5,0 Original Craft 500 ml

0,99 €

1,98 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA BECK’S

cl 60

1,19 €

1,98 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA SCHWARZ NERA 4,2°

50 cl

1,00 €

2,00 €/l

  • Bassi e bloccati

fino al 14 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA HEINEKEN

cl 50

1,00 €

2,00 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

Esselunga

MENABREA Original OW 3 x 0,33 l

1,99 €2,70 €

2,02 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30,66%

ConadCity

BIRRA 4 LUPPOLI BIRRIFICIO ANGELO PORETTI non fi ltrata conf. 330 ml x 3 pezzi

1,99 €2,87 €

2,02 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-17,08%

Conad

BIRRA 11 PARALLELI CONAD bionda conf. 330 ml x 3 pezzi

1,99 €2,40 €

2,02 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourIper

Birra Peroni conf. 12 pezzi da 330 ml cad. 3,96 l

7,99 €9,99 €

2,02 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA PERONI

cl 33 x 2

1,39 €

2,11 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18%

Esselunga

Paulaner Weissbier 0,5 l

1,09 €1,34 €

2,18 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA BURGERBRAU KELLER 5°

50 cl

1,09 €

2,18 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA HEINEKEN

cl 50

1,09 €

2,18 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA BECK’S

cl 33 x 3

2,19 €

2,21 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA NON FILTRATA ICHNUSA

cl 44

1,00 €

2,27 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA 4 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

2,29 €

2,31 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA NASTRO AZZURRO PERONI

in lattina cl 50

1,19 €

2,38 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

CarrefourExpress

Birra Franziskaner 500 ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-33%

CarrefourExpress

FRANZISKANER Premium Birra weisse bavarese 5% alcool bottiglia 500ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Bitburger Premium Pils 5 L

11,90 €

2,38 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-21,38%

Conad

BIRRA BUD 500 ml

1,25 €1,59 €

2,50 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA 5 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

2,49 €

2,51 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA PILS BJORNE BEER

cl 33

0,85 €

2,57 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA HELLES LAGER HB 50 cl

1,29 €

2,58 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-30%

CarrefourExpress

Birra Bavaria 8.6 Gusti Assortiti 500 ml

1,29 €1,90 €

2,58 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Löwenbräu Oktoberfest 50 cl

1,29 €

2,58 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourMarket

Birra Lowenbrau Oktoberfestbier 500 ml

1,29 €1,62 €

2,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA - APA 5° - IPA 6°

0,568 L

1,49 €

2,62 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta

Todis

BIRRA CLARO 4,6°

33 cl

0,89 €

2,70 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA 6 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

2,69 €

2,72 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “CRISTALLI DI SALE” MESSINA

cl 50

1,39 €

2,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourIper

Birra Hofbräu München Münchner Weisse 500 ml

1,39 €1,74 €

2,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA 8.6 vari tipi, 50 cl

1,39 €

2,78 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA OKTOBERFEST PAULANER 50 cl

1,39 €

2,78 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “WEISS” FRANZISKANER

cl 50

1,39 €

2,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

CarrefourMarket

Hofbräu München Weisse 500 ml

1,39 €1,86 €

2,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA GREZZA RAFFO

cl 45

1,29 €

2,87 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA LAVORAZIONE GREZZA RAFFO 45 cl

1,29 €

2,87 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

SPECIAL BIRRA EXTRA STRONG EXTREME 8.6 50 cl

1,49 €

2,98 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta
-23%

Esselunga

FORST Kronen OW 0,33 l

0,99 €1,29 €

3,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Corona Extra Birra lager internazionale bottiglia 6X33 cl

5,99 €8,56 €

3,03 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Ichnusa Metodo Lento 50 cl

1,59 €

3,18 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

Todis

BIRRA KOZEL PREMIUM LAGER 4,6°

33 cl

1,09 €

3,30 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA “CAPRI” NASTRO AZZURRO PERONI

cl 33

1,09 €

3,30 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Corona Extra Birra lager internazionale bottiglia 33 cl

1,09 €

3,30 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA 9 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

3,29 €

3,32 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA DOPPIO MALTO 7,2°

6x25 cl

4,99 €

3,33 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta

CarrefourIper

Ichnusa Non Filtrata 44 cl

1,49 €

3,39 €/l

scade oggi

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

TENNENT'S SUPER Birra strong lager doppio malto lattina 44cl

1,49 €1,99 €

3,39 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA CRISTALLI DI SALE MESSINA

cl 33 x 3

3,49 €

3,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA STRONG ALE CERES

cl 50

1,79 €

3,58 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA CORONA

cero o extra cl 33

1,19 €

3,61 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16,78%

ConadSuperstore

BIRRA ESTRELLA GALICIA vari tipi e grammature un esempio: gran reserva especial 330 ml

1,24 €1,49 €

3,76 €/l

  • volantino pag. 14

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA SERRA SANTA - BLANCHE 4,9° - PILSNER 4,5° - IPA 5,7°

50 cl

1,89 €

3,78 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta

Todis

BIRRA CHIARA 5,1°

50 cl

1,89 €

3,78 €/l

  • Bassi e bloccati

fino al 14 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA HB OKTOBERFEST

50 cl

1,89 €

3,78 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta

CarrefourIper

Riedenburger Brauhaus Helles Biologica 50 cl

1,99 €

3,98 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

In's Mercato

Birra Pale Ale 100% italiana 5,2°

500 ml

1,99 €

3,98 €/l

date non indicate

vedi l'offerta

CarrefourIper

Hofbräu München Hofbräu Oktoberfestbier 0,5 l

1,99 €

3,98 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA STRONG ALE CERES

cl 50

1,99 €

3,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

LEFFE ROUGE Birra rossa belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €4,02 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-24,49%

Conad

BIRRA LEFFE blonde, rouge un esempio: blonde 750 ml

2,99 €3,96 €

3,99 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 6

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-31%

Esselunga

Blanche de Namur 75 cl

2,99 €4,39 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Esselunga

LEFFE Winter, Birra Speciale Stagionale, bottiglia 75cl

2,99 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

LEFFE AMBRÈE Birra ambrata belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €4,02 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

LEFFE BLONDE Birra bionda belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €3,77 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12%

Esselunga

Augustinerbräu München Lagerbier Hell 50 cl

2,09 €2,39 €

4,18 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourMarket

Tennent’s Super 355 ml

1,49 €1,87 €

4,20 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Grimbergen Double Ambrée 33 cl

1,39 €

4,21 €/l

scade oggi

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Grimbergen Blanche 33 cl

1,39 €1,99 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Grimbergen Blonde 33 cl

1,39 €1,99 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Grimbergen Double Ambrée 33 cl

1,39 €1,99 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA STRONG ALE TENNENT'S doppio malto, 35,5 cl

1,59 €

4,48 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

In's Mercato

Birra artigianale IPA 6,1°/ APA 5,6°/ Blanche Ale

330 ml

1,49 €

4,52 €/l

date non indicate

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Guinness Draught Stout 330 ml

1,49 €1,69 €

4,52 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

Augustinerbräu München Lagerbier Hell 50 cl

2,29 €

4,58 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourMarket

Augustiner Helles 500 ml

2,29 €2,87 €

4,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA ARTIGIANALE I CAVALIERI vari tipi, 50 cl

2,29 €

4,58 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA OKTOBERFEST AUGUSTINER 50 cl

2,29 €

4,58 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA SUPER TENNENT’S

cl 27,5 x 3

3,79 €

4,62 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA ARTIGIANALE VARI TIPI

75 cl

3,49 €

4,65 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta
-20%

CarrefourIper

Birra Schneider Festweisse 500 ml

2,39 €2,99 €

4,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-13,59%

ConadSuperstore

BIRRA DAMM DAURA senza glutine lager, IPA un esempio: lager 330 ml

1,59 €1,84 €

4,82 €/l

  • volantino pag. 7

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Damm 2020 Complot Ipa Mediterranean India Pale Ale 33 CL

1,59 €1,99 €

4,82 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

La Chouffe Blonde 750 ml

3,69 €4,49 €

4,92 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA LEFFE vari tipi, 33 cl

1,69 €

5,12 €/l

  • volantino pag. 23

fino al 5 ott

vedi l'offerta

Todis

BIRRA DAURA DAMM

33 cl

1,79 €

5,42 €/l

  • Speciale Oktoberfest

fino al 30 set

vedi l'offerta
-23,89%

ConadCity

BIRRA BREWDOG lattina Wingman session ipa, punk ipa 440 ml

2,39 €3,14 €

5,44 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourExpress

Birra Brewdog Punk Ipa Lattina 440 ml

2,49 €3,12 €

5,66 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

CarrefourMarket

La Chouffe Blonde 750 ml

4,49 €

5,99 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

CarrefourIper

TENNENT'S SUPER Birra strong lager doppio malto bottiglia 24x35,5cl

1,49 €

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA BUD 33 cl x 3

2,69 €

  • volantino pag. 22

fino al 5 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA MORETTI 33 cl x 6

3,95 €

  • volantino pag. 4

dal 29 set al 5 ott

vedi l'offerta