Vai al contenuto

Liquori in offerta a Bologna

68 offerte su liquori e distillati nei supermercati di Bologna, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

-25%

Esselunga

Disaronno Velvet Liqueur 500 ml

8,99 €11,99 €

17,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

AMARO QUINTESSENTIA NONINO, 700 ml

13,90 €18,60 €

19,86 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-22%

CarrefourMarket

Aperol Spritz 3 x 20 cl

4,29 €5,50 €

7,15 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

AMARO PUGLIESE FIUME, 700 ml

5,99 €7,60 €

8,56 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

9,40 €11,40 €

13,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Candolini Grappa Bianca 70 cl

7,69 €9,19 €

10,99 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15,05%

ConadSuperstore

BRANDY ORIGINAL STOCK 84 700 ml

7,90 €9,30 €

11,29 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 19

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Gordon's London Dry Gin 70 cl

7,90 €9,40 €

11,29 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Amaro Ausano Ramazzotti 70 cl

7,95 €9,45 €

11,36 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Select Bitter Aperitivo 70 cl

8,40 €9,90 €

12,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Baileys Chocolate 500 ml

10,99 €12,99 €

21,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Pampero Ron Añejo Especial 70 cl

8,90 €10,40 €

12,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Gordon's, London Dry Gin 70 cl

9,35 €10,85 €

13,36 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Flli Branca Distillerie Stravecchio Branca Brandy Riserva Speciale 70 cl

9,40 €10,90 €

13,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Benvenuti Limoncello 50 cl

9,40 €10,90 €

18,80 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Jack Daniel's Tennessee Apple 70 Cl

18,90 €21,90 €

27,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Jack Daniel's, Tennessee Apple 70 cl

18,90 €21,90 €

27,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-12%

Esselunga

J&B Rare Blended Scotch Whisky 70 cl

10,30 €11,80 €

14,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12%

Esselunga

Bacardi Carta Oro Superior Gold Rum 700 ml

10,75 €12,25 €

15,36 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-12%

Esselunga

Ballantine's Finest blended scotch whisky 70 cl

10,90 €12,40 €

15,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Ramazzotti Sambuca 70 cl

7,40 €8,40 €

10,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Pallini Limoncello 50 cl

7,99 €8,99 €

15,98 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Bocchino Grappa sigillo nero 700 ml

11,79 €13,29 €

16,85 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

MG, Gin MG Paradiso Limited Edition 70 cl

15,90 €17,90 €

22,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Libarna Grappa di Moscato Barricata 70 cl

15,90 €17,90 €

22,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

Lucano Essenza Riserva 70 cl

26,40 €29,90 €

37,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Pilla Oro Pilla Brandy 70 cl

8,35 €9,35 €

11,93 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Disaronno Originale 500 ml

8,59 €9,59 €

17,18 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Zwack Unicum 50 cl

8,59 €9,59 €

17,18 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Martini Bianco Vermouth 1 L

8,90 €9,90 €

circa 8,90 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Candolini Grappa Riserva 70 cl

12,15 €13,65 €

17,36 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Beefeater London Dry Gin 70 CL

12,40 €13,90 €

17,72 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Amaro Montenegro 70 cl

12,90 €14,40 €

18,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Manfredi, Liquore Limone Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Manfredi, Anice Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Manfredi, Amaro Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Manfredi, Sambuca Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Manfredi, Liquore Liquirizia Ricetta Storica 50 cl

16,90 €18,90 €

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Pampero Ron Extra Añejo Aniversario 70cl

16,90 €18,90 €

24,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Bushmills Black Bush Irish Whiskey 70 cl

17,99 €19,99 €

25,70 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Vecchia Romagna, Riserva Tre Botti 70 cl

26,99 €29,99 €

38,56 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Gin Mare, Mediterranean Gin 70 cl

35,90 €39,90 €

51,29 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-10%

Esselunga

Gin Mare 700 ml

35,90 €39,90 €

51,29 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-9%

Esselunga

Saint James Rhum Agricole Royal Ambré Martinique DOC 70 cl

13,70 €15,20 €

19,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-9%

Esselunga

Kapriol Gin con Pompelmo Rosa 0,7 l

19,90 €21,90 €

28,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-9%

Esselunga

Vecchia Romagna Riserva Tre Botti 70 cl

28,40 €31,40 €

40,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-9%

Esselunga

Ardbeg, Islay Single Malt Scotch Whisky 10 YO (con astuccio) 70 cl

45,90 €50,90 €

65,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-8%

Esselunga

Hendrick's, Gin Another 70 cl

32,90 €35,90 €

47,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-8%

Esselunga

Rémy Martin V.S.O.P 700 ml

33,90 €36,90 €

48,43 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-7%

Esselunga

Grant's Blended scotch whisky 700 ml

11,59 €12,59 €

16,56 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-6%

Esselunga

Bombay Sapphire Distilled London Dry Gin 70 cl

13,90 €14,90 €

19,86 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-6%

Esselunga

Asaka, Blended Japanese Whisky Yumeko (con astuccio) 70 cl

27,90 €29,90 €

39,86 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-6%

Esselunga

Planteray, Barbados Rum XO 20th Anniversary (con astuccio) 70 cl

46,90 €49,90 €

67,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Bombay Sapphire Sunset Special Edition London Dry Gin 700 ml

17,90 €18,90 €

25,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Malfy, Gin Originale 70 cl

24,50 €26,00 €

35,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Malfy Gin Originale 70 cl

28,40 €29,90 €

40,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Malfy, Gin Rosa 70 cl

28,40 €29,90 €

40,58 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Sabatini, Gin London Dry Sabatini 70 cl

34,90 €36,90 €

49,86 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Hendrick's, Gin Oasium 70 cl

37,90 €39,90 €

54,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-5%

Esselunga

Gin Hendrick's Oasium

37,90 €39,90 €

54,15 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-4%

Esselunga

Malfy Gin Rosa 70 CL

31,50 €33,00 €

45,00 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

CarrefourMarket

Grappa Invecchiata Faled 700 ml

6,49 €

9,27 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

APERITIVO SELECT

cl 70

8,90 €

12,71 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CarrefourMarket

Faled Nocino 0,7 l

8,99 €

12,84 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BRANDY STRAVECCHIO BRANCA, 700 ml

9,29 €

13,27 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

WHISKY BALLANTINE'S FINEST, 700 ml

9,99 €

14,27 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

Pam Panorama

DRY GIN DOLCE VITA

cl 70

14,90 €

21,28 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CarrefourMarket

Whitley Neill Gin Distiller's Cut London Dry Gin 700 ml

19,90 €

28,43 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta