Vai al contenuto

Birra in offerta a Bologna

132 offerte su birre nei supermercati di Bologna, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

-13%

Eurospin

BIRRA LAGER

1 l

0,99 €1,15 €

0,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-20%

Eurospin

BIRRA

330 ml

0,39 €0,49 €

1,19 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-26%

Eurospin

BIRRA PREMIUM STRONG DOPPIO MALTO

500 ml

0,65 €0,89 €

1,30 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-31,82%

ConadSpazio Conad

BIRRA BAVARIA conf. 330 ml x 24 pezzi

10,80 €15,84 €

1,37 €/l

  • volantino pag. 37

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-33%

CarrefourMarket

Heineken 660 ml

0,99 €1,48 €

1,50 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-30%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA ICHNUSA, 660 ml

0,99 €1,47 €

1,50 €/l

  • con carta o app
  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA TUBORG

cl 66

0,99 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-28%

Esselunga

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,39 €

1,50 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA MORETTI

cl 66

1,00 €

1,51 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Penny

Birra peroni

0.5 l

0,79 €

1,58 €/l

  • Sottoprezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20,20%

ConadSpazio Conad

BIRRA 11 PARALLELI CONAD radler 500 ml

0,79 €0,99 €

1,58 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-30%

CarrefourMarket

Lattina Bavaria Premium Beer 500 ml

0,79 €1,13 €

1,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Lidl

Peroni Birra

0.5 l lattina

0,79 €

circa 1,58 €/l

  • solo in negozio

date non indicate

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BIRRA TUBORG, 660 ml

1,05 €

1,59 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-18,66%

ConadCity

BIRRA MORETTI ricetta originale 660 ml

1,09 €1,34 €

1,66 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 11

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15,50%

ConadSpazio Conad

BIRRA PREMIUM FORST 660 ml

1,09 €1,29 €

1,66 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-15,50%

Conad

BIRRA BAVARIA 660 ml

1,09 €1,29 €

1,66 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

Esselunga

BECK'S Birra pilsner tedesca bottiglia grafica FIFA 6x33cl

3,29 €6,59 €

1,67 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BIRRA TUBORG, 500 ml

0,85 €

1,70 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA CRUDA TEDESCA ORIGINAL DAB, 500 ml

0,87 €

1,74 €/l

  • con carta o app
  • solo in 5 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA CRUDA TEDESCA ORIGINAL DAB, 500 ml

0,88 €

1,76 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Bologna - Via della Barca

vedi l'offerta
-15,24%

ConadSpazio Conad

BIRRA PERONI 500 ml

0,89 €1,05 €

1,78 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

Birra Moretti Ricetta Originale 50 cl

0,89 €1,19 €

1,78 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-11,85%

ConadSpazio Conad

BIRRA 4 LUPPOLI L’ORIGINALE BIRRIFICIO ANGELO PORETTI lager 660 ml

1,19 €1,35 €

1,81 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Beck’s Conf. 3 pz da 330 ml 990 ml

1,89 €3,44 €

1,91 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Birrificio Angelo Poretti l'Originale 4 Luppoli 3 x 33 cl

1,89 €2,19 €

1,91 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

CarrefourMarket

Beck’s Conf. 3 pezzi 330 ml Cad. 990 ml

1,89 €3,79 €

1,91 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourMarket

Beck’s Lattina 440 ml

0,85 €1,55 €

1,93 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “KRONEN” FORST

cl 66

1,29 €

1,95 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-31%

CarrefourMarket

Birra Warsteiner 660 ml

1,29 €1,88 €

1,95 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

FORST Premium CAN 0,50 l

0,99 €1,15 €

1,98 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

Esselunga

Bud Birra lager internazionale bottiglia 50 cl

0,99 €1,49 €

1,98 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Maisel's Weisse Original 500 ml

0,99 €1,25 €

1,98 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA BECK’S

cl 60

1,19 €

1,98 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA HEINEKEN

cl 50

1,00 €

2,00 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA CRUDA TEDESCA ORIGINAL DAB, 500 ml

1,00 €

2,00 €/l

  • con carta o app
  • solo in 14 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Bologna - Via Mengoli

vedi l'offerta
-33%

CarrefourMarket

Birra Peroni o Peroni Chill Lemon Conf. 3 pezzi 330 ml Cad. 990 ml

1,99 €2,98 €

2,01 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-28%

Esselunga

FORST V.I.P. Pils CAN 3 x 0,33 l

1,99 €2,79 €

2,02 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-18%

Esselunga

MENABREA Original OW 3 x 0,33 l

1,99 €2,43 €

2,02 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-29,88%

ConadSpazio Conad

BIRRA PERONI conf. 330 ml x 6 pezzi

3,99 €5,69 €

2,02 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-50%

CarrefourMarket

Birra Moretti Conf. 6 pezzi 330 ml Cad. 1,98 l

3,99 €7,99 €

2,02 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

CarrefourMarket

Peroni Nastro Azzurro Stile Capri 330 ml

0,69 €1,39 €

2,09 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-29%

Esselunga

Erdinger Brauhaus Helles 50 cl

1,05 €1,49 €

2,10 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA PERONI

cl 33 x 2

1,39 €

2,11 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10,00%

ConadSpazio Conad

BIRRA PREMIUM BAVARIA conf. 330 ml x 4 pezzi

2,79 €3,10 €

2,12 €/l

  • volantino pag. 33

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-12,50%

Conad

BIRRA 11 PARALLELI CONAD bionda conf. 330 ml x 3 pezzi

2,10 €2,40 €

2,13 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BIRRA PAULANER HEFE-WEISSBIER, 500 ml

1,08 €

2,16 €/l

  • solo in 6 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-26,85%

ConadSpazio Conad

BIRRA WARSTEINER brewers gold 500 ml

1,09 €1,49 €

2,18 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 1 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA HEINEKEN

cl 50

1,09 €

2,18 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA EXTRA STRONG PALM, 500 ml

1,09 €

2,18 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 30

fino al 14 ott

rilevata presso Bologna - Via della Barca

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Paulaner Weissbier 0,5 l

1,09 €1,29 €

2,18 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA BECK’S

cl 33 x 3

2,19 €

2,21 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26,71%

ConadSpazio Conad

BIRRA HEINEKEN conf. 330 ml x 6 pezzi

4,39 €5,99 €

2,22 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-10,10%

ConadSpazio Conad

BIRRA HEINEKEN 400 ml

0,89 €0,99 €

2,23 €/l

  • volantino pag. 33

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA NON FILTRATA ICHNUSA

cl 44

1,00 €

2,27 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BIRRA PERONI, 4x330 ml

2,99 €

2,27 €/l

  • solo in 6 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-32,89%

ConadSpazio Conad

BIRRA ICHNUSA non fi ltrata 440 ml

1,00 €1,49 €

2,28 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 2

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-11,24%

ConadSpazio Conad

BIRRA WARSTEINER 660 ml

1,50 €1,69 €

2,28 €/l

  • volantino pag. 33

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA 4 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

2,29 €

2,31 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-22%

Esselunga

Peroncino Birra 6 x 25 cl

3,49 €4,49 €

2,33 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

CarrefourExpress

FRANZISKANER Premium Birra weisse bavarese 5% alcool bottiglia 500ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-33%

CarrefourExpress

Birra Franziskaner 500 ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA NASTRO AZZURRO PERONI

in lattina cl 50

1,19 €

2,38 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA 5 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

2,49 €

2,51 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA NASTRO AZZURRO PERONI, 3x330 ml

2,49 €3,14 €

2,52 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA PILS BJORNE BEER

cl 33

0,85 €

2,57 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourMarket

Birra Lowenbrau Oktoberfestbier 500 ml

1,29 €1,62 €

2,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-13,42%

ConadSpazio Conad

BIRRA BUD 500 ml

1,29 €1,49 €

2,58 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 22

fino al 1 ott

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BIRRA ICHNUSA, non filtrata o metodo lento, 500 ml

1,29 €

2,58 €/l

  • solo in 6 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-30%

CarrefourExpress

Birra Bavaria 8.6 Gusti Assortiti 500 ml

1,29 €1,90 €

2,58 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-14,00%

ConadSpazio Conad

BIRRA 11 PARALLELI CONAD rossa, doppio malto conf. 330 ml x 3 pezzi

2,58 €3,00 €

2,61 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 18

dal 2 ott al 15 ott

vedi l'offerta
-12,99%

ConadSpazio Conad

BIRRA BITBURGER fusto 5 l

13,40 €15,40 €

2,68 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-26%

CarrefourMarket

Hofbräu Original 500 ml

1,35 €1,83 €

2,70 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA 6 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

2,69 €

2,72 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

CarrefourMarket

Ceres Strong Ale 500 ml

1,39 €1,88 €

2,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “WEISS” FRANZISKANER

cl 50

1,39 €

2,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “CRISTALLI DI SALE” MESSINA

cl 50

1,39 €

2,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15,76%

ConadCity

BIRRA 8.6 BAVARIA vari tipi un esempio: original 500 ml

1,39 €1,65 €

2,78 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

CarrefourMarket

Hofbräu München Weisse 500 ml

1,39 €1,86 €

2,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-12,58%

ConadSpazio Conad

BIRRA 8.6 BAVARIA vari tipi 500 ml

1,39 €1,59 €

2,78 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-18,87%

ConadSpazio Conad

BIRRA RAFFO lavorazione grezza 450 ml

1,29 €1,59 €

2,87 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA GREZZA RAFFO

cl 45

1,29 €

2,87 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21,62%

ConadSpazio Conad

BIRRA MÜNCHEN PAULANER oktoberfest bier 500 ml

1,45 €1,85 €

2,90 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-14,20%

ConadSpazio Conad

BIRRA BENEDIKTINER weissbier 500 ml

1,45 €1,69 €

2,90 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-23%

Esselunga

FORST Kronen OW 0,33 l

0,99 €1,29 €

3,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

Raffo Lavorazione Grezza Birra 3 x 33 cl

2,99 €3,99 €

3,03 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Corona Extra Birra lager internazionale bottiglia 6X33 cl

5,99 €8,56 €

3,03 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-11,17%

ConadSpazio Conad

BIRRA MÜNCHEN PAULANER oktoberfest bier 5 l

15,90 €17,90 €

3,18 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA NON FILTRATA ICHNUSA, 3x330 ml

3,19 €3,99 €

3,22 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA “CAPRI” NASTRO AZZURRO PERONI

cl 33

1,09 €

3,30 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA 9 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

3,29 €

3,32 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

TENNENT'S SUPER Birra strong lager doppio malto lattina 44cl

1,49 €1,69 €

3,39 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BIRRA CORONA, 330 ml

1,15 €

3,48 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA CRISTALLI DI SALE MESSINA

cl 33 x 3

3,49 €

3,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA STRONG ALE CERES

cl 50

1,79 €

3,58 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

Ceres Strong Ale 7,7 50 cl

1,79 €2,39 €

3,58 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA CORONA

cero o extra cl 33

1,19 €

3,61 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16,78%

ConadSpazio Conad

BIRRA ESTRELLA GALICIA vari tipi e grammature un esempio: gran reserva especial 330 ml

1,24 €1,49 €

3,76 €/l

  • volantino pag. 14

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

Guinness Draught Stout 330 ml

1,25 €1,45 €

3,79 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta

CarrefourMarket

Riedenburger Brauhaus Helles Biologica 50 cl

1,99 €

3,98 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

In's Mercato

Birra Pale Ale 100% italiana 5,2°

500 ml

1,99 €

3,98 €/l

date non indicate

vedi l'offerta

Pam PanoramaPam Superstore

BIRRA STRONG ALE CERES

cl 50

1,99 €

3,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Esselunga

LEFFE Winter, Birra Speciale Stagionale, bottiglia 75cl

2,99 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-19%

Esselunga

LEFFE AMBRÈE Birra ambrata belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €3,73 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-8%

Esselunga

LEFFE ROUGE Birra rossa belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €3,26 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

Blanche de Namur 75 cl

2,99 €3,59 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23%

Esselunga

LEFFE BLONDE Birra bionda belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €3,90 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Augustinerbräu München Lagerbier Hell 50 cl

2,09 €2,45 €

4,18 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourMarket

Tennent’s Super 355 ml

1,49 €1,87 €

4,20 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Grimbergen Blonde 33 cl

1,39 €1,77 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Grimbergen Blanche 33 cl

1,39 €1,77 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Grimbergen Double Ambrée 33 cl

1,39 €1,77 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

In's Mercato

Birra artigianale IPA 6,1°/ APA 5,6°/ Blanche Ale

330 ml

1,49 €

4,52 €/l

date non indicate

vedi l'offerta
-11,24%

ConadSpazio Conad

BIRRA DAMM DAURA senza glutine lager, IPA un esempio: lager 330 ml

1,50 €1,69 €

4,55 €/l

  • volantino pag. 7

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourMarket

Augustiner Helles 500 ml

2,29 €2,87 €

4,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA SUPER TENNENT’S

cl 27,5 x 3

3,79 €

4,62 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13,23%

ConadSuperstore

BIRRA STRONG ALE 7,7 CERES conf. 330 ml x 3 pezzi

4,59 €5,29 €

4,64 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 5

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-10,58%

ConadSpazio Conad

BIRRA SUPER TENNENT’S 355 ml

1,69 €1,89 €

4,77 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-9,20%

ConadSpazio Conad

BIRRA LEFFE vari tipi 330 ml

1,58 €1,74 €

4,79 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 16

fino al 1 ott

vedi l'offerta
-9,20%

ConadSuperstore

BIRRA LEFFE vari tipi 330 ml

1,58 €1,74 €

4,79 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 19

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Damm 2020 Complot Ipa Mediterranean India Pale Ale 33 CL

1,59 €1,89 €

4,82 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-7%

Esselunga

La Chouffe Blonde 750 ml

3,69 €3,99 €

4,92 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-24%

Esselunga

Damm Complot Session IPA 33 cl

1,79 €2,36 €

5,43 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourExpress

Birra Brewdog Punk Ipa Lattina 440 ml

2,49 €3,12 €

5,66 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

CarrefourMarket

La Chouffe Blonde 750 ml

4,49 €

5,99 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-23%

Esselunga

Blanche de Namur IPA 75 cl

4,49 €5,90 €

5,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourMarket

Birra Ronzani Helles 330 ml

1,99 €2,49 €

6,03 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

2 MATITE IN GRAFITE HB VIVI VERDE COOP

0,74 €0,99 €

  • solo in 2 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

10 MATITE HB COOP, con gommino

1,71 €2,29 €

  • solo in 2 negozi su 30

fino al 7 ott

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta