Vai al contenuto

Birra in offerta a Venezia

66 offerte su birre nei supermercati di Venezia, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

-13%

Eurospin

BIRRA LAGER

1 l

0,99 €1,15 €

0,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-20%

Eurospin

BIRRA

330 ml

0,39 €0,49 €

1,19 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-26%

Eurospin

BIRRA PREMIUM STRONG DOPPIO MALTO

500 ml

0,65 €0,89 €

1,30 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-10%

ConadSpazio Conad

BIRRA BIONDA CLASSICA 11 PARALLELI 66 cl

0,89 €0,99 €

1,35 €/l

  • volantino pag. 7

dal 1 ott al 14 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA HEINEKEN 66 cl

0,89 €

1,35 €/l

  • volantino pag. 8

fino al 30 set

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BIRRA TUBORG, 660 ml

0,93 €

1,41 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Carpenedo

vedi l'offerta
-33%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA ICHNUSA, 660 ml

0,99 €1,48 €

1,50 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA TUBORG

cl 66

0,99 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA MORETTI

cl 66

1,00 €

1,51 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA MENABREA original, 66 cl

1,00 €

1,52 €/l

  • volantino pag. 2

fino al 30 set

vedi l'offerta

Lidl

Peroni Birra

0.5 l lattina

0,79 €

circa 1,58 €/l

  • solo in negozio

date non indicate

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA TUBORG, 660 ml

1,05 €1,38 €

1,59 €/l

  • con carta o app
  • solo in 18 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BIRRA TUBORG, 500 ml

0,85 €

1,70 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA CRUDA TEDESCA ORIGINAL DAB, 500 ml

0,96 €

1,92 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “KRONEN” FORST

cl 66

1,29 €

1,95 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA BECK’S

cl 60

1,19 €

1,98 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA HEINEKEN

cl 50

1,00 €

2,00 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA CRUDA TEDESCA ORIGINAL DAB, 500 ml

1,02 €

2,04 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Carpenedo

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA PERONI

cl 33 x 2

1,39 €

2,11 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA EXTRA STRONG PALM, 500 ml

1,09 €

2,18 €/l

  • con carta o app
  • solo in 2 negozi su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Carpenedo

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA HERRN BRAU hefe weißbier hell, tradition, helles vollbier, 50 cl

1,09 €

2,18 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA HEINEKEN

cl 50

1,09 €

2,18 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA BECK’S

cl 33 x 3

2,19 €

2,21 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA ICHNUSA non filtrata, 44 cl

0,99 €

2,25 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA NON FILTRATA ICHNUSA

cl 44

1,00 €

2,27 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA PERONI, 4x330 ml

2,99 €3,99 €

2,27 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BIRRA PAULANER HEFE-WEISSBIER, 500 ml

1,15 €

2,30 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

WEISSBIER ERDINGER 50 cl

1,15 €

2,30 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA 4 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

2,29 €

2,31 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA NASTRO AZZURRO PERONI

in lattina cl 50

1,19 €

2,38 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA 5 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

2,49 €

2,51 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA NASTRO AZZURRO PERONI, 3x330 ml

2,49 €3,29 €

2,52 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA PILS BJORNE BEER

cl 33

0,85 €

2,57 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA SPATEN O LOWENBRÄU OKTOBERFESTBIER 50 cl

1,29 €

2,58 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA OKTOBERFEST PAULANER lattina, bottiglia, 50 cl

1,29 €

2,58 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta
-25%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA ICHNUSA, non filtrata o metodo lento, 500 ml

1,29 €1,79 €

2,58 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA RAFFO lavorazione grezza con cereali di puglia non raffinati, 45 cl

1,19 €

2,65 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA 6 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

2,69 €

2,72 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

OKTOBERFESTBIER HOFBRÄU 50 cl

1,39 €

2,78 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “CRISTALLI DI SALE” MESSINA

cl 50

1,39 €

2,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “WEISS” FRANZISKANER

cl 50

1,39 €

2,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA GREZZA RAFFO

cl 45

1,29 €

2,87 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA GUINNESS 44 cl

1,29 €

2,94 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA ARTIGIANALE I CAVALIERI bionda, doppio malto, rossa, ipa, 50 cl

1,49 €

2,98 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 30 set

vedi l'offerta
-20%

CoopAlleanza 3.0

BIRRA NON FILTRATA ICHNUSA, 3x330 ml

3,15 €3,95 €

3,18 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

CoopAlleanza 3.0

BIRRA CORONA, 330 ml

1,08 €

3,27 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA “CAPRI” NASTRO AZZURRO PERONI

cl 33

1,09 €

3,30 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA 9 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

3,29 €

3,32 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA CRISTALLI DI SALE MESSINA

cl 33 x 3

3,49 €

3,52 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA STRONG ALE CERES

cl 50

1,79 €

3,58 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA CORONA

cero o extra cl 33

1,19 €

3,61 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA STRONG LAGER TENNENT’S 35,5 cl

1,39 €

3,92 €/l

  • volantino pag. 8

fino al 30 set

vedi l'offerta

In's Mercato

Birra Pale Ale 100% italiana 5,2°

500 ml

1,99 €

3,98 €/l

date non indicate

vedi l'offerta

Pam PanoramaPanorama

BIRRA STRONG ALE CERES

cl 50

1,99 €

3,98 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

AUGUSTINERBRÄU OKTOBERFEST BIER 50 cl

2,19 €

4,38 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta

In's Mercato

Birra artigianale IPA 6,1°/ APA 5,6°/ Blanche Ale

330 ml

1,49 €

4,52 €/l

date non indicate

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA IPA 11 PARALLELI 33 cl

1,49 €

4,52 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 30 set

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA SUPER TENNENT’S

cl 27,5 x 3

3,79 €

4,62 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA LEFFE ambrée, blonde, rouge, 33 cl

1,59 €

4,82 €/l

  • volantino pag. 16

fino al 30 set

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA ARTIGIANALE LA CHOUFFE blonde, ipa, 75 cl

3,99 €

5,32 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA BREWDOG punk ipa, wingman ipa, 44 cl

2,39 €

5,44 €/l

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA PEDAVENA con luppolo in fiore, 33 cl x3

1,89 €

  • volantino pag. 16

fino al 30 set

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA 11 PARALLELI chiara doppio malto, rossa, 33 cl x3

1,99 €

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta

ConadSpazio Conad

BIRRA GRAN RISERVA PERONI rossa, bianca, 33 cl x3

2,49 €

  • volantino pag. 17

fino al 30 set

vedi l'offerta
-45%

ConadSpazio Conad

BIRRA PERONI 33 cl x 6

2,99 €5,49 €

  • volantino pag. 7

dal 1 ott al 14 ott

vedi l'offerta