Vai al contenuto

Birra in offerta a Firenze

90 offerte su birre nei supermercati di Firenze, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

-13%

Eurospin

BIRRA LAGER

1 l

0,99 €1,15 €

0,99 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-20%

Eurospin

BIRRA

330 ml

0,39 €0,49 €

1,19 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-26%

Eurospin

BIRRA PREMIUM STRONG DOPPIO MALTO

500 ml

0,65 €0,89 €

1,30 €/l

  • Taglioprezzo

fino al 4 ott

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,33 €

1,50 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA TUBORG

cl 66

0,99 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

CarrefourMarket

Heineken 660 ml

0,99 €1,48 €

1,50 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopUnicoop Firenze

BIRRA L'ORIGINALE 4 LUPPOLI BIRRIFICIO ANGELO PORETTI 3x33 cl - luppolo coltivato in Italia

1,54 €1,96 €

1,56 €/l

  • solo in 3 negozi su 14
  • volantino pag. 14

fino al 30 set

rilevata presso FIRENZE VIA CARACCIOLO

vedi l'offerta

Lidl

Peroni Birra

0.5 l lattina

0,79 €

circa 1,58 €/l

  • solo in negozio

date non indicate

vedi l'offerta
-30%

CarrefourMarket

Lattina Bavaria Premium Beer 500 ml

0,79 €1,13 €

1,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Penny

Birra peroni

0.5 l

0,79 €

1,58 €/l

  • Sottoprezzo

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CoopUnicoop Firenze

BIRRA L'ORIGINALE 4 LUPPOLI BIRRIFICIO ANGELO PORETTI 3x33 cl luppolo coltivato in Italia

1,58 €2,01 €

1,60 €/l

  • solo in 2 negozi su 14
  • volantino pag. 10

fino al 30 set

rilevata presso FIRENZE GALLUZZO

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

BIRRA HEINEKEN 66 cl

1,06 €

1,61 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta
-6,03%

ConadSapori & Dintorni Conad

BIRRA MORETTI ricetta originale 660 ml

1,09 €1,16 €

1,66 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 11

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-15,50%

Conad

BIRRA BAVARIA 660 ml

1,09 €1,29 €

1,66 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

Esselunga

BECK'S Birra pilsner tedesca bottiglia grafica FIFA 6x33cl

3,29 €5,99 €

1,67 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-13%

Esselunga

FORST Premium CAN 0,50 l

0,89 €1,03 €

1,78 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-1%

Esselunga

Birra Moretti Ricetta Originale 50 cl

0,89 €0,90 €

1,78 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

BIRRA BUD 50 cl

0,92 €

1,84 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

BIRRA WEISSBIER PAULANER 50 cl

0,92 €

1,84 €/l

  • solo in 3 negozi su 14
  • volantino pag. 15

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE NOVOLI

vedi l'offerta
-50%

CarrefourMarket

Beck’s Conf. 3 pezzi 330 ml Cad. 990 ml

1,89 €3,79 €

1,91 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-1%

Esselunga

Birrificio Angelo Poretti l'Originale 4 Luppoli 3 x 33 cl

1,89 €1,91 €

1,91 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourExpress

Birra Beck’s Conf. 3 pz da 330 ml 990 ml

1,89 €3,44 €

1,91 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-45%

CarrefourMarket

Beck’s Lattina 440 ml

0,85 €1,55 €

1,93 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-31%

CarrefourMarket

Birra Warsteiner 660 ml

1,29 €1,88 €

1,95 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “KRONEN” FORST

cl 66

1,29 €

1,95 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

BIRRA DAB 50 cl - dortmunder lager

0,98 €

1,96 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta
-33%

Esselunga

Bud Birra lager internazionale bottiglia 50 cl

0,99 €1,49 €

1,98 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

Paulaner Weissbier 0,5 l

0,99 €1,16 €

1,98 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Maisel's Weisse Original 500 ml

0,99 €1,25 €

1,98 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

CarrefourMarket

Birra Peroni o Peroni Chill Lemon Conf. 3 pezzi 330 ml Cad. 990 ml

1,99 €2,98 €

2,01 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-14%

Esselunga

FORST V.I.P. Pils CAN 3 x 0,33 l

1,99 €2,33 €

2,02 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-9%

Esselunga

MENABREA Original OW 3 x 0,33 l

1,99 €2,21 €

2,02 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-50%

CarrefourMarket

Birra Moretti Conf. 6 pezzi 330 ml Cad. 1,98 l

3,99 €7,99 €

2,02 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

CarrefourMarket

Peroni Nastro Azzurro Stile Capri 330 ml

0,69 €1,39 €

2,09 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Erdinger Brauhaus Helles 50 cl

1,05 €1,25 €

2,10 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA PERONI

cl 33 x 2

1,39 €

2,11 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

BIRRA CERES 50 cl - strong ale 7,7

1,06 €

2,12 €/l

  • solo in 3 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE NOVOLI

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

BIRRA CERES CÈ 50 cl - strong ale

1,06 €

2,12 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta
-12,50%

Conad

BIRRA 11 PARALLELI CONAD bionda conf. 330 ml x 3 pezzi

2,10 €2,40 €

2,13 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA HEINEKEN

cl 50

1,09 €

2,18 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

BIRRA WARSTEINER 50 cl - premium beer

1,11 €

2,22 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA NON FILTRATA ICHNUSA

cl 44

1,00 €

2,27 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

BIRRA HOFBRÄU MÜNCHEN HB 50 cl - münchner weisse

1,16 €

2,32 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta
-22%

Esselunga

Peroncino Birra 6 x 25 cl

3,49 €4,49 €

2,33 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-33%

CarrefourExpress

FRANZISKANER Premium Birra weisse bavarese 5% alcool bottiglia 500ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-33%

CarrefourExpress

Birra Franziskaner 500 ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

BIRRA ICHNUSA 3x33 cl - non filtrata

2,36 €

2,38 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

BIRRA HOFBRÄU MÜNCHEN HB 50 cl - original

1,22 €

2,44 €/l

  • solo in 3 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE NOVOLI

vedi l'offerta
-20%

CarrefourMarket

Birra Lowenbrau Oktoberfestbier 500 ml

1,29 €1,62 €

2,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-30%

CarrefourExpress

Birra Bavaria 8.6 Gusti Assortiti 500 ml

1,29 €1,90 €

2,58 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-26%

CarrefourMarket

Hofbräu Original 500 ml

1,35 €1,83 €

2,70 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA 6 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

2,69 €

2,72 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-26%

CarrefourMarket

Ceres Strong Ale 500 ml

1,39 €1,88 €

2,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-18,24%

ConadSapori & Dintorni Conad

BIRRA 8.6 BAVARIA vari tipi 500 ml

1,39 €1,70 €

2,78 €/l

  • con carta o app
  • volantino pag. 12

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “CRISTALLI DI SALE” MESSINA

cl 50

1,39 €

2,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA “WEISS” FRANZISKANER

cl 50

1,39 €

2,78 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

CarrefourMarket

Hofbräu München Weisse 500 ml

1,39 €1,86 €

2,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-17%

Esselunga

Guinness Draught Stout 330 ml

0,95 €1,15 €

2,88 €/l

  • max 1 pezzo

fino al 18 ott

vedi l'offerta
-23%

Esselunga

FORST Kronen OW 0,33 l

0,99 €1,29 €

3,00 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-25%

Esselunga

Raffo Lavorazione Grezza Birra 3 x 33 cl

2,99 €3,99 €

3,03 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-30%

Esselunga

Corona Extra Birra lager internazionale bottiglia 6X33 cl

5,99 €8,56 €

3,03 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA 9 LUPPOLI PORETTI

cl 33 x 3

3,29 €

3,32 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-11%

Esselunga

TENNENT'S SUPER Birra strong lager doppio malto lattina 44cl

1,49 €1,69 €

3,39 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-27%

Esselunga

Ceres Strong Ale 7,7 50 cl

1,79 €2,46 €

3,58 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA STRONG ALE CERES

cl 50

1,79 €

3,58 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA CORONA

cero o extra cl 33

1,19 €

3,61 €/l

fino al 7 ott

vedi l'offerta

CarrefourMarket

Riedenburger Brauhaus Helles Biologica 50 cl

1,99 €

3,98 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

CoopUnicoop Firenze

BIRRA ARTIGIANALE MA.MA 50 cl - non filtrata, rossa, ipa

1,99 €

3,98 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 18

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Esselunga

LEFFE Winter, Birra Speciale Stagionale, bottiglia 75cl

2,99 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-6%

Esselunga

LEFFE AMBRÈE Birra ambrata belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €3,20 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-3%

Esselunga

LEFFE BLONDE Birra bionda belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €3,11 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-7%

Esselunga

LEFFE ROUGE Birra rossa belga d'abbazia doppio malto bottiglia 75cl

2,99 €3,24 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-23%

Esselunga

Blanche de Namur 75 cl

2,99 €3,90 €

3,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Augustinerbräu München Lagerbier Hell 50 cl

2,09 €2,65 €

4,18 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourMarket

Tennent’s Super 355 ml

1,49 €1,87 €

4,20 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-12%

Esselunga

Grimbergen Blanche 33 cl

1,39 €1,59 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12%

Esselunga

Grimbergen Blonde 33 cl

1,39 €1,59 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-12%

Esselunga

Grimbergen Double Ambrée 33 cl

1,39 €1,59 €

4,22 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourMarket

Augustiner Helles 500 ml

2,29 €2,87 €

4,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Pam Panorama

BIRRA SUPER TENNENT’S

cl 27,5 x 3

3,79 €

4,62 €/l

  • con carta o app

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

Esselunga

Damm 2020 Complot Ipa Mediterranean India Pale Ale 33 CL

1,59 €2,00 €

4,82 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-16%

Esselunga

La Chouffe Blonde 750 ml

3,69 €4,40 €

4,92 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-21%

Esselunga

Damm Complot Session IPA 33 cl

1,79 €2,29 €

5,43 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourExpress

Birra Brewdog Punk Ipa Lattina 440 ml

2,49 €3,12 €

5,66 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

CarrefourMarket

La Chouffe Blonde 750 ml

4,49 €

5,99 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-15%

Esselunga

Blanche de Namur IPA 75 cl

4,49 €5,31 €

5,99 €/l

  • Prezzo Corto

fino al 7 ott

vedi l'offerta
-20%

CarrefourMarket

Birra Ronzani Helles 330 ml

1,99 €2,49 €

6,03 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta