Vai al contenuto

Carrefour a Genova

27 offerte su vino, birra e liquori da Carrefour a Genova, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 20

-40%

Express

Spumante Muller Thurgau Irriverente 750 ml

2,49 €4,23 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-60%

Express

Linea Vini La Calenzana 750 ml

2,49 €6,24 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-40%

Express

Spumante Muller Thurgau Brut Millesimato

2,49 €4,23 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

Pecorino o Montepulciano DOC Spinelli 750 ml

2,69 €4,34 €

3,59 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

spinelli Val di Fara Terre di Chieti I.G.T. Pecorino 750 ml

2,69 €4,34 €

3,59 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Express

Bonarda DOC o Bonarda Amabile DOC o Barbera DOC Le Cascine 750 ml

2,89 €6,03 €

3,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Express

BONARDA OP DOC LE CASCI

2,89 €6,03 €

3,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-25%

Express

Cantine Maschio Chardonnay Veneto IGT Vino Frizzante 75 cl

2,99 €3,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-25%

Express

Vini Frizzanti Maschio 750 ml

2,99 €3,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Express

Chianti Riserva DOCG o Chianti Governo DOCG o Orvieto Classico Collezione Oro Piccini 750 ml

3,99 €8,15 €

5,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

Raim Rosato o Vermentino o Cannonau o Torbato DOC Sella & Mosca 750 ml

4,39 €6,98 €

5,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

Raìm Rosato DOC

4,39 €6,98 €

5,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-30%

Express

Prosecco di Treviso DOC Porta dei Dogi 750 ml

4,49 €6,51 €

5,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-23%

Express

Pinot Grigio Valdadige DOC Santa Margherita 750 ml

6,79 €8,83 €

9,05 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-23%

Express

Santa Margherita Pinot Grigio Valdadige DOC 75 cl

6,79 €8,83 €

9,05 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Nebbiolo d’Alba DOC Duchessa Lia 750 ml

6,99 €9,21 €

9,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Terre d’Italia 750 ml

8,19 €10,50 €

10,92 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Terre d'Italia Colle dei Bugni Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Dry 75 cl

8,19 €10,50 €

10,92 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Franciacorta DOCG Millesimato Brut Filari del Lago Terre d’Italia 750 ml

14,80 €18,50 €

19,73 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Terre d'Italia filari del Lago Franciacorta Millesimato Brut DOCG 75 cl

14,80 €18,50 €

19,73 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Birra 7

-45%

Express

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-45%

Express

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-45%

Express

Birra Beck’s Conf. 3 pz da 330 ml 990 ml

1,89 €3,44 €

1,91 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-33%

Express

FRANZISKANER Premium Birra weisse bavarese 5% alcool bottiglia 500ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-33%

Express

Birra Franziskaner 500 ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-30%

Express

Birra Bavaria 8.6 Gusti Assortiti 500 ml

1,29 €1,90 €

2,58 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Birra Brewdog Punk Ipa Lattina 440 ml

2,49 €3,12 €

5,66 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta