Vai al contenuto

Carrefour a Torino

91 offerte su vino, birra e liquori da Carrefour a Torino, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 40

-50%

Market

Spumante Brut o Dolce o Rosè Rocca dei Forti 750 ml

1,99 €3,98 €

2,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-60%

Market

Barbera Piemonte DOC 750 ml

1,99 €4,99 €

2,65 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-37%

Market

Bianco o Rosso IGP Terre di Sava 750 ml

2,49 €3,96 €

3,32 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-60%

Express

Linea Vini La Calenzana 750 ml

2,49 €6,24 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-40%

Express

Spumante Muller Thurgau Irriverente 750 ml

2,49 €4,23 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-40%

Express

Spumante Muller Thurgau Brut Millesimato

2,49 €4,23 €

3,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-32%

Market

Pinot Grigio Rosato Frizzante o Chardonnay Frizzante 750 ml

2,69 €3,96 €

3,59 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

spinelli Val di Fara Terre di Chieti I.G.T. Pecorino 750 ml

2,69 €4,34 €

3,59 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

Pecorino o Montepulciano DOC Spinelli 750 ml

2,69 €4,34 €

3,59 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Express

BONARDA OP DOC LE CASCI

2,89 €6,03 €

3,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Express

Bonarda DOC o Bonarda Amabile DOC o Barbera DOC Le Cascine 750 ml

2,89 €6,03 €

3,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Market

Spumante Cuvèe Extra Dry Porta dei Dogi 750 ml

2,89 €5,78 €

3,85 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-25%

Express

Cantine Maschio Chardonnay Veneto IGT Vino Frizzante 75 cl

2,99 €3,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-45%

Market

Linea Vini La Calenzana 750 ml

2,99 €5,45 €

3,99 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

Market

Orvieto DOC o Chianti DOCG Poggio Al Sale 750 ml

2,99 €5,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-22%

Market

EST! EST!! EST!!! DOC Amabile Vescovo Cantina di Montefiascone 750 ml

2,99 €3,84 €

3,99 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-25%

Express

Vini Frizzanti Maschio 750 ml

2,99 €3,99 €

3,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-47%

Market

Barbera Asti DOCG Capetta 750 ml

3,49 €6,59 €

4,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Iper

Barbera d’Asti DOCG I Filari del Poeta 750 ml

3,49 €4,37 €

4,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-26%

Iper

Spumante Cuvèe Extra Dry Porta dei Dogi 750 ml

3,69 €4,99 €

4,92 €/l

  • con carta o app

scade oggi

vedi l'offerta
-50%

Express

Chianti Riserva DOCG o Chianti Governo DOCG o Orvieto Classico Collezione Oro Piccini 750 ml

3,99 €8,15 €

5,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

Raim Rosato o Vermentino o Cannonau o Torbato DOC Sella & Mosca 750 ml

4,39 €6,98 €

5,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-35%

Express

Raìm Rosato DOC

4,39 €6,98 €

5,85 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Iper

Spumante Santero 958 Blu Dolce 750 ml

4,49 €

5,99 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-30%

Express

Prosecco di Treviso DOC Porta dei Dogi 750 ml

4,49 €6,51 €

5,99 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Iper

Montepulciano d’Abruzzo DOC Riserva Terra d’Aligi Terre d’Italia 750 ml

4,79 €5,99 €

6,39 €/l

  • con carta o app

scade oggi

vedi l'offerta
-21%

Market

Terre d'Italia col in Albis Moscato d'Asti D.O.C.G. 75 cl

4,99 €6,32 €

6,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-40%

Market

Gavi DOCG Canti 750 ml

4,99 €8,32 €

6,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Langhe Arneis DOC Bosio 750 ml

4,99 €

6,65 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-40%

Market

Prosecco Superiore Brut DOCG Conegliano Valdobbiadene Malpasso 750 ml

4,99 €8,33 €

6,65 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-32%

Iper

Conegliano Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Brut Malpasso 750 ml

5,69 €8,38 €

7,59 €/l

  • con carta o app

scade oggi

vedi l'offerta
-23%

Express

Pinot Grigio Valdadige DOC Santa Margherita 750 ml

6,79 €8,83 €

9,05 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-23%

Express

Santa Margherita Pinot Grigio Valdadige DOC 75 cl

6,79 €8,83 €

9,05 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Nebbiolo d’Alba DOC Duchessa Lia 750 ml

6,99 €9,21 €

9,32 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Terre d’Italia 750 ml

8,19 €10,50 €

10,92 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Terre d'Italia Colle dei Bugni Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Dry 75 cl

8,19 €10,50 €

10,92 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Iper

Ripasso Valpolicella DOC Classico Villa Mondi Terre d’Italia 750 ml

8,69 €10,87 €

11,59 €/l

  • con carta o app

scade oggi

vedi l'offerta
-20%

Express

Franciacorta DOCG Millesimato Brut Filari del Lago Terre d’Italia 750 ml

14,80 €18,50 €

19,73 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Terre d'Italia filari del Lago Franciacorta Millesimato Brut DOCG 75 cl

14,80 €18,50 €

19,73 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Iper

Terre d'Italia Arpatin Barbaresco DOCG 750 ml

15,50 €

20,67 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Birra 40

-33%

Market

Heineken 660 ml

0,99 €1,48 €

1,50 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-45%

Express

Birra Heineken 660 ml

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-45%

Express

Heineken Original 66 cl

0,99 €1,80 €

1,50 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-30%

Market

Lattina Bavaria Premium Beer 500 ml

0,79 €1,13 €

1,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Birra Oettinger Pils in lattina 500 ml

0,79 €

1,58 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Birra Oettinger Black, Helles, Weiss o Pils in lattina 500 ml

0,79 €

1,58 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-45%

Express

Birra Beck’s Conf. 3 pz da 330 ml 990 ml

1,89 €3,44 €

1,91 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-50%

Market

Beck’s Conf. 3 pezzi 330 ml Cad. 990 ml

1,89 €3,79 €

1,91 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-45%

Market

Beck’s Lattina 440 ml

0,85 €1,55 €

1,93 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-31%

Market

Birra Warsteiner 660 ml

1,29 €1,88 €

1,95 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Birra 5,0 Original Craft 500 ml

0,99 €

1,98 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-33%

Market

Birra Peroni o Peroni Chill Lemon Conf. 3 pezzi 330 ml Cad. 990 ml

1,99 €2,98 €

2,01 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

Market

Birra Moretti Conf. 6 pezzi 330 ml Cad. 1,98 l

3,99 €7,99 €

2,02 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Iper

Birra Peroni conf. 12 pezzi da 330 ml cad. 3,96 l

7,99 €9,99 €

2,02 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-50%

Market

Peroni Nastro Azzurro Stile Capri 330 ml

0,69 €1,39 €

2,09 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-33%

Express

Birra Franziskaner 500 ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-33%

Express

FRANZISKANER Premium Birra weisse bavarese 5% alcool bottiglia 500ml

1,19 €1,78 €

2,38 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Iper

Bitburger Premium Pils 5 L

11,90 €

2,38 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Löwenbräu Oktoberfest 50 cl

1,29 €

2,58 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Market

Birra Lowenbrau Oktoberfestbier 500 ml

1,29 €1,62 €

2,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-30%

Express

Birra Bavaria 8.6 Gusti Assortiti 500 ml

1,29 €1,90 €

2,58 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta
-26%

Market

Hofbräu Original 500 ml

1,35 €1,83 €

2,70 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-25%

Market

Hofbräu München Weisse 500 ml

1,39 €1,86 €

2,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Iper

Birra Hofbräu München Münchner Weisse 500 ml

1,39 €1,74 €

2,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Market

Ceres Strong Ale 500 ml

1,49 €1,87 €

2,98 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Corona Extra Birra lager internazionale bottiglia 33 cl

1,09 €

3,30 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Hofbräu München Hofbräu Oktoberfestbier 0,5 l

1,99 €

3,98 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Riedenburger Brauhaus Helles Biologica 50 cl

1,99 €

3,98 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Market

Tennent’s Super 355 ml

1,49 €1,87 €

4,20 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Market

Augustiner Helles 500 ml

2,29 €2,87 €

4,58 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Augustinerbräu München Lagerbier Hell 50 cl

2,29 €

4,58 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Iper

Birra Schneider Festweisse 500 ml

2,39 €2,99 €

4,78 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-24%

Iper

Birra La Chouffe in lattina 500 ml

2,49 €3,28 €

4,98 €/l

  • con carta o app

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta
-20%

Express

Birra Brewdog Punk Ipa Lattina 440 ml

2,49 €3,12 €

5,66 €/l

  • con carta o app

fino al 6 ott

vedi l'offerta

Market

La Chouffe Blonde 750 ml

4,49 €

5,99 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

TENNENT'S SUPER Birra strong lager doppio malto bottiglia 24x35,5cl

1,49 €

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Liquori 11

Iper

Carrefour Sensation Spritzzz 750 ml

2,99 €

3,99 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

Iper

Campari Spritz 3 x 17,5 cl

5,99 €

11,41 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Keglevich Pure Noble Wodka 0,7 L

6,99 €

9,99 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Vincenzi Amaretto di Torino 70 cl

7,99 €

11,41 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Campari Soda l'Aperitivo Bitter alla Soda Bottiglie 10 x 9,8 cl

8,99 €

9,17 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta

Iper

Campari Soda l'Aperitivo Bitter alla Soda Bottiglie 10 x 9,8 cl

9,10 €

9,29 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

Iper

Pampero Ron Añejo Especial 70 cl

10,29 €

14,70 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

Iper

Caffo Vecchio Amaro del Capo 70 cl

10,50 €

15,00 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

Iper

Baileys The Original Irish Cream 700 ml

11,90 €

17,00 €/l

scade oggi

vedi l'offerta

Market

Whitley Neill Gin Distiller's Cut London Dry Gin 700 ml

19,90 €

28,43 €/l

dal 29 set al 12 ott

vedi l'offerta