Vai al contenuto

Coop a Firenze

30 offerte su vino, birra e liquori da Coop a Firenze, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 17

Unicoop Firenze

VINO FRESCHELLO 75 cl - rosso, bianco

1,52 €

2,03 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 17

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

TREBBIANO D’ABRUZZO DOP ROCCA VENTOSA CANTINA TOLLO 75 cl

2,23 €

2,97 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 33

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

MORELLINO DI SCANSANO DOCG O VERMENTINO MAREMMA TOSCANA DOC LOGGIA DEI FIORI 75 cl

3,95 €

5,27 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 32

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

PROSECCO DOC CASA SANT’ORSOLA 75 cl - millesimato, rosé millesimato

3,99 €

5,32 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 16

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

VERNACCIA DI SAN GIMIGNANO DOCG GEOGRAFICO 75 cl

4,05 €

5,40 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 33

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

FALANGHINA IGP O FIANO IGP ANTE HIRPIS 75 cl

4,13 €

5,51 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 33

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

VINO SALENTO IGP NOTTE ROSSA 75 cl - vari tipi

4,16 €

5,55 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 16

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

CHIANTI RÙFINA DOCG COLONNETO 75 cl

4,19 €

5,59 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 33

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

CHIANTI RUFINA DOCG BIO GRIGNANO 75 cl

4,83 €

6,44 €/l

  • solo in 3 negozi su 14
  • volantino pag. 15

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE NOVOLI

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

MORELLINO DI SCANSANO DOCG ANIMA MAREMMANA BRUNI 75 cl

4,89 €

6,52 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 33

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

SANGIOVESE GOVERNO ALL’USO TOSCANO IGT SENSI 75 cl

5,04 €

6,72 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 33

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta
-30%

Unicoop Firenze

PROSECCO DOC VOLCANIC WINES PODERI DEL DOGE 75 cl

5,74 €8,20 €

7,65 €/l

  • solo in 3 negozi su 14
  • volantino pag. 14

fino al 30 set

rilevata presso FIRENZE VIA CARACCIOLO

vedi l'offerta
-30%

Unicoop Firenze

PROSECCO DOC VOLCANIC WINES PODERI DEL DOGE 75 cl

5,88 €8,40 €

7,84 €/l

  • solo in 2 negozi su 14
  • volantino pag. 10

fino al 30 set

rilevata presso FIRENZE GALLUZZO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

CHIANTI RISERVA DOCG LEONARDO DA VINCI 75 cl

6,02 €

8,03 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 33

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

VINO MEA CULPA IL PENTIMENTO CANTINE MININI 75 cl

6,93 €

9,24 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 33

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

CHIANTI CLASSICO DOCG ROCCA DELLE MACIE 75 cl

9,00 €

12,00 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 33

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BOLGHERI ROSSO DOC TURAIA 75 cl

10,49 €

13,99 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 33

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Birra 13

-20%

Unicoop Firenze

BIRRA L'ORIGINALE 4 LUPPOLI BIRRIFICIO ANGELO PORETTI 3x33 cl - luppolo coltivato in Italia

1,54 €1,96 €

1,56 €/l

  • solo in 3 negozi su 14
  • volantino pag. 14

fino al 30 set

rilevata presso FIRENZE VIA CARACCIOLO

vedi l'offerta
-20%

Unicoop Firenze

BIRRA L'ORIGINALE 4 LUPPOLI BIRRIFICIO ANGELO PORETTI 3x33 cl luppolo coltivato in Italia

1,58 €2,01 €

1,60 €/l

  • solo in 2 negozi su 14
  • volantino pag. 10

fino al 30 set

rilevata presso FIRENZE GALLUZZO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BIRRA HEINEKEN 66 cl

1,06 €

1,61 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BIRRA BUD 50 cl

0,92 €

1,84 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BIRRA WEISSBIER PAULANER 50 cl

0,92 €

1,84 €/l

  • solo in 3 negozi su 14
  • volantino pag. 15

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE NOVOLI

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BIRRA DAB 50 cl - dortmunder lager

0,98 €

1,96 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BIRRA CERES 50 cl - strong ale 7,7

1,06 €

2,12 €/l

  • solo in 3 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE NOVOLI

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BIRRA CERES CÈ 50 cl - strong ale

1,06 €

2,12 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BIRRA WARSTEINER 50 cl - premium beer

1,11 €

2,22 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BIRRA HOFBRÄU MÜNCHEN HB 50 cl - münchner weisse

1,16 €

2,32 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BIRRA ICHNUSA 3x33 cl - non filtrata

2,36 €

2,38 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BIRRA HOFBRÄU MÜNCHEN HB 50 cl - original

1,22 €

2,44 €/l

  • solo in 3 negozi su 14
  • volantino pag. 21

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE NOVOLI

vedi l'offerta

Unicoop Firenze

BIRRA ARTIGIANALE MA.MA 50 cl - non filtrata, rossa, ipa

1,99 €

3,98 €/l

  • solo in 5 negozi su 14
  • volantino pag. 18

fino al 7 ott

rilevata presso FIRENZE COVERCIANO

vedi l'offerta