Vai al contenuto

Offerte Coop

224 offerte su vino, birra e liquori in 7 città. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Città

Torino

21 offerte vino 15 birra 6

Milano

34 offerte vino 22 birra 12

Venezia

68 offerte vino 51 birra 13 liquori 4

Genova

24 offerte vino 16 birra 8

Bologna

71 offerte vino 52 birra 15 liquori 4

Firenze

30 offerte vino 17 birra 13

Bari

73 offerte vino 47 birra 19 liquori 7

Gli sconti più forti

-45%

VinoAlleanza 3.0

VINO LAMBRUSCO REGGIANO DOC CANTINE RIUNITE, secco o amabile, 750 ml

2,49 €4,67 €

3,32 €/l

fino al 7 ott

Bari

vedi l'offerta
-45%

VinoAlleanza 3.0

VINO CHIANTI DOCG MELINI, 750 ml

3,49 €6,50 €

4,65 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

Venezia, Bologna

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-45%

VinoAlleanza 3.0

VINO CHIANTI DOCG MELINI, 750 ml

3,59 €6,73 €

4,79 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 23

fino al 7 ott

Venezia, Bologna

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta
-45%

VinoAlleanza 3.0

VINO CHIANTI DOCG MELINI, 750 ml

3,69 €7,20 €

4,92 €/l

fino al 7 ott

Bari

vedi l'offerta
-45%

VinoAlleanza 3.0

VINO NEBBIOLO D'ALBA SUPERIORE DOC VALEIROLE TERREDAVINO AGRICOLE, 750 ml

5,99 €10,90 €

7,99 €/l

fino al 7 ott

Venezia, Bologna, Bari

vedi l'offerta
-42%

VinoAlleanza 3.0

VINO PLACIDO RIZZOTTO ROSSO CENTOPASSI TERRE SICILIANE IGT BIOLOGICO LIBERA TERRA, 750 ml

3,99 €6,98 €

5,32 €/l

  • con carta o app
  • solo in 12 negozi su 30

fino al 7 ott

Venezia, Bologna, Bari

rilevata presso Bologna - Via San Donato

vedi l'offerta
-42%

VinoAlleanza 3.0

SPUMANTE PROSECCO DOC BRUT MILLESIMATO CUVÉE BIELE ZÔE TENIMENTI CIVA, confezione da 6x750 ml

23,90 €41,40 €

5,31 €/l

  • con carta o app
  • solo in 19 negozi su 23

fino al 7 ott

Venezia, Bologna, Bari

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta
-40%

VinoAlleanza 3.0

VINO LAMBRUSCO REGGIANO DOC RIUNITE, secco o amabile, 750 ml

2,49 €4,47 €

3,32 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

Venezia, Bologna

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-40%

VinoAlleanza 3.0

VINO AGLIANICO DEL VULTURE DOP BALIAGGIO CANTINA DI VENOSA, rosso, 750 ml

2,99 €5,00 €

3,99 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

Venezia, Bologna, Bari

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta
-40%

VinoAlleanza 3.0

VINO PECORINO IGP TERRE D'ABRUZZO CANTINA TOLLO, 750 ml

3,49 €6,10 €

4,65 €/l

  • solo in 5 negozi su 30

fino al 7 ott

Venezia, Bologna, Bari

rilevata presso Ipercoop Centro Borgo

vedi l'offerta