Vai al contenuto

Coop a Genova

24 offerte su vino, birra e liquori da Coop a Genova, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 16

Liguria

FRESCHELLO, rosso, bianco o rosato, 750 ml

1,49 €

1,99 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

BONARDA COLLI PIACENTINI D.O.C. VITI E VINI CANTINA VALTIDONE, rosso frizzante, amabile o secco, 750 ml

2,44 €

3,25 €/l

  • solo in 4 negozi su 12

fino al 30 set

rilevata presso Gastaldi

vedi l'offerta

Liguria

SOAVE D.O.C. PASQUA, 750 ml

2,80 €

3,73 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

SPUMANTE ROCCA DEI FORTI, brut o dolce, 750 ml

2,89 €

3,85 €/l

  • con carta o app
  • solo in 4 negozi su 12

fino al 30 set

rilevata presso Gastaldi

vedi l'offerta

Liguria

CHIANTI ROSÉ LOGGIA DEL SOLE, 750 ml

2,95 €

3,93 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

VINO MONTEPULCIANO D.O.C. VECCHIA CANTINA, 750 ml

3,59 €

4,79 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

CHIANTI D.O.C.G. LEONARDO, 750 ml

3,84 €

5,12 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

FIRA I.G.T. SARTORI, bianco o rosso verona, 750 ml

3,99 €

5,32 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

SU TUTTA LA LINEA BOLLA, Un esempio: PROSECCO D.O.C.G. VALDOBBIADENE 750 ml

4,69 €

6,25 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

CHIANTI D.O.C.G. RISERVA LOGGIA DEI FIORI, 750 ml

4,69 €

6,25 €/l

  • solo in 7 negozi su 12

fino al 30 set

rilevata presso Negro

vedi l'offerta

Liguria

NEGROAMARO ROSATO I.G.T. MARMORELLE, 750 ml

4,80 €

6,40 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

SPUMANTE TREVISO D.O.C. MASCHIO, 750 ml

4,89 €

6,52 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

CALAFORTE VERMENTINO TOSCANA I.G.T. FRESCOBALDI, 750 ml

5,54 €

7,39 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

REFOSCO D.O.C. TENIMENTI CIVA, 750 ml

5,70 €

7,60 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

MÜLLER THURGAU D.O.C. VILLA ISARCO ALTO ADIGE CANTINA PRODUTTORI BOLZANO, 750 ml

6,90 €

9,20 €/l

  • con carta o app
  • solo in 4 negozi su 12

fino al 30 set

rilevata presso Gastaldi

vedi l'offerta

Liguria

GUTTURNIO FRIZZANTE D.O.C. ROSSO PODERE CANTAGALLO CANTINA VALTIDONE, 750 ml

4,99 €

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Birra 8

Liguria

BIRRA ICHNUSA, anima sarda, 660 ml

0,95 €

1,44 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

BIRRA TUBORG, 660 ml

1,05 €

1,59 €/l

  • con carta o app
  • solo in 4 negozi su 12

fino al 30 set

rilevata presso Gastaldi

vedi l'offerta

Liguria

BIRRA BUD, 3 x 330 ml

2,29 €

2,31 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

BIRRA PAULANER, tipi vari, 500 ml

1,19 €

2,38 €/l

  • con carta o app
  • solo in 7 negozi su 12

fino al 30 set

rilevata presso Negro

vedi l'offerta

Liguria

BIRRA BAVARIA 8.6, tipi vari, lattina. esempio: original. 500 ml

1,19 €

2,38 €/l

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

BIRRA CERES, strong ale, lattina, 500 ml

1,29 €

2,58 €/l

  • solo in 4 negozi su 12

fino al 30 set

rilevata presso Gastaldi

vedi l'offerta

Liguria

BIRRA RAFFO, tipi e formati vari. esempio: grezza, 450 ml

1,19 €

2,64 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta

Liguria

BIRRA BECK’S, lattina, 440 ml

1,48 €

  • solo in 1 negozio su 12

fino al 7 ott

rilevata presso L'Aquilone

vedi l'offerta