Vai al contenuto

Coop a Venezia

68 offerte su vino, birra e liquori da Coop a Venezia, dal prezzo al litro più basso. Aggiornato lunedì 28 settembre 2026.

Vino 51

Alleanza 3.0

VINO DA TAVOLA SAN CRISPINO RONCO, bianco o rosso, 1 litro

1,49 €

circa 1,49 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-10%

Alleanza 3.0

VINO LAZIO IGT BIANCO COOP, 1,5 litri

3,50 €

2,33 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-10%

Alleanza 3.0

VINO LAZIO IGT BIANCO COOP, 1,5 litri

3,55 €

2,37 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Montenero

vedi l'offerta
-10%

Alleanza 3.0

VINO LAZIO IGT BIANCO COOP, 1,5 litri

3,82 €

2,55 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Venezia San Felice

vedi l'offerta
-10%

Alleanza 3.0

VINO ROSSO TOSCANA IGT COOP, 1,5 litri

4,04 €

2,69 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-25%

Alleanza 3.0

VINO NERO D'AVOLA SICILIA LA CACCIATORA, 750 ml

2,19 €2,99 €

2,92 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-30%

Alleanza 3.0

VINO PORTALE SAN SEVERO DOP L'ANTICA CANTINA SAN SEVERO, bianco, rosso o rosato, 750 ml

2,39 €3,50 €

3,19 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-40%

Alleanza 3.0

VINO LAMBRUSCO REGGIANO DOC RIUNITE, secco o amabile, 750 ml

2,49 €4,45 €

3,32 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

VINO NERO DI TROIA PUGLIA IGP FANFULLA VINI FIERAMOSCA, rosato, 750 ml

2,85 €

3,80 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-27%

Alleanza 3.0

SPUMANTE BLANC DE BLANCS VILLA FOLINI, 750 ml

2,90 €

3,87 €/l

  • con carta o app
  • solo in 4 negozi su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Venezia - Lido Doge

vedi l'offerta
-35%

Alleanza 3.0

SPUMANTE MÜLLER THURGAU DURELLO DOC MAXIMILIAN I, brut, 750 ml

2,99 €4,94 €

3,99 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-25%

Alleanza 3.0

VINO NERO DI TROIA PUGLIA IGP CRIFO, rosso, 750 ml

2,99 €4,00 €

3,99 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-40%

Alleanza 3.0

VINO AGLIANICO DEL VULTURE DOP BALIAGGIO CANTINA DI VENOSA, rosso, 750 ml

2,99 €5,00 €

3,99 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

VINO PRIMITIVO IGP SALENTO PIANEROSSE, rosso, 750 ml

3,39 €

4,52 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-45%

Alleanza 3.0

VINO CHIANTI DOCG MELINI, 750 ml

3,49 €6,73 €

4,65 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-35%

Alleanza 3.0

VINO PECORINO IGP TERRE D'ABRUZZO CANTINA TOLLO, 750 ml

3,49 €5,50 €

4,65 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-30%

Alleanza 3.0

VINO RIBOLLA GIALLA IGT TENIMENTI CIVA, frizzante, 750 ml

3,49 €4,99 €

4,65 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta
-45%

Alleanza 3.0

VINO CHIANTI DOCG MELINI, 750 ml

3,59 €6,73 €

4,79 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

VINO TEROLDEGO ROTALIANO DOC MASTRI VERNACOLI CAVIT, 750 ml

3,59 €

4,79 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

VINO MARTINA DOP MIALI, bianco, 750 ml

3,69 €4,90 €

4,92 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-30%

Alleanza 3.0

VINO RIBOLLA GIALLA IGT TREVENEZIE VITTORINO BACCICHETTO, 750 ml

3,98 €5,87 €

5,31 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-42%

Alleanza 3.0

SPUMANTE PROSECCO DOC BRUT MILLESIMATO CUVÉE BIELE ZÔE TENIMENTI CIVA, confezione da 6x750 ml

23,90 €41,40 €

5,31 €/l

  • con carta o app
  • solo in 19 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

VINO SALENTO IGP NOTTE ROSSA, Primitivo, Negramaro o Fiano, 750 ml

3,99 €

5,32 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-42%

Alleanza 3.0

VINO PLACIDO RIZZOTTO ROSSO CENTOPASSI TERRE SICILIANE IGT BIOLOGICO LIBERA TERRA, 750 ml

3,99 €6,98 €

5,32 €/l

  • con carta o app
  • solo in 19 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

SPUMANTE PROSECCO DOC GIACOBAZZI, brut, 750 ml

3,99 €4,99 €

5,32 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

VINO PINOT GRIGIO TRENTINO DOC MEZZACORONA, 750 ml

3,99 €

5,32 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-30%

Alleanza 3.0

VINO ROSSO PUGLIA IGP APPASSIMENTO NOVANTACEPPI LATENTIA, 750 ml

3,99 €5,70 €

5,32 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-25%

Alleanza 3.0

SPUMANTE BRUT JP. CHENET, 750 ml

4,08 €

5,44 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-30%

Alleanza 3.0

SPUMANTE BRUT ARAGOSTA O ARAGOSTA ROSÈ CANTINA SANTA MARIA LA PALMA, 750 ml

4,29 €

5,72 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-40%

Alleanza 3.0

VINO NEGROMARO PUGLIA IGP CANTINA SAMPIETRANA, bianco, 750 ml

4,49 €7,50 €

5,99 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

VINO VALPOLICELLA DOC TERRE DI VERONA, 750 ml

4,49 €

5,99 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-30%

Alleanza 3.0

VINO ORVIETO DOC IDILLIUM, 750 ml

4,54 €

6,05 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-25%

Alleanza 3.0

SPUMANTE BRUT JP. CHENET, 750 ml

4,65 €

6,20 €/l

  • con carta o app
  • solo in 3 negozi su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Venezia - Lido Doge

vedi l'offerta
-30%

Alleanza 3.0

SPUMANTE BRUT ARAGOSTA O ARAGOSTA ROSÈ CANTINA SANTA MARIA LA PALMA, 750 ml

4,73 €

6,31 €/l

  • con carta o app
  • solo in 3 negozi su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Venezia - Lido Doge

vedi l'offerta
-30%

Alleanza 3.0

VINO ORVIETO DOC IDILLIUM, 750 ml

4,75 €

6,33 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Venezia - Rialto

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

VINO NEGROAMARO PUGLIA IGP CANTINE BOTTA, rosso, 750 ml

4,85 €

6,47 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-25%

Alleanza 3.0

VINO PILU NIURU SALENTO IGP TAUROSSO, rosso, 750 ml

4,90 €6,90 €

6,53 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-30%

Alleanza 3.0

VINO ORVIETO DOC IDILLIUM, 750 ml

4,90 €

6,53 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Montenero

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

VINO VALPOLICELLA DOC TERRE DI VERONA, 750 ml

4,99 €6,40 €

6,65 €/l

  • solo in 6 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

SPUMANTE PROSECCO DOC BOTTEGA, 750 ml

5,49 €6,99 €

7,32 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-30%

Alleanza 3.0

VINO ETNA DOC SICILIA ILLUSTRATA, rosso o bianco, 750 ml

5,49 €7,99 €

7,32 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

SPUMANTE BRACHETTO D’ACQUI DOCG BERSANO, 750 ml

5,59 €

7,45 €/l

  • con carta o app
  • solo in 4 negozi su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Venezia - Lido Doge

vedi l'offerta
-45%

Alleanza 3.0

VINO NEBBIOLO D'ALBA SUPERIORE DOC VALEIROLE TERREDAVINO AGRICOLE, 750 ml

5,99 €10,90 €

7,99 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-30%

Alleanza 3.0

VINO FALANGHINA IGT , FIANO DOCG , GRECO DOCG VILLA RAIANO, 750 ml

6,90 €9,90 €

9,20 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

SPUMANTE PROSECCO TREVISO DOC M.O. MIONETTO, 750 ml

7,49 €9,80 €

9,99 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-35%

Alleanza 3.0

SPUMANTE VALDOBBIADENE PROSECCO SUPERIORE DOCG MIONETTO, 750 ml

7,49 €11,90 €

9,99 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

VINO FIVE ROSES SALENTO IGT LEONE DE CASTRIS, rosato, 750 ml

7,90 €9,90 €

10,53 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

VINO ALTO ADIGE DOC CANTINA PRODUTTORI DI BOLZANO, Gewürztraminer, Sauvigon, Lagrein o Pinot Nero, 750 ml

9,50 €

12,67 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-16%

Alleanza 3.0

SPUMANTE BRUT METODO CLASSICO ALTEMASI TRENTODOC, 750 ml

9,90 €

13,20 €/l

  • con carta o app
  • solo in 7 negozi su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Montenero

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

PASTA FRESCA DI SEMOLA LA CONTADINA SOAVE, vari tipi, 450 g

1,00 €

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

RICOTTA MARZOTICA TRULLETTA SOAVE, sottovuoto, take away, circa 350 g, al kg

10,90 €

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Birra 13

Alleanza 3.0

BIRRA TUBORG, 660 ml

0,93 €

1,41 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Carpenedo

vedi l'offerta
-33%

Alleanza 3.0

BIRRA ICHNUSA, 660 ml

0,99 €1,48 €

1,50 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

BIRRA TUBORG, 660 ml

1,05 €1,38 €

1,59 €/l

  • con carta o app
  • solo in 18 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

BIRRA TUBORG, 500 ml

0,85 €

1,70 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

BIRRA CRUDA TEDESCA ORIGINAL DAB, 500 ml

0,96 €

1,92 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

BIRRA CRUDA TEDESCA ORIGINAL DAB, 500 ml

1,02 €

2,04 €/l

  • con carta o app
  • solo in 1 negozio su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Carpenedo

vedi l'offerta
-21%

Alleanza 3.0

BIRRA EXTRA STRONG PALM, 500 ml

1,09 €

2,18 €/l

  • con carta o app
  • solo in 2 negozi su 23

fino al 14 ott

rilevata presso Carpenedo

vedi l'offerta
-25%

Alleanza 3.0

BIRRA PERONI, 4x330 ml

2,99 €3,99 €

2,27 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

BIRRA PAULANER HEFE-WEISSBIER, 500 ml

1,15 €

2,30 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

BIRRA NASTRO AZZURRO PERONI, 3x330 ml

2,49 €3,29 €

2,52 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-25%

Alleanza 3.0

BIRRA ICHNUSA, non filtrata o metodo lento, 500 ml

1,29 €1,79 €

2,58 €/l

  • con carta o app
  • solo in 6 negozi su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Venezia - Lido Ca Bianca

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

BIRRA NON FILTRATA ICHNUSA, 3x330 ml

3,15 €3,95 €

3,18 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

BIRRA CORONA, 330 ml

1,08 €

3,27 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Liquori 4

-20%

Alleanza 3.0

AMARO PUGLIESE FIUME, 700 ml

5,99 €7,70 €

8,56 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta
-20%

Alleanza 3.0

AMARO QUINTESSENTIA NONINO, 700 ml

13,90 €18,00 €

19,86 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

BRANDY STRAVECCHIO BRANCA, 700 ml

8,90 €

12,71 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta

Alleanza 3.0

WHISKY BALLANTINE'S FINEST, 700 ml

9,99 €

14,27 €/l

  • solo in 1 negozio su 23

fino al 7 ott

rilevata presso Mestre - Campo Grande

vedi l'offerta